Любовь на расстоянии

370 публикаций 0 закладок
Сортировка

Любящие люди, даже на расстоянии чувствуют друг друга. Радость и боль любимого человека. Это как радиоволны на одной частоте. Как пуповина, которая связывает мать и дитя

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  16 мар 2016

Неправда

Неправда то, что время как-то лечит,
Оно с ухмылкой засучило рукава —

Твоё лицо рисует в каждом встречном,
Целенаправленно сводя меня с ума.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  23 окт 2018

Вспоминай...

Как-нибудь невзначай,
Чтобы не знал никто,
В каждый блаженный час,
В каждый печальный стон,

И к тишине прильнув
(Будто дороже нет),
И через сто минут,
И через сотню лет,

Утром и по ночам,
В тусклых рассветах зим,
Бережно, сгоряча
Или назло другим,

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  19 ноя 2018

Хотя б во сне давай увидимся с тобой…

Хотя б во сне давай увидимся с тобой.
Пусть хоть во сне
твой голос зазвучит…
В окно —
не то дождем,
не то крупой
с утра заладило.
И вот стучит, стучит…
Как ты необходима мне теперь!
Увидеть бы.
Запомнить все подряд…
За стенкою о чём-то говорят.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВиола ватт  27 окт 2012

Ему пришлось искать по все стране
Любви на сайтах интернета.
Он и не думал изменять жене,
Чувств коей ждал он без ответа.

Ненужный, неприкаянный страдал
Без слов, без ласки, поцелуев.
Таким уж пылким Бог его создал,
А в жёны дал училку злую.

Он много, что нашёл сказать
Улыбкам женщин на экране.
Уж лучше с другом тосковать,
Чем утешаться со стаканом.

Любите, девушки, простых романтиков

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  27 дек 2016

Мы так с тобой и не допили…
Лишь пригубив, любви вина.
Мы так с тобой и не слетали …
Где загорается звезда.

Мы так с тобой и не нырнули…
В тот океан — любви — до дна.
Мы так с тобой и не узнали…
Как от любви сходить с ума

LOBODA - ОБЛИШ - /www.youtube.com/watch?v=KcuvGCBA1_I

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  12 дек 2015

Забыть? Забыть тебя не получается.
Любить? Любовь на что-то натыкается.

Мы засыпаем в разных городах
В холодных одиноких простынях.

Надрывно молим, чтобы счастье было с нами,
В нарезках сна соприкасаемся губами.

Ну, а с утра дела, дела… работа.
А так любить тебя охота

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 фев 2017
Иногда кажется, что мы — это не только то, что мы о себе думаем. Мы — это ещё и отпечатки в других. Тихие, невидимые наследства, которые мы даже не замечаем.
Представьте: каждый, кто вас любил или просто глубоко знал, уносит с собой — в прямом смысле — частичку вас. Она остаётся в уголке их глаза, в нейронных путях, в мышечной памяти. Ваша улыбка, ваша привычка поправлять волосы, интонация, с которой вы говорите, тот особый звук вашего смеха — не исчезает. И вот уже кто-то, сам того не осознава…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  10 фев 2026

«Милая»

Твой образ, милая, не гаснет,
Хоть путь наш разошёлся вдруг.
И сердце, что томится, знает:
Ты — мой единственный недуг.

Не прячься, милая, не надо,
Я чувствую тебя насквозь.
В моей душе, как в бездне ада,
Ты — свет, что разгоняет тьму.

Пусть расстояния — лишь преграды,
И мир наш стал теперь иной,
Но мысленно, как прежде, рядом,
Я говорю: «Что ты со мной!»
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlle Welt  19 фев 2026

https://www.aphorism.ru/comments/scegge91l1.html

Свой человек всегда в сердце, и никакой скандал или ссора его оттуда не вырвут, а чужой — даже любовью и безграничной нежностью не сможет занять место в нем.

Your own person is always in your heart, and neither scandal nor quarrel will get him out of there, and a stranger will not be able to take a place in it even with love and boundless tenderness.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  11 ноя 2020