Кто сердцем добр, тот обвинять других не будет,
Он только доброе способен видеть в людях.
А кто других в коварстве, в злобе обвиняет,
Тот этим сам в большом достатке обладает.
Кто сердцем добр, тот обвинять других не будет,
Он только доброе способен видеть в людях.
А кто других в коварстве, в злобе обвиняет,
Тот этим сам в большом достатке обладает.
Жизнь с нелюбимым человеком-
Большое горе для души.
И год проходит как полвека,
И больше некуда спешить…
Не в радость яркие моменты.
Не виден больше блеск в глазах.
Душа- как грязная монета…
И не отмыть ее в слезах.
Жизнь с нелюбимым человеком…
И с сердцем каждый день в бою…
На небе солнышко поблекло.
Ты роль играешь не свою…
Все в жизни бывает однажды. И только однажды ты испытываешь эти чувства, больше этот момент не повторится, ты его ни когда не вернешь. Но через время, вспомнив этот миг, твое сердце будет сжиматься, в глазах появятся слезы, а на губах улыбка. Улыбка которой ты никогда ни кому больше не улыбнешься, эта улыбка только для него…
На мечту свою забила, все, теперь его забыла!
Буду двигаться вперед, Где Бабайка не живет!
Блин, летала в облаках, на душе теперь лишь крах!
В сказке думала жила, вот теперь очки сняла!
Вот наивная была, принца, дура я ждала!
Вот сижу теперь гадаю, в жизнь какую попадаю!
Может на метле летать, злюкой злющей пребывать!
Или оккуляр надеть, чтобы снова в мир смотреть,
Через розовую призму, а потом чтобы как клизму,
Жизнь свою мне пропускать, изрыдаться пострадать!
Или может потихонько, и не в омут…
Когда он звонит — сердце бъется как у первоклассницы…
Даже когда с ним встречалась, так не волновалась…
(вк Надюша .•°*"˜˜"*°•♥●•٠ДеткА٠•●♥°*"˜˜"*° Коротыш)
Почему мы не можем забыть и отпустить, зная, что прошлого не вернуть?
Выбираем свою половинку не мы… а сердце… А оно сука ЕБНУТОЕ… любит…даже когда и не надо… по логике любить…
Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
— Не требуй любви, так ты ее не получишь, — сказал Учитель.
— Но почему?
— Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают?
— Я сильнее запираю ее.
— Не ломись в двери чужих сердец, так они еще сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце. Отыщи в себе любовь, пред которой открываются все двери и не смогут устоять никакие запоры. Ибо любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчелами, а привлекает их к себе.
Не ищи меня больше, не стоит.
То, что было, давно прошло.
Я из тех, кто мостов не строит,
Как бы слева, в груди, не жгло.
Не звони по ночам, не нужно.
Не тревожь мою память зря.
Мы не будем всё портить «дружбой»,
Просто бывшие, не друзья.
Не пиши, да и я не буду,
Хотя, хочется иногда …
Счастье, милый, оно повсюду,
Остальное всё — ерунда.
Я думала, трудности закаляют характер, а они ожесточают сердце. Я становлюсь жестокой…
Бросить! Плюнуть и забыть!
Растереть до самой крови!
Чтоб не помнить, не любить,
Не сжимать виски до боли.
Сердце надвое рассечь,
Там где ты — отполовинить!
И дотла, до пепла — сжечь!
Чтоб не знать тебя, не видеть,
Чтоб во сне не приходил,
Ночью душу не тревожил,
Рваных ран не бередил,
Чтобы в памяти не ожил,
Вырви мне память, пожалуйста, с корнем!
Только не бойся. Я, молча, стерплю.
Мне очень надо — чтоб больше не помнить,
Как я однажды сказала «люблю».
отрывок из стихотворения (2008)
Не верьте моей улыбке. Улыбка — это только движение мускулов лица. Я могу вонзить вам в сердце кинжал, не прекращая улыбаться!
1. Ощущение ясности без слов, знания без веры, уверенности без колебаний и есть состояние единства души и разума.
2. Подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач
3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.
4. Заботьтесь, не беспокоясь.
5. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением.
6. Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами…
Убереги, Господь, от ярости,
А научи делам благим.
Чтоб не лишилось сердце жалости,
И сострадания к другим.
Убереги, Господь, от жадности,
Не сей безумие в глазах.
Чтоб не искать в богатстве радости,
А находить её в друзьях.
Убереги, Господь, от подлости,
Не посылай мне тяжкий грех.
Чтоб в час веселья и в час горести,
Былая я нужною для всех.
Сын мой, не надо делить людей на верующих и неверующих. Один Бог знает, что в сердце у каждого человека. Иной неверующий так много доброго делает и он по своей жизни так близок Богу, что с ним и верующего сравнить нельзя.
Архимандрит Сергий (Савельев)
Даже когда мне делают невероятно болезненные вещи, я продолжаю верить, что у человека есть причина по которой он себя так ведет.
Одни кричат- Аллах Акбар и нож вонзают в спину,
Другие с именем Христа бьют головы дубиной…
Взяла священный я Коран, ища призывы к смерти,
Но не нашла такого там, мне на слово поверьте…
Склонила к Библии главу, искала в ней ответы,
В ней прочитала данные нам Господом заветы…
Господь сказал что- Не убей!- нет заповеди строже,
Но и в Коране для людей написано всё то же…
Тогда скажите, господа, воинствующие стороны,
Ведёте вы себя когда, как падальщики -вороны
О ком кричат ваши уста, в крови чужой купаясь,
Вы поминаете Христа не капельки не каясь…
Храни тебя Господь от скуки старой,
От ревности, от подлости и зла.
Пускай звучит мелодия гитары,
Что в трепетной душе приют нашла.
Храни тебя Господь от злых наветов,
От языков, что как кинжал остры.
Пусть будет жизнь улыбкою согрета
И пусть не гаснут чувств твоих костры.
Храни тебя Господь от тяжкой боли,
Что иногда нам разрывает грудь,
Пускай душа опять Любить позволит
И сможешь ты невзгоды обмануть.
Сколько бы меня жизнь не учила не доверять людям… не могу я усвоить этот урок… вот такая я двоечница!
Наташа ВоронцоваДавайте так, у атеиста и верующего человека своя правда, у бывших супругов своя правда и т.д и т.п))
Алексей СолдатовКогда правдоруб рубит - Ты украл деньги, у меня есть доказательства! - чья это правда, правдоруба ил...
Галина СуховерхИллюзии, они такие!))
Валентина КононоваЭто уж точно! А иногда... такое вытворяет....
Галина СуховерхЗамечательная картина, живая..
Художник – земляк Григорьевны..
Наташа ВоронцоваСпасибо, Елена!
Галина СуховерхХорошие деньги, это сколько?))
Можно заработать их и честным трудом.)
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений Снежин -БригиневичЭто воля Божия должна
быть уважаемой!*..
Евгений Снежин -БригиневичТёмной ночью у камина
Я сижу, смотрю на пламя.
В нём мне видятся картины.
В дивный мир открыты ст...
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
АнжеликаЯТак всё по плану милая Григорьевна, так формируется и уничтожается, заменяется чувство прекрасного,...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг