Ну, всё. Школота отпоследнезвоночена))
А потом твой телефонный звонок, и я был наедине с тобой — наедине во всем мире, наедине с твоим нежным голосом, и, ничего не попишешь, вынужден признать: у меня задрожали руки, и я после то и дело поглядывал в зеркало: мне чудилось, что любой это заметит и что я, наверное, весь светился от счастья.
Один звонок. Набор знакомых клавиш,
Рука сама по памяти рискнет,
Один звонок. Растерянно… А дальше?
Секундам метроном начнет отсчет.
Один звонок. Спасти чтоб оба сердца,
И прошептать, смутившись: — «Ну, привет…»,
И голосом из прошлого согреться,
Нарушить тишины пустой обет.
Пусть неуверенно. Пусть тяжело даются,
Как никогда, обычные слова,
Один звонок. Чтоб от него проснуться,
И трубку взять, дыша уже едва…
— Вы хотели бы кому-нибудь позвонить?
— Хотела! Но тут нет колокола!..
Последний звонок еще не прозвенел, но школа — это уже последнее, о чем хочется думать детям… Но единственное, о чем сейчас могут думать родители.
Мне позвонила просто так
Подруга-полуночница:
— Привет! Открыла я коньяк,
А пить совсем не хочется.
Со мной такое в первый раз.
Всё ясно — порча, сглазили.
И полнолуние сейчас,
Не ночь, а безобразие.
Спать не хочу… причём совсем,
Принявши с хвоей ванную.
Как быть? Дилемма из дилемм.
Простишь ли бабу странную?
Прозвенел звонок… Слова простые —
Как дела? Жива? Когда приедешь?
Я молчу… ты молча ждёшь ответа…
Как сказать, что прилетает лето
Стоит мне услышать голос милый?
В тишине моё дыханье слыша,
Ты совсем тихонько добавляешь —
Приезжай скорей. я так скучаю…
Улыбаясь, головой тебе киваю…
… горстью солнца брызнул дождь по крыше…
А надо ведь совсем так мало …
Один звонок, в ответ — «алло»…
И сердце снова застучало…
Наивно, трепетно, легко…
И снова заискрились грезы…
На двух планетах, двух мечтах…
Хоть где-то солнце, где-то звезды…
И вновь улыбки на устах…
Гудки? Короткие? И не страшно!
Пускай гудят! Не для меня…
Я просто знаю, очень важно…
Услышать «здравствуй, это я…»
-Что, не звонит?
-Не звонит и не звонит, больно надо!
А на самом деле и больно, и надо…
Vanchсчастье – командный вид спорта ))
Арыстан ТастановСветлана, здравствуйте.
Вам большое спасибо!
Tina L"Неужели не осталось времени,
Чтобы пригласить и остальных?"
Бог отвел человечеству 120 лет на пок...
SimonlivОбычно мудрость приходит со старостью. Но иногда старость приходит одна.
Альбина ЛюбимаяАрыстан ❤️🙏 благодарю дорогой друг 🫂
Альбина ЛюбимаяВзаимно Ленусь ❤️ искренне благодарю Вас за вдохновение и красоту души 🙃🥰
Евгений Снежин -БригиневичЗдоровье это дар с рожденья,
Где каждый вдох глотка без время,
И каждый знает меру страсти,
Че...
Евгений Снежин -БригиневичВ звании трехкратный ДЕД!?) 71 год..
Ира FEDБывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг