Сортировка

В этом году будет особенно:
Особенно счастливо.
Особенно ласково.
Особенно добро.
Особенно весело.
Особенно нежно.
Особенно снежно.
Особенно ранневесеннее будет.
Особенно солнечнолетнее будет.
Особенно двоенашедшихся сбудутся.
Особенно потерявшимнадежду снова повериться.
Особенно будет кругом всё взаимное.
Особенно осенне-зололотое-рябиновое.
Особенно звездноночное.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  10 дек 2018

Когда-то в детстве отец сказал: «а счастье. оно бывает разное.»
Я думала. ну что за глупости. счастье. оно ведь счастье — это когда все идеально — хорошо. абсолютно всё.
И только теперь. спустя годы. я начинаю его понимать. Счастье не абсолютно. оно относительно.
Счастье. это когда не болит…
Счастье. когда здоровы дети…
Счастье. когда есть кому рассказать свой сон.
Счастье. когда есть о ком подумать в одиночестве.
Счастье. когда есть кому подумать о тебе.
Счастье. когда есть дом. в который хочется возвращаться.
Счастье. когда на душе покой.
Счастье. когда твои дети выросли достойными людьми.
Счастье. когда у тебя есть утро…
Счастье. когда тебе звонят просто так.
Счастье. это просто отсутствие несчастья…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  09 янв 2018

Не ищите свою линию жизни. на чужих ладонях.
Не удерживайте в жизни. «посторонних».
О любви. внимании — не просят.
Не торгуются о них. а в дар приносят.
«Нет времени…» — смешное оправданье.
Время есть. да. нет. желанья…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  18 фев 2018

Ну вот. настало время елку наряжать:
Достать из ящика гирлянду.
Шарам «фен-шуйно» место подыскать.
И запах детства (хоть сама уж мама) —
Вдыхать.
И верить — чуду быть!!!
Не быть ненастьям.
И на окне снежинки рисовать.
И всем всем всем. желать лишь счастья…
А то. что огорчает… на@фиг слать.
И хохотать. и ёрничать. вертеться.
И пританцовывать. и песни напевать.
Ведь родом каждый Новый год. из детства…
И мандарины за две щеки уплетать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  25 дек 2017

А помнишь. как пахли мокрые варежки с батареи?..
Каким было всё простым. и понятным.
Как падали в снег. как сосульки ели.
Как боялись идти пить домой — потому. что загонят обратно.
Какие строили грандиозные планы —
О том. как застать врасплох Деда Мороза.
Как открытку клеили тайно для мамы.
И не понимали. отчего это вдруг у нее слёзы.
Почему у Деда Мороза глаза. как у папы.
И зачем сосед по парте в него не верит?!
Учили дворового пса подавать лапу.
И санки ставили без присмотра в подъезде за две…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  25 дек 2017

Глупости … да … я намерена делать глупости!
Это моя форма протеста …
Против будней серости …
Против чувств скупости …
Против всего … что невкусно-пресно!
И не качайте головами …
Мол душевно-неуравновешена …
Глупости делать осознанно —
Может лишь умная женщина …

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  21 дек 2017

Хочется капучино и шоколада.
Послать к @черту… все бесконечные «надо». Повесить гирлянду. на самое видное место.
И праздновать «еще один лучший день» вместе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  01 янв 2018

А год считает дни последние

А год считает дни последние.
Уж время подводить черту.
Что было в нем. Кого оставить прошлому.
Какую не предать мечту.
Ты знаешь год.
Твои уроки сложные. как никогда хотелось прогулять.
Но ты упорно «звание научное»
Моё хотел всё «выше» повышать.
Ты слал задачи. часто без решения.
И хитро наблюдал за тем.
Как лопалось порой терпение.
От недоказанности теорем.
Ты ставил двойки мне за поведение.
Слал ссадины. ушибы. и падения.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  22 дек 2017

Мечты. как маленькие раны.
Из них вечно доносится:
«Эх, заживём! .»

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  10 дек 2017

Наблюдайте…
Кто придерживает за собой дверь…
Кто тормозит на авто… чтоб пешехода не обрызгать из лужи…
Наблюдайте…
Кто подаст… или нет пальто…
Внутренний мир… всегда виден снаружи…

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  20 ноя 2017

Время мокрых зонтов. сериалов. глинтвейна. и пледов.
Время мудрости. нежной грусти. и поздней любви.
Согревайте теплее друг друга. люди.
Впереди холода. зимы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  28 ноя 2017

Так дорогая … ну — ка быстро садись на трон!
Вот пьедестал — ты на вершине всегда!
Мысли плохие все до единой вон!
Ты у себя. дорогая. одна!
И нЕчего тут меняться в лице:
Бросил. забыл. разлюбил. — отвратительно!
Трагикомедия в одном лице —
Никогда не имела успех у зрителя!
Ну-ка носик припудрила. и украшать мир.
Царственно. походкою от бедра.
Ушел?.. ну и @черт с ним…
Душа твоя оказалась ему велика.
Мужчины приходят — уходят —
Видно причина в ногах!

@оксана

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  13 ноя 2017

Сыну..

Много на свете заповедей.
Помни. одну из них.
В погоне за собственным счастьем.
Не забирай его у других.
Много законов жизни.
«Не убий». «не укради». но знай.
Самый человеческий закон —
«Не. рань»…
Знаешь. что самое сложное
На исходе нашего века?
Самое сложное. оказывается —
Не обидеть. сын. человека.
Держи спину ровной.
Красиво удар держи.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  12 ноя 2017

Часто слышу: «Будь сильным. ты же мужчина»…
Почему-то никто не говорит: «ты девочка. побудь слабой»…
И девочки растут сильными…
Наизусть зная слово «надо»…
Надо быть. красивой. модной.
Женой. мамой.
Другу подругой.
Подруге плечом.
Излучать счастье.
Не грустить ни о чем.
Бежать. на работу. домой.
Держать темп. и удар.
А хочется. просто быть девочкой.
Слабой девочкой. хоть иногда…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  15 ноя 2017

Живем всё чаще по «уму».
Но. подышать уходим в сердце.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  24 ноя 2017

«Идёт» или «проходит»
Жизнь твоя -
Зависит… только от… тебя…
Господь даёт нам лишь «длину»…
А мы… определяем «глубину»…
Мера жизни не количество выдохов/вдохов,
А количество дней без «ахов» и «охов»…
Дней… которые «шире моря» и «выше гор»…
Дней… которые хотелось поставить бы на повтор…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  09 ноя 2017

Строим планы… на понедельники… четверги…
И не гложут сердце сомнения…
Человек- хозяин своей судьбы…
Но… судьба об этом… другого мнения…

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  12 ноя 2017

Одно неверное слово — вроде немножко.
Но … превращает «поддержку» в «подножку»…

@оксана

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  09 ноя 2017

Я не нравлюсь?.. ой, да что вы!!!
Флаг вам в руки. с барабаном.
Быть хотела б я удобной —
Родилась тогда б диваном…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  06 ноя 2017

Не грусти. это просто листья меняют цвет.
Просто солнца накал понизил свой градус.
Твоего навсегда. ничего в этом мире нет.
Не держи уходящее. береги. что осталось.
Чужое не найти. свое не потерять.
Просто думай об этом чаще.
Иногда чтоб друг друга понять. можно просто молчать.
И так часто нет смысла в кричащих.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  05 ноя 2017