Гости

582 публикации 0 закладок
Сортировка

Хороший гость тот, к приходу которого не нужно готовиться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныChernaja koschka  05 июл 2011

Уважаемых людей в гости просто зовут, а у глубоко уважаемых еще и спрашивают, что приготовить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  23 дек 2013

В гости надо ездить редко. Чтобы у хозяев даже мысль не промелькнула: «Шо, опять?!!»

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  04 сен 2013

Вы приглашаете

/1991857

«Вы лучше заходите в гости, посидим, и кофейку попьём…»
(Oiko Lioleam)

Вы приглашаете, как это мило,
Я ведь давно никуда не ходила.
В гости не звали, ещё и чаёк!
Вечер весенний давно тот далёк.
Может гитару возьмём, вы споёте,
Я подыграю на старом фаготе.
Старым романсом закончится вечер
Скоро погаснут прощальные свечи.
Я благодарна за сказочный вечер,
Доброй вам ночи, гасите же свечи!

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  18 апр 2024

Интересно получается… Когда мы дома одни, нас всё устраивает. А как гости — так сразу: «БАРДАК! НАДО ПРИБРАТЬСЯ!!!»

Опубликовал(а)  Лиса  04 янв 2012

Некоторым гостям так и хочется дать фанеру, чтобы пролетали мимо, не задерживались.

© Copyright: Игорь Мелькин, 2013 Свидетельство о публикации №213090401676

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  04 сен 2013

Ах, как распустился декабрист!
Стал похож на праздничный салют.
За окном декабрь, суров и мглист,
Только в нашей комнате уют.

Декабрист уверен: будем жить!
Много ль надо кактуса цветку,
Чтобы обороть и ублажить
Зимнюю бесцветную тоску,

Чтоб от ярких праздничных мазков,
Рвущихся победно к потолку,
Чайник на столе запел баском,
Обращаясь к чашечек полку.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  09 дек 2020

Что за радость ходить в гости, если тебе говорят: «Будьте как дома»?

Опубликовала  пиктограмма женщиныИлири  16 июл 2014

По мотивам комментариев к #1789726

В гости не хожу, к себе никого не приглашаю, потому как я ленивый социопат и слишком деятельный мизантроп.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  17 авг 2022

Рядом с достатком всегда водятся люди-паразиты

Положила мама колбасу на стол Налетели люди и животный двор)

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  23 авг 2020