В кои-то веки вышла в магазин с грязной головой и ненакрашенная…
И знаете кого встретила?
ВСЕХ…
В кои-то веки вышла в магазин с грязной головой и ненакрашенная…
И знаете кого встретила?
ВСЕХ…
В чём счастье? В том, что я живу,
Что на столе букет сирени,
Что от неё узором тени
Легли в тетрадь, как на канву.
В чём счастье? В том, что я живу!!!
В чём счастье? В том, что я живу,
Что наконец настало лето,
Что солнца жаркая монета
Проглядывает сквозь листву…
В чём счастье? В том, что я живу!!!
В чём счастье? В том, что я живу,
Что небо чисто-голубое,
Что солнце очень молодое,
Что можно грезить наяву.
Не бойтесь делать для себя маленькие радости, чтобы получать огромное удовольствие)
Думай, когда говоришь то, что думаешь.
Будь осторожен отдавая полжизни, за что бы там не было. Вдруг твоя первая половина жизни уже прошла???
Никогда не играйте с женщиной, Вы же не знаете… а вдруг она играет лучше Вас.
Что скажу тебе, прощаясь?
Что счастливою была.
За спиной не умещались
Два распахнутых крыла.
Что летала в поднебесье
И не прятала лица.
Что моей высокой песне
Не предвидела конца.
Только все куда-то делось…
И венец всему — тоска.
Отлеталось и отпелось.
Не отплакалось пока.
Дай мне силы, ЛЮБОВЬ,
Не обидеть врага своего.
Успокой мою кровь,
Когда в мире свирепствует зло.
Дай мне силы — не пасть,
Когда всюду бесчинствует блуд.
Дай мне силы — не красть,
Чем больше человек проявляет любви, тем больше люди любят его. А чем больше его любят, тем легче ему любить других.
Босиком, как по стеклу, иду по жизни без оглядки.
Мой рухнул мир, мой дом сгорел, всем улыбаюсь — я в порядке.
Мне хватит радости на всех, и поделюсь успехом,
Но только в душу не плевать, я честно ненавижу это.
Я не люблю друзей терять из-за нелепой ссоры,
Бежать, толкать и догонять, еще на деньги спорить,
Не по душе мне громкий смех, когда другому тошно,
Вытаскивать на свет «белье», «запачканное» в прошлом.
Не понимаю «зуб за зуб» и «кровь за кровь», нелепо
Идти, скользя по головам, себе за теплым местом.
Я жить хочу, чтобы любить и чувств своих не прятать,
Смеяться лишь, когда смешно и если больно, плакать!
Женщина, с красивыми глазами… Может улыбаться и грустить… Женщина, с красивыми глазами… Может ненавидеть и любить… Бегать под дождем, гулять по крыше… Или завернуться в теплый плед… Может долго ждать пока напишет… И молчать… А боль? Перетерпеть…Может и понять, и успокоить… Но сама — не дружит со слезами… Тысячи людей — одна такая … Женщина, с красивыми глазами…
Будьте сильны в выражении своих чувств, а не в гордом молчании. Будьте сильны в своей любви, а не в глупом прощании. Будьте сильны в том, чтобы отдать последнее, но не забрать единственное. Будьте сильны… но знайте, если человек сильный-это не значит, что ему не больно…
Единственный способ одержать верх в споре — это уклониться от него.
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир
Сама себе судья и адвокат. Сама себе и раб, и повелитель. Судьбою покоренный покоритель. Сама себе и рай, и сущий ад. Сама себе надежда и сомненье. Сама себе-и «но», и «нет», и"да". И тормоз своего же ускорения. Сама себе-далекая звезда…
А ты меня на жизнь переживёшь…
И вот тогда, в звенящей тишине
Я раздвоюсь на истину и ложь
В воспоминаниях случайных обо мне.
И високосным станет этот год
Лишь для тебя, и лишь в твоей судьбе,
Где мой негаданно-немыслимый уход
Страшнее страшного ударит по тебе.
И будешь ты по крохам собирать
В осколках памяти хранимое тобой,
Где мог я бесконечно целовать
Ту, что не стала для меня женой…
Совпали пальцы, не сошлись года,
Но что совпало трудно разорвать,
Ты загадочная и странная,
Как видение, невесомая
И далекая и желанная,
Незнакомка моя, знакомая.
Я в мечтах утонул, как в облаке,
И дышу от случая к случаю,
А твоим придуманным обликом
Когда ты захочешь плакать, позови меня…
Я не обещаю тебя рассмешить,
Но я могу поплакать вместе с тобой.
Если однажды ты захочешь сбежать, позови меня…
Я не обещаю уговорить тебя остаться…
Но я могу сбежать вместе с тобой.
Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать,
позови меня…
Я обещаю придти ради тебя.
И обещаю, вести себя тихо.
Но если однажды ты позовешь…
А я не откликнусь.
Поспеши ко мне!
Вероятно, в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь.
Думала, что главное в погоне за судьбой —
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось это главное, а оказалось нет.
Из всех доброжелателей никто не обьяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот ТАК тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склоностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Прочитай и выучи наизусть:
Тьма имеет предел, и любая грусть
Преодолима, если построить мост;
Боль исчерпаема, горе имеет дно,
Если осмелиться встать в полный рост,
Дотянуться до счастья, ибо оно
Досягаемо, и рецепт его крайне прост.
Запиши и бумагу затем сожги:
Люди — концентрические круги,
У всех одинакова сердцевина.
Память — вбитый в темя дюймовый гвоздь,
Научись прощать, он выйдет наполовину.
Обиды и скорбь созревают в тугую гроздь,
Амалия Сирин ИсраиловаВсе 5 пунктов у меня лично активны. Это означает, что целая семья домовых у меня проживает? Так-с, а...
Амалия Сирин ИсраиловаОгонь!за любой тишиной может скрываться адский пинг-понг👹
Даре МачаварианиКаждый шип и есть вызов, урок, требующий осторожности. Одно неловкое движение, и кожа поранена, а во...
Двенадцать струнДумаете все предопределено?
Тогда зачем человеку дан выбор?
Двенадцать струнтоже верно...)
Двенадцать струнВ Ленинграде я не была, а вот в Санкт-Петербурге бывать доводилось неоднократно... и всегда это были...
Феликс ТамаркинСлучайности,это ,,люфт,,в ситуации,это возможность выбора для индивидуума - мы ведь не всегда следуе...
Амалия Сирин ИсраиловаЧитается на одном дыхании, а думается над ним долго. Особенно восхищает финальный образ-он и смешной...
PATRIK _ RUУ электросамокатов есть своё обширное кладбище пораженных людей. ...
Валентина_ЗахароваВидимо, наступает момент "не переваривания" понятий и событий, и с этим ничего не поделать.
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Альбина ЛюбимаяБольно очень, Ленусь может когда-нибудь эта война и закончится, но след от неё не уйдёт ни за что(((
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг