Звонок

208 публикаций 0 закладок
Сортировка

Ну, всё. Школота отпоследнезвоночена))

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  25 мая 2018

А потом твой телефонный звонок, и я был наедине с тобой — наедине во всем мире, наедине с твоим нежным голосом, и, ничего не попишешь, вынужден признать: у меня задрожали руки, и я после то и дело поглядывал в зеркало: мне чудилось, что любой это заметит и что я, наверное, весь светился от счастья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  31 мар 2014

Один звонок

Один звонок. Набор знакомых клавиш,
Рука сама по памяти рискнет,
Один звонок. Растерянно… А дальше?
Секундам метроном начнет отсчет.

Один звонок. Спасти чтоб оба сердца,
И прошептать, смутившись: — «Ну, привет…»,
И голосом из прошлого согреться,
Нарушить тишины пустой обет.

Пусть неуверенно. Пусть тяжело даются,
Как никогда, обычные слова,
Один звонок. Чтоб от него проснуться,
И трубку взять, дыша уже едва…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  22 фев 2017

— Вы хотели бы кому-нибудь позвонить?
— Хотела! Но тут нет колокола!..

Опубликовала  пиктограмма женщиныWellness  30 мая 2013

Последний звонок еще не прозвенел, но школа — это уже последнее, о чем хочется думать детям… Но единственное, о чем сейчас могут думать родители.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  18 мая 2014

Жди

Мне позвонила просто так
Подруга-полуночница:
— Привет! Открыла я коньяк,
А пить совсем не хочется.

Со мной такое в первый раз.
Всё ясно — порча, сглазили.
И полнолуние сейчас,
Не ночь, а безобразие.

Спать не хочу… причём совсем,
Принявши с хвоей ванную.
Как быть? Дилемма из дилемм.
Простишь ли бабу странную?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДобрий дядечко Олег  23 фев 2016

Прозвенел звонок… Слова простые —
Как дела? Жива? Когда приедешь?
Я молчу… ты молча ждёшь ответа…
Как сказать, что прилетает лето
Стоит мне услышать голос милый?
В тишине моё дыханье слыша,
Ты совсем тихонько добавляешь —
Приезжай скорей. я так скучаю…
Улыбаясь, головой тебе киваю…
… горстью солнца брызнул дождь по крыше…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  21 сен 2013

А надо ведь совсем так мало …
Один звонок, в ответ — «алло»…
И сердце снова застучало…
Наивно, трепетно, легко…
И снова заискрились грезы…
На двух планетах, двух мечтах…
Хоть где-то солнце, где-то звезды…
И вновь улыбки на устах…
Гудки? Короткие? И не страшно!
Пускай гудят! Не для меня…
Я просто знаю, очень важно…
Услышать «здравствуй, это я…»

Опубликовала  пиктограмма женщины-Сама по себе-  21 янв 2012

Когда считаешь, что стоило бы позвонить — ЗВОНИ!

© Л А Н А 192
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛ А Н А  11 мар 2013

-Что, не звонит?
-Не звонит и не звонит, больно надо!
А на самом деле и больно, и надо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныShedevr33  24 авг 2012