Слово острое, как нож,
Вскрыло вены. Ну, и что ж?
Боль души в крови течет,
Жжет обида горячо.
Мы давно привыкли так…
Да, и рана-то — пустяк.
День, другой — и заживет,
Позабудется, пройдет…
Механизм зашиты есть!
Только шрамов всех не счесть…
Артур Яковлев
Острое слово острее ножа. От острого слова враги задрожат.
На Вас все смотрят с восхищеньем,
Ну как их, право, не понять,
Когда по Божьему веленью
Даны вам красота и стать.
Вы женщина во всём, до пят,
Об этом взгляды говорят,
Которые бросают вслед
И те, кто млад, и те, кто сед.
В Вас нежность излучает свет,
Вы грациозны и изящны,
Без Вас уже и жизни нет
Тем, кто увидел Вас однажды.
В Вас возродилась Амазонка,
Вам нет препятствий и преград,
Мы верили всегда в Россию
С прекрасной, светлою судьбой.
Сейчас всё зыбко так и сиро
И взгляд народа порой злой.
Опять борьба, опять страдания.
А власть то любят, то клянут.
Но всё мрачнее ожидания.
Куда нас всё-таки ведут?
Проблемам нет числа и счёта.
Никто не знает, как решать.
Нам вечно обещают что-то,
Но забывают выполнять.
Властям пора бы разобраться
Как эффективней управлять,
Ответ на ( жемчужину ) #1076168 жизнь стихи поэзия белые стихи прилуцкий
Польза от жизни как от коровы
Польза от жизни как от коровы:
Можно говядиной съесть,
Или согреться от кожи,
Да и рога как посуда,
И молоко всем полезно,
Также потомство родит.
Ну и навоз — удобренье.
Кто бы следил за ней только.
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2018
Корова священна
Мне свыше был знак
Пишу про корову
Я в этом мастак…
В Древней Греции монета, имеющая самое малое достоинство называлась лептой.
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.
Мороз и солнце; день чудесный!
А нынче… погляди в окно:
Александр Сергеевич Пушкин
… Эх Пушкин… посмотрел бы ты в наше окно… на нашу зимнюю погоду … Взяла б тебя бессрочная хандра …
Уныло всё кругом уже который день .Нет солнца. Жизни нет. Тоскливо… Лишь серость, грязь и дождь Всё льёт и льёт усталости не зная. Печаль и грусть одолевает. Не в радость праздники, а завтра Рождество. Опять без снега, снова под зонтом. Уныло стало всё кругом.
Куда ты, Время, бежишь? Постой!
Подожди меня Время, торопливость долой.
Дай мне Время всё в жизни успеть.
Дай мне Время всю песню допеть.
А если есть силы, верни всё назад.
Верни меня в детство, верни в мир досад,
Для того, чтоб ошибки исправить смогла,
И дорогу свою без боли прошла.
В Жемчужине завис не просто так.
.А как ещё ума набраться?
Вдруг захотелось умным стать.
Подумал .и решил остаться.
Стал мысли мудрые читать…
К виску прикладывая пальчик
Да я и сам не хуже всех ! …)))
Поди совсем уже не мальчик.
Прикинул к носу карандаш …
Не стоит на беспутных сайтах мне скитаться.
Пора уже и умных мыслей поднабраться .)))
«Не жалею, не зову, не плачу.
Всё пройдёт…», — талдычит Соломон (?).
Если так, то х@й с ним. Я — на дачу,
В баню с пивом-водкой. Я ж закон
Чту, который нам Эльдар Рязанов
Дал на веки вечные. Канон
Этот не предам. Под звон стаканов
Нах@ячусь так, что под столом
Даже под чужим, а не в постели
Вечером под Новый год очнусь.
Пох@й мне морозы и метели.
Пох@й даже Путин. Мне б Марусь
Больше, а Вованов мне не надо
Даже даром. Я ж не пид@рас.