Плохо

320 публикаций 0 закладок
Сортировка

Если считаете, что вам плохо, — попробуйте что-нибудь сделать хорошо.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  19 мар 2017

Отверженность.
Рассерженность.
Становлюсь каменной,
Леденеет нежность.
Отвергнутость.
Согнутость.
Сломанность.
Мешаю, как в горле кость.
Выброшенность.
Опустошенность.
Заброшенность.
Становлюсь меньше горошины.
Прочерком, унылым минусом…
Похороните меня за плинтусом!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  14 апр 2019

Что такое хорошо и что такое плохо

Мир устроен так, что когда кому-то становится хорошо, то кому-то становится плохо.
Но не редко случается такой несправедливый дисбаланс, — когда одному стало хорошо только на копейку и только на минутку, второму от этого, становится плохо на миллион и на всю жизнь.

© Nick Wouster 23
Опубликовал  пиктограмма мужчиныNick Wouster  18 фев 2017

СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА

«Ничего хорошего во многих смыслах не будет тому, кто получает доход заметно выше своего вклада в дело»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныШилов Евгений  30 ноя 2024

— Плохо. Все плохо, — сказал сын.
— Что плохого? — поинтересовалась я.
— Настя уже два дня в школу не ходит, — ответил сын.
— Придет. Обязательно придет, — пообещала я, — Ты из-за этого расстроился?
— Нет. Из-за того, что она не ходит, а я хожу. Плохо это.

Позвонила нашему домашнему врачу Ларисе.
— У нас вши, — вместо «здрасьте» сказала я.
— Пусть это будет самой большой вашей проблемой, — философски заметила Лариса.

— Вась, а что у вас психолог спрашивал? — спросила я сына.
— Не помню.
— Совсем не помнишь?
— Ну, так.

Цитаты из "Дневник мамы первоклассника"

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  15 мар 2014

Привязанность и симпатия — это когда с человеком хорошо, а когда без него плохо — это любовь.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  17 мар 2023

Когда все хорошо — это не хорошо… это
ПОДОЗРИТЕЛЬНО…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAlisa Smur  10 сен 2014

Что такое хорошо и что такое плохо

Когда тебя спрашивают: «Как дела?»
— не плачься и не жалуйся на трудности.
Если ты отвечаешь: «Плохо»
— то Всевышний говорит: «Это ты называешь „плохо“?
Ну, так Я покажу тебе, что такое „плохо“ на самом деле»!
Когда тебя спрашивают: «Как дела?»,
а ты, несмотря на трудности и страдания,
отвечаешь: «Хорошо!!!»,
— то Всевышний говорит: «Это ты называешь «хорошо»?
Ну, так Я покажу тебе, что такое «хорошо» на самом деле!

Опубликовала  пиктограмма женщиныX-x  24 мар 2013

Говорят, хорошо там, где нас нет. Но как только мы туда приезжаем, становится несколько хуже.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАфоризмы современников  08 янв 2025