Люблю

676 публикаций 0 закладок
Сортировка

;) могу быть радостью… могу быть гадостью… и не смотря ни на что, знаю! — я тебе дорога)

© LeAnGeL 185
Опубликовала  пиктограмма женщиныLeAnGeL  13 апр 2013

#2101222 коммент. к стихам / Надежда Плавская/

Я не там, где цветы расцветают…

Л_ьются холодные струи дождя.
Ю_ности певчей, но незабытой
Б_росит в дрожь от счастья слеза.
Л_икоясным лучом рассвета —
Ю_мор, как зонтик в ненастье.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТали Романова  19 мар 2025

Друзьями Вас я назову
Не потому, что долго знаю,
А просто сердцу своему
Я бесконечно доверяю.
Люблю я Вас, уже за то,
Что Вы мне правду говорили.
И в трудный час воды глоток
Душе измученной дарили.

Лесть не лилась из Ваших уст
И сплетни в спину мне не били,
Но мир мой становился пуст,
Когда вы не со мною были!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  25 июл 2017

Разговор с подружкой

Ну что ты, милая, не плачь. Подумаешь, дала промашку /меня ли жизнь не била на отмашку?/
Подумаешь, ну не в того влюбилась. Тоже мне, беда случилась. Не плачь, родная, давай — ка лучше опрокинем по рюмашке. За тебя, за нас и за него, за Сашку… /а хочешь, подарю тебе ромашку?/
Что говоришь? Любила, всю себя дарила без остатка? Не оценил? Сказал, что вам не по пути? /ну-ну, пускай попробует такую же, как ты найти… /
Красиво пел, ты угодила в его сети
/ ну полно те, вас не связывают дети /
Не надо слезки лить, судьбы своей сама ведь ты хозяйка /ну перестань же плакать, моя зайка/.
А хочешь — мы гульнем на всю катушку? / заулыбалась, кокетливо поправляет завитушки/.
Пускай не думают что мы какие то дурнушки, пускай не думают, что мы- отстой /пришла пора бляснуть нам красотой/
Подружка засверкала, как начищенный пятак /ах, хорошо мне сразу стало ТАК !/
Улыбаясь, шепчет мне на ушко" как хорошо, что есть ПОДРУЖКИ!"

https://youtu.be/o66NUtVyod4

© Вlack Opium 531
Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  17 мая 2018

Легко сказать: "Люблю"

Легко сказать: «Люблю» и трудно полюбить
сердечной раной вдрызг, когда обжёгся
любовью и осталось только лишь хранить
воспоминания и знать: она вернётся
заблудшим ветром, песней плачущих ракит,
слезами высохшими ровно в злую осень,
когда желаешь до озноба полюбить,
а сердце ничего уже не просит.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  12 янв 2018

Люблю, когда проснувшись утром рано,
Проглядывает лучик сквозь стекло…
Люблю, когда не нужно ждать обмана,
Когда от глаз родных в душе тепло…

Люблю, когда без зависти и лести
Мне кто-то «Поздравляю!» говорит…
Люблю душою искренние песни…
Наряд души важней, чем внешний вид…

Люблю, когда улыбкою прохожий
Невольно прогоняет всю печаль…
Люблю мурашки от любви по коже
И нежности волшебную вуаль…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  07 окт 2013

У кого-то зима на носу, а у меня лето не за горами. -)

Наконец-то, в августе, пришло мое лето.
Жаркое, обжигающее, с горячими ветрами и душными ночами, не приносящими свежести;
с усталым солнцем, пристыженно краснеющим на закате, которое подгоняет низкая, наглая, осоловевшая луна;
с пьяным звездопадом, с туманом, поспешно растворяющимся над рекой, словно случайный любовник; с запахом пыльных трав и яблок, разбившихся о землю, густеющим воздухом, замешанном на меду…
Это мое лето. Я люблю его, и я принимаю его таким.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаша Калита  06 дек 2016

Я жизнь люблю!
Я жизнь люблю любую!
Младенческую, светлую, смешную,
Стремительную, юнную, живую,
Безбашенную, лёгкую, простую,
Кипящую, бурлящую, большую,
Задумчиво смотряшую, земную,
Скорбящую, томящую тоскою,
Печально тихую и иногда больную,
Стареющую, мудрую, святую.
Я жизнь люблю!
Я жизнь люблю такую,
Какую Бог мне даровал её!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  07 мар 2012