Кот

792 публикации 0 закладок
Сортировка

Каждое утро у меня начинается с акции «Покорми кота и получи час спокойного сна в подарок ! » :))

Опубликовала  пиктограмма женщиныКиевлянка  06 ноя 2013

https://pp.userapi.com/c637828/v637828631/348c1/InK_HY9laD4.jpg

Я кот, каких полно на свете,
Но отчего же там и тут,
И взрослые, и даже дети,
Меня бездельником зовут?

Я не люблю с котами драться,
На кухне время проводит,
В дела хозяйские соваться,
И не люблю мышей ловить.

На крышах я не завываю,
С соседской кошкой не дружу,
А коль хозяева ругают,
То на рыбалку ухожу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  15 мая 2017

Разбирая старые вещи в шкафу, можно найти много хорошего — и пять раз кота.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  24 июн 2014

Ты прости меня, кот...

Ты прости меня, кот, твои годы быстрей, чем мои.
Ты мой возраст догнал и уходишь старательно дальше.
Я живу на земле и почти не касаюсь земли.
Ты, как пух тополиный, на землю ступаешь тишайше.

Не жалей меня, кот, мы быльём поросли — не старьём,
Мы ещё молодцы — ни хвосты, ни усы не обвисли.
Мы ещё помяучим с тобой, мы ещё поживём.
И половим мышей — ты в прямом, я в сомнительном смысле.

А когда остановишься, чтобы меня подождать.
И прокатится ток от ушей по спине и по лапам,
Ты природу свою пересиль — не сбегай умирать,
А усни на руках и на память меня оцарапай.

Опубликовала  пиктограмма женщиныsara_conor  03 дек 2012

Если каждому нужен Ангел,
То и Ангелу нужен Кот.
Если кто-то найдёт обоих,
Значит, в жизни ему везёт.
В общем, правило тут простое:
Кот и Ангел — всегда одно.
Потому-то вот эти двое
И творят на земле добро.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  25 ноя 2021

олег почувствовал затылком
гипнотизирующий взгляд
и постепенно слово вискас
в его сознании всплыло

😊✨

© Hippy 13
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Чернозубова  25 янв 2024

Вчера в моей жизни случилось СТРАШНОЕ. То, чего боится, наверное, каждый владелец кота. Началось все, в общем-то, довольно безобидно — к мелкому приехал приятель после школы, а на улице выпал первый снег.

Примерно через час мы обнаружили, что кота дома нет. Мы перевернули все, отодвинули всю мебель, холодильники, заглянули во все шкафы, открыли диваны и перетряхнули все постели, и пошли искать его на улицу. Искали везде, в подвале, на деревьях, в клумбах, потом поняли, что он каким-то чудом пе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  09 дек 2020

Дело было в начале 90-х. Мы всей семьей смотрели телевизор в комнате. И вот, заходит в комнату кот, довольный до безобразия, и облизывается. Ясно, что-то перепало. А в кухне-то никого! Что-то нашел, гад.
И тут мысль в голове: КОЛБАСА!!! Мы с мужем рванули на кухню. Точно! Колбасу! Целый батон! Купленную на все талоны! Забыли убрать в холодильник.
Кот погрыз ее как следует. Наелся до того, что сам оторвался от нее. Наелся вдоволь, собака.
Муж, мужчина строгий, схватил это животное за шиворот и вд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИскра  12 фев 2013

Нет… Это не кот! Это какой-то Гадзилла! Гадит везде и гадит!

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  29 мар 2013

Женщина стояла посреди ночи возле открытого холодильника…
Целую неделю она худела. И даже удалось сбросить полкило.
А на выходные она решила для мужа и детей приготовить вкусненького.
Маленькие котлетки, жареная рыбка и, разумеется…
Ах, это оливье на майонезе, с большим количеством солёных огурчиков!
Она стояла в призрачном свете, льющемся из недр недоступного теперь для неё холодильника. Потому что диета не позволяла, и было гораздо больше шести часов вечера. А всем известно — после шести есть…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  27 апр 2024