С самого первого мгновения их встречи начался долгий и мучительный процесс расставания…
С самого первого мгновения их встречи начался долгий и мучительный процесс расставания…
— Я на диете.
— Зря. Потеряешь шарм.
— Я немножко, я шарм не трону.
Валя и Иван Кашкин, х/ф "Ты – мне, я – тебе"
А я бы снова хотела писать о тебе и кофе,
И доброго утра желать и спокойной ночи…
Разглядывать фото в сети, заходить на профиль
И «лайкать» репосты смеясь, а не между прочим…
Надеждами жить, понимая их глупую сущность,
Дышать через раз получая оповещения,
Нырнуть с головой в беззаботную неразумность
И просто хотеть… до безумия, до исступления.
А я бы хотела писать нежно и красиво,
Чтобы не думал «Когда же ты угомонишься!?»
Я бы и рада, но это ведь я тебе «мимо»…
А ты «точно в цель» слишком часто зачем-то снишься.
http://www.playcast.ru/view/9192497/c81bb01b3c61f54c37e6a13e78103c79cc419e6bpl
Вновь зима, снег и в мыслях навьюжено,
вспоминаешь один день из тех …
… ты спроси … чуть охрипло, … простужено:
— Как живешь?
(я шепну) — Лучше всех.
И ты ищешь в окне том остуженном
силуэт мой, и мой опять смех
слышит двор, … вторит эхо контужено:
— Как дела?
(а в ответ) — Лучше всех.
Это просто метелью накружено.
Я — лишь сон. … Сны ведь, милый, не грех?
© Copyright: Наталья Первова, 2016 Свидетельство о публикации №116011011336
Я уходила. Он смотрел мне в спину.
«Четвертый шаг» — был сделан мной отсчет.
Теряла я любимого мужчину.
Ведь знала, что другая его ждет.
Я уходила. Он и не держал.
Судить не надо. Сердцу не прикажешь.
Я вынула, вонзённый им кинжал.
И стала на одну потерю старше.
Я отпустила, счастья лишь желая.
И, как бы после жизнь всё не расставила,
Я уходила, с горем понимая,
Что душу у него свою оставила…
Больше всего мучается тот, кто не может ни на что решиться.
Люблю тебя…
Нет это не ошибка…
И для меня, поверь,
Ты вовсе не игра
Я буду для тебя
Как золотая рыбка —
И если ты захочешь,
Я замолкну навсегда…
Люблю тебя…
Да… Стынет кровь по венам
Бросает в дрож
После твоих звонков
Ты для меня
Безкрайная вселенная
Ты любишь? Тебя — нет? — забудь.
Ищи свой путь.
И что бы ни случилось,
Сильным будь.
Как бы не было больно — терпи,
Знай, все ещё впереди.
Просто я-
вспоминаю тебя
помню губы-
и голос тоже
и наверно-
твои глаза
и ресницы-
и брови может…
Может быть-
так скучать нельзя?
может быть…
у кого же спросишь?
никому…
Девчонки, кто будет гадать в крещенский вечерок на жениха, то вот вам, подсказка: «- Если с балкона кинуть старый сапог в „Лексус“ — явится богатый жених»!))
Алло? Привет… Да нормально.
Чем занимаюсь? Как тебе сказать?
Курю… Смотрю в окно… Не понимаю…
Я в трансе? Что ты? Я привык терять…
Ты можешь говорить немного тише,
Потери, знаешь, обостряют слух…
Вот так — отлично… Слышу, слышу…
Благодарю, ты — настоящий друг.
Но у меня сегодня ни чего не выйдет…
Да не до них мне, ты пойми, сейчас.
Ну, говори, конечно, не обидит…
Что? Листопад кружит последний вальс?
У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина — это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина — это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина — это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина — это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина — это начальник, который как сказал так и будет!
Как ты там без меня? Шесть утра и темно.
В нашей жизни с тобою разлука замешана.
Утром рано встаёшь и смотришь в окно.
И на кухне пьешь чай… Ароматный, с багетом.
И по телу усталость ночную снимает,
Разливаясь по венам утренней мУкой.
