Нет смысла влачить дальше жизнь одиноко,
Нам порознь не лучше, какая нелепость,
Уйти и построить из горечи крепость,
Куда не проникнет ни солнце, ни нежность,
Считать, что влечение — просто погрешность,
Так можно прожить и довольно неплохо!
…И спорить с собой до последнего вдоха.