Суббота — это день, когда очень хочется отдохнуть, но пока думаешь с кем это сделать, наступает воскресенье — день, когда очень хочется отдохнуть от всех.
Что мы любим…
Любим кофе по утрам… розы белые… рассвет и закат летом… запах свежего утра… Любим в дождь смотреть кино под одеялом… Любим запах шашлыка на природе… Любим спокойное море… Любим красиво одеваться… ходить на шпильках… Очень любим дразнить и целоваться… Любим, когда вы ведете машину левой, а правая рука лежит у вас на наших коленках… Любим, когда на ушко нежно шепчете«хочу тебя»… а если плачем, то вы — собираете своими губами наши слёзы… Мы любим мириться после ссоры… и заниматься любовью по утрам… Любим, когда снег хлопьями… Любим котят, персики, Новый год! и… вас…
За смерть разбившихся надежд, за расстоянья, расставанья… За Новый Год, блин, без чудес… За слезы, слюни и рыданья… За тех, кто бросил, разлюбил, ушел, исчез иль был не нужен… За тех, кто рядом с кем-то был, когда со мною быть был должен… Я подношу к губам бокал, глаза мои давно закрыты… Беспечный ангел злее стал… Не прощены ВЫ… ВЫ ЗАБЫТЫ…
Ты целуешь меня, но в глазах только скука и боль.
Не умеешь скрывать, улыбаешься слишком натужно.
Без труда догадалась — давно мы чужие с тобой.
Всё привычно до слез, и до бешенства больше не нужно.
Отпускаю… Так больше нельзя. Пусть сгорают свечой
И сомненья мои, и любовь, и в хорошее вера.
Улыбнусь на прощанье. Иди… Как глазам горячо…
Всё пройдет. Несомненно. Должна быть какая-то мера.
Не хочу упрекать за измены и вечную ложь.
Ты ведь тоже был пленником этого долгого ада.
А такому союзу цена — только ломаный грош.
Не казни больше жалостью, слышишь. Мне больно. Не надо.
На днях подруга без предупреждения заскочила ко мне “на огонек”, но... к своему несчастью выбрала не самый удачный день для визита—испокон веков пятница объявлена мною Днем Уборки. Поэтому уже с порога подруга застала следующую картину: вся мебедь вверх ногами, я со шваброй, а посреди всего этого “великолепия”—любимый супруг...с книжкой.
«Люблю образованных мужчин,"—отшутилась тогда я, видя, как у подруги медленно отвисает челюсть. Она поспешила ретироваться, а я, наивная, думала, что шуткой и всё обойдется. Во истину наивная!
Тем же вечером в кафе моё антифеминистическое поведение было вынесено на обсуждение «женсовета». И вот, не выдержав очередного «Как ты можешь!» Я все же решилась поделиться своим секретом.
Вот уже некоторое время я живу с единственной жизненной философией, сделавшей мою жизнь проще, успешнее и спокойне…
В большом городе, в центре столицы-
Одиночество молча подкралось.
Где вокруг незнакомые лица,
Тишина где за дверью осталась.
Где гудят, стоя в пропке, машины;
Где под утро лишь все засыпают;
Где сегодня на всё есть причины,
А на завтра о них забывают.
В пустой комнате где-то за МКАДом
Среди чьих-то вечных скитаний
Мне так хочется быть с тобой рядом
Без разлуки и без расставаний.
Я всмотрюсь снова в лица прохожих,
Мне все равно, почему ты уехал. Единственное, чего мне на самом деле хочется знать, — это почему Я не стала причиной, которая бы заставила тебя остаться…(Д.Пиколт«Одинокий волк»)