Сортировка

Мы связаны

Мы связаны с тобою прочной нитью,
Мы скручены тугим морским узлом.
И в череде столетий и событий
Прекрасным чувством наш наполнен дом.

Повенчаны когда-то небесами,
Мы обручились после на земле —
Всё как во сне, как будто бы не с нами.
Ну как скажите можно уцелеть?

Когда вокруг все в поиске наживы,
И всюду войны, всюду чья-то кровь.
Мы доказали, что непобедимой
Быть может настоящая любовь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  21 июл 2016

«Любые слова … даже сказанные шёпотом … бывают лишними … когда разговаривают сердца…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  21 июл 2016

Философское.

Если мы здесь, значит так нужно.

Принимайте микстуру любви каждый день, это сделает вас добрее, и вашу жизнь ярче.

Вы не можете подавить в себе негативные эмоции, но вы можете не выпускать своих монстров наружу, чтобы они не вредили другим.

Не идите по пути, по которому шли миллионы людей найдите свой путь, и идите по нему.

Наш внутренний мир — это волшебная страна.

Порой тишина рассказывает нам гораздо больше, чем целая толпа людей.

Желание жить также прекрасно, как и жизнь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  21 июл 2016

Когда ты ничтожно маленький, как жук для чернильных воронов,
Дороги не гонят по миру, не бьются о твой порог.
Стареть удается правильно, в каморке, до дыр исхоженной,
С горчинкой табачных запахов, с ленивым котом у ног.
Тебя навещают малые, в корзине — пирог и пряности,
Из чашек дымит жасминовым, бледнеет в воде лимон.
Уютно прошаркать тапками до тихой почетной старости —
Так редко кому доводится, не вспомнить теперь имен.
Когда ты ничтожно маленький, и ростом едва до пояса,
От мира не сложно сп…

© Dеаcon 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  21 июл 2016

В пути.

Не знаю, что же может лучше!
Когда ты пересекаешь рубежи…
Когда в пути водители содружны,
Взаимовежливы, предупредительны, добры.

Когда мигают друг другу о засаде,
Где постовой исподтишка тебя пасет.
Когда рукой иль аварийной кнопкой,
Благодарят, свои сигналы подают.

О да, я еду мне спокойно!
Что даже гордость за народ!
Я всем желаю радости, удачи!
И на дороге пусть всегда везёт!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА Корн  20 июл 2016

Милые женщины! Не лишайте любящего вас мужчину счастья, обнимать вас… Вы даже не представляете, как нам это необходимо, причём постоянно!.. И долго…)))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Васильевич Л  21 июл 2016

Я ненавижу тишину…
Пишу стихи — в ответ молчанье,
Не слышно звуков. Ночь дыханьем
Вокруг нашептывает мглу.

Душа в безмолвии… И тишь…
От мыслей возникают строки,
В них чувства скрыты и пороки,
И все, что подарила жизнь.

Стихов рождение. Рассвет.
Гнетет усталость… Засыпаю,
В лучах зари свечою таю,
Укутавшись в любимый плед.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  21 июл 2016

А была ли любовь, а объятья…
Сколько времени мы не вместе.
Из снежинок сплетенное платье,
Превратилось в печаль невесты.

Слезы падают жемчугом белым,
Бесконечность блуждает снами;
Были молоды мы, в чем-то смелы,
Рисовали клятву устами,

Обещали не думать о прошлом,
Забывались в безумной страсти
И вели себя, словно подростки,
Наслаждаясь желанным счастьем…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  21 июл 2016

Внутри меня кипит, бушует гнев,
Я ненавижу и люблю — всё сразу.
Обидой мелкой рассечен мой нерв,
А ненависть вмиг поглощает разум.

Сверкают искры мести предо мной
И чувства в сердце, душит тихо гордость;
Внутри себя скрываю я любовь,
Но все равно дрожит от страсти голос.

В который раз прощаю… Ведь люблю
И точно знаю, что тобой любима.
Я поцелуем ссору излечу
И прошепчу: «Я всё давно простила».

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  21 июл 2016

Родное тихое местечко
У каждого на свете есть.
От ветра там скрипит крылечко.
И стены дышат — Вот ты здесь…

Давно, заросшие тропинки,
Ковыль седой их растрепал.
У яблонь ветки постарели
«Как долго ты не приезжал…»

Глаза стеклянных пыльных окон
Глядят из прошлого с тоской.
А в палисаднике репейник
Трясёт седою головой.

Giovanni Marradi - Destiny - /www.youtube.com/watch?v=Hvyv5kPHWio ____ (по цитате Зимы Домашней #911952 )

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  21 июл 2016

* * *
Скорый поезд побежал на юг,
Ослабляя узы Гименея,
Изучивший множество наук
Расставаться так и не умею.

От машины я вращал ключом,
Нервной каруселью возле пальца.
Говорил, волнуясь, ни о чём,
Думая: скорее возвращайся.

Без любимой в жизни всё не так —
Бледность солнца, меньше звёздной каши.
И на этих чёртовых югах

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Минин  21 июл 2016

Ключ

Последние два месяца Виктор не ходил — летал. И этому способствовали два обстоятельства. Он, в свои тридцать пять, имея в активе жену и двоих ребятишек, влюбился как пацан.
И отныне всегда находился в состоянии душевного подъема, все вокруг казалось ему необыкновенно привлекательным, освещенным его любовью к Татьяне.
Второе же обстоятельство было прямым следствием первого: внутренние переживания — он чувствовал вину перед кроткой своей женой и детьми, дочерью и сыном, — сопряженные с самым разну…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМарат Валеев  21 июл 2016

Отрывок(начало) из "Хорошо! Октябрьская поэма"

Время —
вещь
необычайно длинная, —
были времена —
прошли былинные.
Ни былин,
ни эпосов,
ни эпопей.
Телеграммой
лети,
строфа!
Воспалённой губой
припади
и попей

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  20 июл 2016

Селфи - шуточное

Нынче селфи стало в моде.
Наш герой при всём народе,
Чтоб от моды не отстать,
Стал с овечкою блистать.
Только камеру настроил,
Как ему баран устроил:
И с разбегу прямо в зад,
Ох, герой, как был не рад.
Понял сразу, что она,
Эта мода — ЕРУНДА!

http://www.stihi.ru/2016/02/19/5778

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнастасия Кугаевская Май  21 июл 2016

Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  21 июл 2016

Под дождём

В притихшем городе сыро, пусто.
Все по домам разбрелись, резонно,
Ведь наслаждаться дождём — искусство,
Когда идёт он почти монотонно.

Усталость гонит в остывшем теле,
Перевернув наизнанку душу…
И город спит, но на самом деле
Достиг нирваны… Я не нарушу,

Не потревожу его случайно
Ни громким криком, ни диким танцем.
О, как красив он необычайно,
Укрывшись мокрым, застывшим глянцем.

© Внучка 509
Опубликовала  пиктограмма женщиныВнучка  20 июл 2016

Если бьют, не робей.
Сразу сдачи давай,
Защищайся, раз зло.
Пришлось встретить.

Ты врага своего,
Можешь не уважать.
Главное злом на зло,
Не ответить.

Опустившись до уровня.
Умыслов злых,
Вряд ли светлое,
Можно заметить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  20 июл 2016

Некоторые люди совершенно не воспринимают вежливость, считая ее мягкотелостью. Вопрос: как научиться хотя бы держать удар? Где найти волшебный тумблер, который позволит перейти в режим несгибаемости?

Если снаружи у вас доброта и тепло, то внутри должна быть не злость и не ярость. Внутри должно быть равнодушие.
Это единственный по-настоящему твердый материал.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСаша Иванова  20 июл 2016

Отношения очень редко начинаются для любви. Обычно их начинают от голода.
Вам что-то отчаянно нужно, а у другого человека это есть. И вы берете это нужное вместе с человеком, потому что оно не отстегивается. И этот человек вам нравится, пока у него есть то, в чем вы нуждаетесь.
А потом одно из двух. Либо вы достроили свои клетки и вам это что-то больше не нужно. Либо у чувака этого нужного было очень мало, вы еще не наелись, а оно уже закончилось.
В обоих случаях человек вам перестает нравиться, потому что у него больше нет того, что вам нужно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСаша Иванова  20 июл 2016

Проще сказать дураку, что он прав, чем объяснить, что он не прав. :)

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  20 июл 2016