В свою счастливую звезду
Мы верим чаще на беду…
Шагаем еле-еле, мысли как вода
Ведёт дорога эта в никуда…
В свою счастливую звезду
Мы верим чаще на беду…
Шагаем еле-еле, мысли как вода
Ведёт дорога эта в никуда…
Я узнал из новостей у кощея нет костей, и мозгов конечно нет, ненавидит белый свет.
В склепе он над златом чахнет и конечно дурно пахнет, с перекошенным лицом,
Трудно жить с одним яйцом.
«Всё у нас в голове"-очень точно сказали.
Жизнь зависит от нас, строим мы её сами.
Делай больше добра,-бумерангом вернётся.
Не завидуй — и счастье тебе улыбнётся.
Не копайся в своих застарелых обидах
И не ройся в руинах тобой же разбитых.
Что у нас в голове- то и жизнью зовётся.
Что даёшь ты ей сам — то тебе и вернётся
Обезличены,
Обезглавлены,
Чувства личные,
Чувства главные.
Обезбожено,
Обездушено,
Уничтожено
Незаслуженно,
Что-то важное,
Что-то светлое,
Безвозвратное,
Беззаветное…
2011
#1454103 Не надо думать, что думать не надо. © Джулиана Вильсон
Много думать вредно, совсем не думать глупо, задумываться можно, только осторожно.
Нужно идти куда хочется, а не туда, куда якобы надо.
Жить так, как вы хотите, — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Есть всего два варианта жизни. Ты делаешь то, что хочешь или не делаешь то, что хочешь. Стараешься идти туда, куда зовет тебя твоя сущность (стараешься, потому что не всегда получается — нас очень долго учили делать наоборот), или отказываешься слушать себя настоящего и сопротивляешься себе изо всех сил.
Желания — это то, что сидит внутри вас и любыми способами постоянно пытается толкать вас в определенную сторону.
Пытается потому, что многие, как дураки, сопротивляются этой самой главной силе. Зато те, кто идут туда, куда их ведут желания, получают все. Все, что им нужно в этой жизни. Именно им, именно нужно, и именно в жизни, в реальности, а не в иллюзиях, какими бы они не были заманчивыми.
Кто говорит, что водка — вред,
Тот в этом ни хрена не понимает.
«Поэзия должна быть глуповата,"
Но сам поэт — не должен быть дурак.
#1007754 (подсказка претензёрам)...)))
#1452547 Я расскажу тебе секрет! Лекарства лучше в мире нет! Возьми, разденься до гола И поласкай себя слегка!
Если мысли идут не из головы — это простительно.
Животный инстинкт иногда преобладает над разумом.
И тогда появляются задние мысли.
Есть высший суд. Его не избежать
ни мантиям судейским, ни мундирам.
Смрад произвола благовонным миром
не перебить и не сорвать печать
бесстыдства с душ, растраченных на тлен
и бредни про служению закону.
Не выручат ни ксивы, ни погоны.
За всё ответ держать придётся всем.
Твои прекрасные глаза!
Глядеть я в них, готов часами
Их ясный, чистый, нежный взгляд
Меня зовёт, ласкает, манит
И в моём сердце, этот взгляд
Той сладкой болью, отозвался
Он бурю чувств во мне зажёг
Огнём любви к тебе взорвался
Тем взглядом нежным я пленён
Жизнь не могу без них, представить
Как я хочу в них утонуть
И сердце в них, своё оставить
https://stihi.ru/2012/04/29/7325
Пояснение к цитате #1188074 А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок. автор неизвестен
Придумал что-то умное — молчи…
Желтое солнце, желтое платье, желтая бочка с надписью «Квас»,
Мальчик смеется, девочка плачет, в зное июньском тонет Москва.
Плавится воздух, жаркие тени вязнут в асфальте, солнце впитав,
Мальчику восемь, девочке меньше, слезы утерла, ищет пятак.
Звякает кружка, булькает бочка, у продавщицы скиснувший вид.
Пена воздушна, запах щекочет, квас убывает, мальчик грустит.
До половины девочка выпьет, кружку протянет: «Хочешь? Допей!»
Пух тополиный, сладкие липы, в тонкой косичке крупный репей.
http://www.stihi.ru/2014/06/13/10058
"Стал уж немощным Дадон. Рядом старец князь Гвидон. Очень дружная семья, Что создали кумовья." Странник Зазеркалья
Притомился царь Дадон
Стал похожим на гандон
Сам он в бункере сидит
И от вируса дрожит.
Лицо у него было такое, как всегда — не умное и не глупое...А. П. Чехов. Рассказ неизвестного человека. ilibrary.ru›XI
Лицо у него было такое, что всегда хотелось его отрихтовать.
При мысли обо всех тех наслаждениях, которые тебе совершенно недоступны, ощущаешь такую же усталость, как при мысли о тех, которые ты уже испытал.
Зерна наших надежд до конца не сберем, Уходя, не захватим ни сад и ни дом. Не жалей для друзей своего достоянья, Чтобы недруг его не присвоил потом.
#312963 Один день в неделю просто будь собой. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию
Чтобы подмочить репутацию достаточно зайти по пояс в воду.
Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты.... А. С. Пушкин
Словно воздушный шарик лопнули все мечты
Думал обрёл свободу и тут появилась ты…
Высокомерие персоны не ухудшает внешний вид.
Снаружи он павлин и щёголь, а душою инвалид.
Simonliv- Товарищ Андропов, вы что-нибудь коллекционируете?
- Политические анекдоты.
- И много собрали?
-...
Евгений Снежин -БригиневичПусть я не Игорь Губерман,
Но во стихах весёлый я — буян,
Где строчки о любви-печали,
Где мой нар...
Двенадцать струнВ Швейцарии многие большевики любили отдыхать-прятаться-работать..)
Самый известный - В.И.Ленин. Н...
Авов АвологПравдорубы в чужую правду не врубаются )
Евгений Снежин -Бригиневичслова: Сергей Гребенников
и Николай Добронравов,
музыка: Александра Пахмутова
Песня советской...
Евгений Снежин -БригиневичЛетом?!
ОСОбо.. -
с 4 утра -
на заре!!)
Евгений Снежин -БригиневичТочно! Согласен.. -
Пламя огня?
Особо костра лесного?
у озера - иль у речки
под летний...
ДемураПесня такая была - Если в дождь меня ждать ты будешь, значит любишь ты, значит любишь.
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Владимир Кудрявцев-яМоя тетушка, родная сестра матери, из всех моих родственников была наидобрейшим человеком, способной...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг