О жизни и человеке

49 публикаций 0 закладок
Сортировка

Эзоп

В церкви прощальный звон
или Эзопа знак?
Вечный, звенящий фон
души зажал в кулак.

Вечный земной разбой
тянет Ковчег раба.
Раб не берет с собой
гордую суть Ума.

В омутах высоты
звуки земли плывут
с Ангелом красоты
в небе найти приют.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Мака  04 фев 2021

Люди, обладающие чувством юмора, всегда найдут ответ и новый шаг)))

Если ты в душе оптимист, жизнь обязательно научит…
заразительно смеяться, и с теми, кто смеется над тобой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  20 сен 2019

Человеку надо мало

« Человеку надо мало: после грома – тишину, голубой клочок тумана, жизнь одну и смерть одну...» Роберт Рождественский

Чего же в наше время не хватает людям для осмысленной, счастливой и праведной жизни?

Подлинной близости.
Искреннего общения без масок и ролей.
Социальные сети создают иллюзию дружбы, но нередко усиливают
одиночество.

Ощущения смысла и цели.
Ведь счастье не цель, а побочный продукт осмысленной жизни.
Сегодня многие испытывают «экзистенциальный вакуум»:
работа ради работы,
потребление ради потребления,
отсутствие реального дела, которое помогает жить.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Мака  19 мая 2026

Есть много грустных вещей, или печальных событий.
Но если бы не было всего этого, — мы не смогли бы оценить настоящее —
родных, близких, друзей, красоту природы, чтоб вдыхать и наслаждаться
этими неповторимыми красками и много других прекрасных моментов,
в которых ты можешь выразить свое состояние души —
новой мыслью, стихами или просто совершить маленькое путешествие,
прогулки, которые освежают не только память, но и настрой души.
Ведь жизнь — остаётся в нас и с нами.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  07 фев 2020

Однажды

Были такие моменты в жизни, что было просто невыносимо и тяжело на душе, (но давным-давно) где когда - то однажды, в отчаянии, сама себе сказала...я ненавижу себя, и лишь потом, когда много размышляла над этим, я поняла свою ошибку. "Боже мой, что же я делаю??? Душа плачет от моих слов, а я ее еще и добиваю, а ей - то всего нужна любовь и тепло!"

Однажды я услышала такую фразу: «Не всегда будет так!»
И я стала размышлять над этим.
А ведь, действительно, всё так устроено в жизни, сегодня-так светло на душе,
а завтра начались бури и дожди и море штормит, и сердце, как будто в тисках,
и душа рвётся ввысь от этого резкого контраста. И ждёшь такого необъяснимого состояния, которое вот-вот растворит все беды и мысли посветлеют
и всё станет на свои места. И опять я размышляла над этим. Почему всё так складывается, ведь я не хотела этих тёмных…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  09 янв 2020

Как хорошо, когда люди —
Люди.
Не покемоны, не гоблины
и не смешарики.
Как хорошо, когда люди
Любят
Ближних и дальних (без разницы)
на нашем Шарике.

Утром замесит для всех свое тесто
Пекарь,
Вылечит сердце больное любому
Лекарь,
Самые модные платья

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  29 янв 2017

Я за то, чтобы прожитый век не казался прожитым зря!

Я за то, чтоб в любых городах
продолжали звучать сердца,
чтоб улыбка на тёплых устах
побеждала полёт свинца!
Пусть бегут мимо нас времена,
пусть торопится календарь…
Я за то, чтобы слово «война»
не вошло ни в один словарь!

Мне достаточно боли и лжи,
мне достаточно детских слёз!
Почему человек одержим
созиданием новых угроз?
Предстоящее — в наших руках,

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  09 мая 2019

Не суди по себе...

Не суди по себе. Потому что никто не должен
Проживать или чувствовать данность, как ты, ведь правда.
Совпадение взглядов на мир — это лишь возможность
Быть нам ближе друг к другу и в чем-то — судьбы награда.

Не суди по себе. Ведь порою и сам не знаешь,
Как поступишь тогда, когда песне твоей на горло
Наступили. И в тот лишь момент для себя решаешь,
Быть счастливым иль правым. И это в итоге спорно.

Не суди по себе. Одинаковых не бывает.
Кто-то создан для неба, а кто-то — ломать крылатых…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  19 июл 2019

Жизнь -открытая книга…
только вот сюрпризы между строк.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  29 сен 2015

Больше всего рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным

Опубликовала  пиктограмма женщиныLuma  28 фев 2016