Мои мысли — мои скакуны!
Когда мысли разбросаны, надо знать, как их собрать. Когда мысли сошлись в одной точке, надо знать, как их рассеять. Если не уметь этого, то, даже одолев помраченность, тебе не удастся изгнать из сердца беспокойство.
Лучше идти к цели со скоростью
черепахи, чем со скоростью света
придумывать оправдания,
почему ты стоишь на месте…
(Бодо Шеффер).
Мой верный выбор — светлые и добрые Слова;
Что б завтра не болели: сердце, голова;
Чтоб ч, а щ е - силу, краткость мыслей излучать ;-
Да в ж и з н ь - Слова и мысли - претворять!?)
Пусть будут моменты бессилия,
они неизбежны.
Но пусть не будет состояния,
при котором ты исчезаешь…,
даже если ты остаёшься.
Устоять перед натиском своих же мыслей-тяжеловато, а сбавить температуру накалившегося мозга еще тяжелее…
задумалась в чем смысл в смысле
но тут пришли другие мысли
Ночь темна как мои мысли.
Даже луна спряталась.
В недрах памяти не отыщешь
под ворохом тысячи и одной причины
Почему я не сплю по ночам.
Я закрою плотно двери. И проведу за ними год.
Что бы забыть во что я верю, а может все наоборот.
Я всё выкину из дома. Даже папин кардиган.
Я хочу пустоты и покоя, лишь подушку, плед и диван.
Возможно я стану известной, выпустив пару хороших книг,
А возможно мои мысли как прежде, заведут меня в тупик.
…ещё немного и начнут блекнуть краски,
а игривый ветерок, путаясь в ветвях, уже тихо шепчет: «Осень скоро…»
Август, как последний поцелуй — такой сладкий и горький одновременно, словно последнее свидание перед долгой разлукой, которое хочется растянуть, хоть и знаешь, что всё равно оно скоро закончится… И ничего изменить, отодвинуть невозможно… И грусть-тоска охватывает перед этим неизбежным расставанием… Уходит лето…
Куда бы ты не смотрел,
увидишь только себя,
Кого бы ты не слушал,
услышишь только себя,
Куда бы ты от себя не бежал,
везде уже ты…
Что бы ты не делал,
ты делаешь себя…
За каждым всё хорошо
За каждым всё впорядке
Всегда скрывается что-то ещё
Есть болезненные отпечатки
За каждым я люблю жизнь
Стоит хочу бросить всё
В такие моменты ты обернись
Посмотри, кто держит твоё плечо
Прими этого человека как себя
Доверяй ему и люби
Он не отвернется от тебя никогда
Будет в сердце твоём в глуби
Люди, берегите всех детишек!!!
Посмотрите, мир вокруг прекрасен…
У соседки дочь родилась — Яся…
А у друга сын родился — Саша…
Счастье рядом — это дети наши.
Только бы здоровья им побольше,
Детства беззаботного подольше,
Куколок, машинок, сладкой ваты…
Ведь они вошли в наш мир когда-то,
Разогнав все тучи появленьем.
Самый сладкий миг — детей рожденье.
Заболела! Диагноз:
«Острая недостаточность сказочных событий в моей жизни».
Выпусти пар, чтоб котёл не разорвало.
Влюбилась и не слушаю подруг,
Советы раздают они напрасные:
«Смотри, как много мальчиков вокруг!
И среди них есть даже второклассники»
Подружке на меня смотреть смешно:
Как я могла влюбиться? Он же маленький!
Но без него мне грустно и темно,
Хожу за ним, опять грущу печальная.
Лишь одному ему всегда верна,
Отдать готова сердце, руку, слово я…
Но почему не смотрит на меня?
Не замечает бант и платье новое.
в мозгах полнейшее затишье
ни грамма мысли не шкворчало
Крепкая семья, в которой … мысли мужа варятся в котелке жены.
Есть в женщинах непостижимый дар:
Согнувшись пополам под весом сумок,
Войдёт в автобус, выдыхая пар —
И пальцем чертит на стекле рисунок!
Падая в моих глазах, люди разбиваются насмерть. А с остатками человека я предпочитаю не иметь ничего общего… Я вовсе не злопамятна — я взаимна…
Вопрос ВнебоИ приставка пере указывает на это
Евгений Снежин -БригиневичХитрюгу‑бабу чую я нутром,
Слепо не рвусь так… Напролом.
А лучше сяду тихо в уголок,
Понаблюдаю —...
Регина ГенинаGusevaАрыстан-БравО!!!!
Регина ГенинаGusevaи эти друзья самые верные
Галина СуховерхИ сидят на лавке трое: дед, бабуля, ну и кот.)
МираланаДоброго и летнего, Галина 🍓Всему гулять 😂🌷
Галина СуховерхСпасибо, Женя! Пошла на прогулку.))
Галина СуховерхВот так и бывает в детстве..)
Галина СуховерхУ кого как, а у меня отпуск.))
Прохор Озорнин - Тимонг ЛайтбрингерЭто ирония.
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг