Письмо

631 публикация 0 закладок
Сортировка

ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ

Мне тут подсказали, что в этом году письмо Деду Морозу нужно начинать не со слова «принеси», а со слова «забери».
Отлично. Поехали.

Дедушка, дорогой. Пожалуй, не надо нового, дай мы разберемся со старым.
Я уже не могу больше кататься на этой адской карусели, пусть какие-то вещи немного постоят на своих местах, а?

— Но, если можешь, забери маски.

— Особенно у тех, кто в очках. Хотя бы их пощади, дедушка, потому что стекла запотевают, и они вечно бредут в густом тумане, наощупь, как ежики, не в…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  27 дек 2020

Приезжай, попьем вина, закусим хлебом
Или сливами. Расскажешь мне известья.
Постелю тебе в саду под чистым небом
И скажу, как называются созвездья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  05 сен 2015

ты давно не звонишь, когда хочется.
временами лишь. когда надо
мне напомнить, что ты заочница…
с нимбом, с крылышками … …из ада!
с человеческими потребностями.
и, конечно же, между делом,
винегрет доброты и вредности…
с нереально красивым телом!

ты давно не звонишь, когда я хочу
рассказать, что мне душу греет.
нафиг нужен тебе мой выплеск чувств
и заряд в моей батарее.
я, как поношенный свитер уже б/у,

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  13 мая 2016

✔ Пишите чаще, и со временем убедитесь, что не столько вы меняете стиль пера, сколько перо меняет вас…)
© zulnora

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  09 янв 2012

В заколдованном царстве снег,
Навалило до самых крыш,
Время будто прервало бег,
Белоснежная степь и тишь.
В заколдованном царстве спят,
До весны еще много дней,
Стародавний смешной обряд —
Спать, пока не придет капель.
По сугробам несется троль,
Нужно срочно отдать письмо,
Только как достучаться к той,
Что уснула давным давно?
В том письме тонкий запах хвой,
Мандариновый сладкий вкус,

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  26 дек 2021

Мне пришло письмо…
В зимний вечер, поздно
Снова о любви. Слов не перечесть
Месяц раскрошил в снег свои все звёзды
И разбередил мысли о тебе.

Мне бы взять билет…
да на поезд скорый
Броситься в объятия снегопада нежного
Чтобы никаких больше форс-мажоров
И послать всё на…
И послать всех к лешему.

Мокрая ладонь…

люксор-чеботина - //www.youtube.com/watch?v=Wt6t56VxEvo --- текст 18+++

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  16 янв 2019

Ты только живи...

Здравствуй, любимый. Письмо твоё тонет в грусти.
Сорок сезонов разве река? Ручейки…
Это на время… сожмёт, а потом отпустит,
с прикосновением чьей-то чужой руки.

Ты не сердись и на письма не жди ответа,
Каждое слово твоё обнажает боль.
Я стала верить знакам судьбы и приметам,
Вот и вчера, как назло, уронила соль.

К ссоре, должно быть, да только делить нам что же?
Только любовь? Поделили ее давно.
Но ожиданье чего-то болит и гложет.
Тут еще дождь бесконечный в моё окно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна На Шее  15 янв 2013
Посылаю с голубем почтовым,
Мой горячечный любовный бред,
У надежды шаткие основы,
Но прочнее их, пожалуй, нет.
Долетит письмо лет через двести,
В майский день, в вишнёвый цветопад,
Прикоснусь к душе щемящей песней,
Спетой мной когда-то невпопад…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  27 фев 2026

Жаль,когда письма возвращаются...

Жаль, когда письма возвращаются отправителю,
Истек срок хранения или отклеилась марка,
Я ведь считала тебя святым, небожителем,
Но для тебя этот рай слишком тесный и жаркий…

Я развалилась на части, как старая рухлядь,
Я потеряла надежду, утратила веру…
Ты жмешь мне сердце, как новые узкие туфли,
Ты трешь мне душу… Ты явно не по размеру!

Лучше всего, когда в меру, но искренне любят,
Знаешь, безмерность опасна и очень чревата,
Жаль, когда люди опять ошибаются в людях,
Жаль, когда письма не могут найти адресата…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПалихов Анатолий Александрович  19 дек 2021

О молчании.

Молчаливо написанные строки пером яда
убивают сильнее, чем слова, произнесённые вслух.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  26 дек 2020