И глотками горячими обжигает
Расстояние любви… Одиночество-суку.
Как ты там без меня? без пятнадцати семь.
По квартире всё шастаешь, неприкаянно.
Ну, не будет сегодня опять перемен.
Расстояние любви… Нам досталось случайно.
Все проходит. Так или иначе. Рано или поздно. Проходит все. Хорошо это или плохо. Это правильно.
Мне капелька любви твоей досталась —
Я Господа благодарю за это.
Мне только жаль, что я тебе не в радость —
Я для тебя как стужа жарким летом.
Любовь моя большая, словно море,
Но, ты в ней не утонешь, мой хороший
Я разделю с тобой печаль и горе,
И, никогда тебя, поверь, не брошу.
Но только вот тебе, любви не надо-
Моей любви (большой или не очень)…
А я твоим звонкам всегда так рада-
Хоть утром, хоть глубокой темной ночью.
Любимых забыть пытаясь,
Мы делим жизнь с чужими.
Руками не к тем прикасаясь,
Теряем связь с дорогими.
Но только любовь не вырвать —
Останется в сердце шрамом.
Похожих стараемся выбрать,
Пытаясь забыть о главном.
Себе изменяя, верим,
Что время затянет раны.
В душе от любви тлеем,
Но делаем вид, что рады.
Прости, если ранила тебя словами…
Недолюбила, пожалела чувств…
Обидеть вовсе не хотела…
По своему тебя люблю…
Тебе хотелось большего, я знаю…
Тебе хотелось нежности, тепла…
ТЕХ СЛОВ, КОТОРЬIХ НЕ СКАЗАЛА…
Как сильно я люблю тебя…
Я не играю чувствами, любовью…
Наверно, просто, не могу…
Я знаю, как БЬIВАЕТ БОЛЬНО…
Когда тебя не любят и не ждут…
Просто февраль… Холодно.
Воет зверьем метель.
Напополам разорвано
Сердце, дыханье, день.
Как же к тебе хочется,
да занесло пути.
Вот оно — одиночество…
Вот он — февраль. Прости.
Греюсь теплом памяти
Наших с тобою встреч.
Мне бы от злой наледи
Искру любви сберечь.
Время течет медленно,
На руку злой судьбе.
ЛЮБОМУ СЕРДЦУ хочется ВЕСНЫ, уютного и нежного заката, одной, но общей с кем-то тишины, любимых глаз сейчас, а не когда-то… ЛЮБОМУ СЕРДЦУ хочется ТЕПЛА и ни к чему тут ВОЗРАСТ, ВРЕМЯ ГОДА… Какой бы ЖИЗНЬ холодной ни была, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, там ТЕПЛАЯ ПОГОДА!!!
Как же мало… для счастья нам надо… Лишь бы только… в душе был уют… И беспечность… как в детстве когда-то… И уверенность в том… что нас ждут… И не важно совсем… кто…и где… Если ждут… значит ты… еще нужен… Пусть у каждого будет… в судьбе… Тот причал… что спасет и укроет… от стужи.
Magistikahttps://www.inpearls.ru/author/alex+eksler
MagistikaЭлизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
— Как тебя понимать?...
Magistika📚Алиса в Стране чудес [litres] (пер. Александра Николаевна Рождественская)
MagistikaДаже близко не кэрролловская Алиса по стилю. Ну и вишенка на торте: пруф цитаты по 12 книгам Алисы р...
MagistikaФейк. Причём конкретный такой.
MagistikaАлиса поняла, что никакой беседы не получится, если она не начнёт сама, и несмело поинтересовалась:...
Евгений ХанкинСегодняшние комментарии - это эхо постов о весьма пожилых людях, о их ненужности обществу. Читал и в...
Magistika📚Приключения Алисы в Стране Чудес (пер. Нина Михайловна Демурова)
Она открыла дверцу и увидела з...
Magistika– Ты ошибаешься, милая! Нет ничего на свете, из чего нельзя было бы сделать вывод. Надо только знать...
Magistika📚Алиса в Стране чудес [litres] (пер. Александра Николаевна Рождественская)
Рассуждая так, Алиса...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг