Сортировка

Разбил ребёнок в доме вазу…
И был немедленно наказан.
Он простоял в углу весь вечер
Лицом к стене, ссутулив плечи

И вспоминая, как сначала,
Злясь, мама на него кричала;
Как дал затрещину отец,
Сказав: «Какой же ты наглец!

Из бережливости ни разу
Цветов не ставили мы в вазу,
А ты разбил её… Назло?
Как нам с тобой не повезло!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  29 июл 2016

Так много грязи,
Так много сплетен,
Не каждый будет.
Грустить вместе с нами.

Не каждый спросит,
Ты что так бледен?
И боль чужую,
Польет слезами.

Есть те, кто в нашу.
Лавину из боли,
Бесстыдно, жестоко,
Подольет яда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  04 авг 2016

Размышление

Невозможно стать чёрным, если ты белый!
Невозможно стать трусом, если ты смелый!
Не станешь ты хамом, если культурный!
И глупость не сделаешь, если ты умный!
Характер природой иль Богом даётся,
Кто-то век плачет, а кто-то смеётся!
Всю жизнь мы крест этот тяжкий несем,
Пытаясь исправить по жизни идём!
Наверно не стоит что-то менять,
Рождённый ползать, не сможет летать!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  04 авг 2016

Ночью орала в темень до хрипоты.
Утром лечила горло горячим кофе.
Кто-то во сне обнимал меня… но не ты.
Август своим поведением, похож на осень.

Быстро, лишь бы успеть… Всё дела-дела.
Час на дорогу с лишним. Был третий лишний.
Даже погода лучше стать не смогла.
Тучами серыми снова висит на крышах.

Пробками задохнулись дороги, мосты.
Город — один сплошной большой муравейник.
Вечером кто-то ждёт… Ждёт меня не ты.
Тихо скажу: «Привет» — пустоте в передней

Bride of Heaven - /www.youtube.com/watch?v=yjoW3Lg6Ofw

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  04 авг 2016

отревела любовь, отболели обиды
и измена твоя… не так уж горька
говорят: …по жизни мы квиты
но последней умирает мечта…

отболело, ушло, отпустило
и все же властны над нами года
тебя давно за все простила
и послала под… «три черта»

без дрожи в руках рвутся фото
и письма твои сожгу неспеша
…разбежались мы, но отчего-то
на жизнь стала старше душа

© Мираж 610
Опубликовала  пиктограмма женщиныМираж  04 авг 2016

ПОСИДИ СО МНОЙ...

Ты посиди со мной, сегодня, в этот вечер —
Оставь свои дела и суеты поток…
А звезды в темноте горят, как наши свечи,
То ночь, развесила узорчатый платок.
Не будем говорить, обнимемся покрепче —
Всё сказано давно, к чему сейчас слова…
И души полетят в чарующую вечность,
И поплывет мелодия взаимного стиха.
В рассветной тишине очнемся от видений —
Но руки горячи, и нам их не разъять…
И нет в сердцах ни капельки сомнений —
Нам вместе путь земной с тобою продолжать.
автор Людмила Купаева

авторское, мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева Самарина  04 авг 2016

Тупая гадливость, может быть обоснована только отсутствием человечности.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  04 авг 2016

комментарий ...

не плачь, не бойся, не проси,
не спрашивай за что.
пришла любовь? изо всех сил
люби и в порошок
стирай сомнения, что мир
стал хуже, чем он есть…
не может быть лишь из любви,
ведь жизнь, обычно — смесь…
а боль, всего лишь — атрибут
и без неё никак,
порой, болит — значит, живу…
и не плохой то знак.
привычка боль перетерпеть,
как часть самой любви.

...к #913468.

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  04 авг 2016

Подайте женщине на старость

В подземном переходе душном,
Где пёстрый люд бурлит рекой,
Седая, дряхлая старушка
Стоит с протянутой рукой.

Её глубокие морщины
И жалкий нищенский наряд
Безмолвием красноречивым
О милосердии молят.

Накат сменяется накатом;
Проворно движется народ.
Остановиться б, да куда там —
У всех забот невпроворот.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  04 авг 2016

Мы стали одним настоящим!

Я буду росою, той, что по утру.
Я буду закатом, рассветом.
Ведь без тебя не смогу. Я умру.
Зимою, весной, осенью, летом.
Ладони твои согреваю теплом.
К губам прикасаюсь горячим
И оберегая друг друга крылом.
МЫ СТАЛИ ОДНИМ НАСТОЯЩИМ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  04 авг 2016

Береза стоит в серебре…

Береза стоит в серебре…
Как невеста вся белая…
Неподвижно в зимнем лесу…
Гордая и смелая…

Тихо падает снег…
Погружая землю в сон…
До весны и до первых птиц…
Дышит всё в унисон…

Наступает к нам Новый год…
Радость, веселье, мечты…
Обновление душ несёт…
Небесной, неземной чистоты…

http://www.stihi.ru/2016/06/06/7443

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  04 авг 2016

Нуждающиеся в Любви...

Ищем в любви спасение
Ждём свою любовь
Огорчаемся и тоскуем
Если теряем вновь…

С рождения и до смерти
Верим в тепло Души
Нуждающиеся в терпении
Любовь отдавать не спешим…

Кому-то, поверив однажды
Откроешь сердце своё
Любовь станет самым важным
И будешь беречь её…

http://www.stihi.ru/2016/08/04/2765 Слушаем музыку и песни - Катя Голицына – какая дама пропадает Голицына Катя и Бондарев Миша – К тебе лечу Голицына Катя И Кальянов Александр – Как мы с тобою миримся Голицына Катя – 092. Если можешь

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  04 авг 2016

под вечер я всегда настроен
с утра решить любой вопрос
но утром кто-то нажимает
на сброс

© H_N

© H_N 15
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  04 авг 2016

внушаю мысленно медведю
что людоедство это грех
а сам карабкаюсь по ели
наверх

© Л.М.

© Л М_ 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  04 авг 2016

бывает иногда под вечер
весь мир как будто накренён
и в чашке чая видишь бездну
времён

© Алексай

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  04 авг 2016

За нелюбовь в ответе каждый:
Кто растоптал чужие чувства
И даже тот, кто лишь однажды
Сумел обидеть в миг безумства;

Кто без взаимности и веры
Вкусить пытался плод запретный,
Кто без душевности был первым,
Сорвавшим лепесток надежды.

Кто, поиграв на струнах сердца,
Исчез без капли сожаленья,
И для кого любые средства —
Оружие для наслажденья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  04 авг 2016

Проси у Господа здоровья для других,
За мать-отца молись Пречистой Деве,
Не осуждай оплошностей чужих,
Не принимай решений быстрых в гневе.

За хлеб насущный и за кров, благодари,
Не становись к друзьям своим спиною,
Достойно и по-совести живи,
Будь сердцем чистым и добрей душою.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  04 авг 2016

Решила бабка к лету похудеть
И в модную старушку превратиться,
Ей захотелось на Карибы полететь
И жизнью напоследок насладиться.

В журнале вычитав диету «5 минут»,
Старушка принялась худеть ретиво:
Пьет молоко, есть огурцы, грейпфрут,
Часы считая в ожиданьи дива…

Ждать долго чуда бабке не пришлось —
Диета эффективной оказалась!
Заветное желание сбылось —
Старушка моментально… «ПОХУДЕЛА».

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  04 авг 2016

Мне б целовать Твои запястья по утру

Мне б целовать Твои запястья по утру
И приносить горячий сладкий чай,
И про себя благодарить судьбу,
что встретила с Тобою невзначай

Меж Нами километры-города…
И миллионы мерцающих огней.
Ты знаешь… я искал Тебя всегда,
Бродил по царству мрака и и теней.

Бежит Твой ток ко мне по проводам,
Я прошлое из памяти сотру!
Пускай судьба подарит шанс мне…
Целовать Твои запястья по утру…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПредпоследний Романтик  09 фев 2015

А Ты знаешь...?

А Ты знаешь, что такое смотреть в окно, когда идёт дождь…
С чашкой кофе и сигаретой
Забывать всю былую глупую ложь, все вопросы что остались без ответа…

А Ты знаешь, что такое просто молчать?
Не обронив ни слова,…просто молчать и думать,
Собирать в голове Нас с Тобой по частям
И не понимать как Бог, такую как Ты, смог придумать…

А Ты знаешь, что такое по Тебе скучать?
Не есть, не спать ревновать, как мальчишка
В мыслях ставить на губы Твои свою печать, не думая что «это уж слишком»…

А Ты знаешь, что такое для Тебя писать?!

With tenderness for Margarita Grant!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПредпоследний Романтик  22 мар 2015