;) могу быть радостью… могу быть гадостью… и не смотря ни на что, знаю! — я тебе дорога)
;) могу быть радостью… могу быть гадостью… и не смотря ни на что, знаю! — я тебе дорога)
#2101222 коммент. к стихам / Надежда Плавская/
Я не там, где цветы расцветают…
Л_ьются холодные струи дождя.
Ю_ности певчей, но незабытой
Б_росит в дрожь от счастья слеза.
Л_икоясным лучом рассвета —
Ю_мор, как зонтик в ненастье.
Друзьями Вас я назову
Не потому, что долго знаю,
А просто сердцу своему
Я бесконечно доверяю.
Люблю я Вас, уже за то,
Что Вы мне правду говорили.
И в трудный час воды глоток
Душе измученной дарили.
Лесть не лилась из Ваших уст
И сплетни в спину мне не били,
Но мир мой становился пуст,
Когда вы не со мною были!
Разговор с подружкой
Ну что ты, милая, не плачь. Подумаешь, дала промашку /меня ли жизнь не била на отмашку?/
Подумаешь, ну не в того влюбилась. Тоже мне, беда случилась. Не плачь, родная, давай — ка лучше опрокинем по рюмашке. За тебя, за нас и за него, за Сашку… /а хочешь, подарю тебе ромашку?/
Что говоришь? Любила, всю себя дарила без остатка? Не оценил? Сказал, что вам не по пути? /ну-ну, пускай попробует такую же, как ты найти… /
Красиво пел, ты угодила в его сети
/ ну полно те, вас не связывают дети /
Не надо слезки лить, судьбы своей сама ведь ты хозяйка /ну перестань же плакать, моя зайка/.
А хочешь — мы гульнем на всю катушку? / заулыбалась, кокетливо поправляет завитушки/.
Пускай не думают что мы какие то дурнушки, пускай не думают, что мы- отстой /пришла пора бляснуть нам красотой/
Подружка засверкала, как начищенный пятак /ах, хорошо мне сразу стало ТАК !/
Улыбаясь, шепчет мне на ушко" как хорошо, что есть ПОДРУЖКИ!"
Легко сказать: «Люблю» и трудно полюбить
сердечной раной вдрызг, когда обжёгся
любовью и осталось только лишь хранить
воспоминания и знать: она вернётся
заблудшим ветром, песней плачущих ракит,
слезами высохшими ровно в злую осень,
когда желаешь до озноба полюбить,
а сердце ничего уже не просит.
Я неизлечимо больна — у меня петербургозависимость.
Люблю, когда проснувшись утром рано,
Проглядывает лучик сквозь стекло…
Люблю, когда не нужно ждать обмана,
Когда от глаз родных в душе тепло…
Люблю, когда без зависти и лести
Мне кто-то «Поздравляю!» говорит…
Люблю душою искренние песни…
Наряд души важней, чем внешний вид…
Люблю, когда улыбкою прохожий
Невольно прогоняет всю печаль…
Люблю мурашки от любви по коже
И нежности волшебную вуаль…
Одно слово прилипло к языку…
Люблю
У кого-то зима на носу, а у меня лето не за горами. -)
Наконец-то, в августе, пришло мое лето.
Жаркое, обжигающее, с горячими ветрами и душными ночами, не приносящими свежести;
с усталым солнцем, пристыженно краснеющим на закате, которое подгоняет низкая, наглая, осоловевшая луна;
с пьяным звездопадом, с туманом, поспешно растворяющимся над рекой, словно случайный любовник; с запахом пыльных трав и яблок, разбившихся о землю, густеющим воздухом, замешанном на меду…
Это мое лето. Я люблю его, и я принимаю его таким.
Я жизнь люблю!
Я жизнь люблю любую!
Младенческую, светлую, смешную,
Стремительную, юнную, живую,
Безбашенную, лёгкую, простую,
Кипящую, бурлящую, большую,
Задумчиво смотряшую, земную,
Скорбящую, томящую тоскою,
Печально тихую и иногда больную,
Стареющую, мудрую, святую.
Я жизнь люблю!
Я жизнь люблю такую,
Какую Бог мне даровал её!
Нadeжdaпо-русски - двуручная пила «Дружба-2»
ты - мне, я - тебе ))
Галина СуховерхКакой красивый вопрос задал внук...
Ему лет 10-11-ть?)
Галина СуховерхНужно просто найти своё место, где можно душой отдохнуть/как у меня на аве/. Сиди в тенёчке, пей сок...
Наташа ВоронцоваГотовый афоризм, Ирина!
LunarSimХехе 😆 Ага. Остальное не важно
Ира FEDМного ликов у зла, но самое страшное то, что прикидывается благом.
Евгений Снежин -БригиневичТак точно!..-
Без свидетелей!?)
АльхенаВот человеку жизненно важно дорогостоящее лечение, а средств не хватает, а токдладывать лечение нель...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova BosharВот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг