Сортировка

что играет роща
вроде берлиоз
жаль что западают
клавиши берёз

© СапсанOff

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  17 авг 2016

когда мы спрашиваем сердце
но отвечает голова
обычно чувства побеждают
слова

© iLTi & AM

© iLTi и AM 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  17 авг 2016

Как Быстро Лето Пролетает...

Что-то взгрустнулось вдруг… Лето — на убыль дни… Вечер быстро наступает… Звездной темнотой весь Мир овладевает… Ночи холодные… Как и не было лета… Началось оно с грибов белых да лисичек… потом с земляники… черника кое где поспела… малина… Всё разом… почти в один день… А ведь июль на исходе… Купаться бы… да ягоды есть… А нет вот… Нате Вам… Дожди… Прохлада… Рябина уже краснеет… Как будто бы уже Осень… Пахнет листвой и зеленью — но еще… молодой…

Как Быстро Лето Пролетает…
И Сердце много вспоминает…
Тех дней, ночей Счастливых…
А может скучных… суетливых…

Но надо Жить… Людей Любить…
И всё, что в Мире есть…
Мы будем этим Дорожить…
Земля — Она одна такая…
Любимая,

http://www.stihi.ru/2016/06/08/10118

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  17 авг 2016

Таинственный оркестр моя душа
и я не знаю, что им движет,
на струнах арфы, может, не спеша,
моя судьба этюды пишет.
И нежной нотой вот уже звучат
далёких дней воспоминанья,
в короткий миг ударные и бубны замолчат,
чтоб не спугнуть очарованье.
И двойственность звучания внутри
меня смутить уже не сможет,
и звуки духовых, как бунтари,
уже так сильно не встревожат.
Сорву я, вдруг, ничейности цветок
для партитуры, как закладку,

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  17 авг 2016

Я на людей смотрю с опаской,
И сомневаюсь без конца:
Мне страшно, что под чьей-то маской
Вдруг не окажется лица…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСаша Иванова  17 авг 2016

Жизнь — это постоянное преодоление себя, только преодолевая себя, мы растем, и меняемся, покоряя вершины жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  17 авг 2016

Что же ты так небрежно истолковал слова
Нет .об неё конечно ты ноги не вытирал
Не потому что понял не от того что постиг
Просто не позволяли. выгнали б в тот же миг.
Что же ты так небрежно истолковал слова???
Ей может и хотелось. но не сказала.-Да

© Джес Ли 20
Опубликовала  пиктограмма женщиныДжесмин Ли  14 авг 2016

Ах, как хочется забыться…
Мысли все прогнать…
Уснуть!
Слушать музыку… напиться
Развалившись… как-нибудь!
И не думать мне о жизни!
Позабыть про все дела!
Просто жить, обычной жизнью
Просто быть хочу… одна!
Где найти уединенье?
Тишину послушать… всласть?
Можно музыкой любимой,
Насладиться хоть бы раз???
Чтоб никто тебя не дёргал…

Опубликовала  пиктограмма женщиныVALKYRIE-ВАЛЬКИРИЯ  17 авг 2016

Любимое имя губами шепчу!
Ночами не спится… мечтаю, и жду!
У моря погоды… иль ветра глотка!
Кричу тебе громко… люблю я тебя!
Но ты далеко… мне пешком не дойти!
И крылья мои… мне уже не нужны!
Так сколько мне нужно ещё подождать?
Чтоб снова смогла я, как прежде летать?
Любимый мужчина---ты тайна вселенной!
Тебя не понять мне… по определенью…
И, как представляешь… мы будем любить?
Как ласку смогу я тебе подарить?
И как ты губами прижмешься ко мне?
Я, что прилечу к тебе вновь… на метле?:

Опубликовала  пиктограмма женщиныVALKYRIE-ВАЛЬКИРИЯ  17 авг 2016

Все умные решения принимаются в спокойном состоянии по этому, желаю вам спокойствия.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  17 авг 2016

Ты не лги тому, кто тебе дорог,
До беспамятства в тебя влюблен,
Для кого, твои слова не шорох,
Кто от чувств и страсти окрылен.

Ты не лги тому, кто тобой дышит
Разделяя счастья каждый миг,
Кто тебя без звуков громких слышит
И душой невидимо проник.

Ты не лги тому, кто в горе рядом
Подставляет доблестно плечо
И, сочувствуя, не только взглядом,
Сострадает сердцем горячо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  17 авг 2016

Не плачь, моя душа, утри слезинки,
Не нужно убиваться и страдать,
Смотри попроще, падают снежинки
И в каждой есть от Бога благодать.

Не надо сожалеть тебе о прошлом:
Все испытанья посланы судьбой,
Ты верь и думай только о хорошем,
И от надежды будешь молодой.

Не плачь, прошу тебя, минует горе,
Нежданных бед сотрется полоса;
И ты воскреснешь, возмужаешь вскоре,
Тебе помогут Бог и небеса.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  17 авг 2016

Бессердечность к себе —
это тоже увечность.
Не пора ли тебе отдохнуть?
Прояви наконец сам к себе человечность —
сам с собою побудь.
Успокойся.
В хорошие книжки заройся.
Не стремись никому ничего доказать.
А того, что тебя позабудут,
не бойся.
Всё немедля сказать —
как себя наказать.
Успокойся на том,
чтобы мудрая тень Карадага,

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  02 апр 2014

Как Кирову в Эвенкии гвоздь в лоб загнали...

Из истории эвенкийской журналистики

Став редактором газеты «Эвенкийская жизнь» (случилось это в 1999 г.), в сейфе обнаружил больше десятка томов «Книги приказов», датированных начиная с 1935 года. А лежали они в сейфе потому, что по инструкции должны были храниться в самом учреждении минимум 70 лет, и лишь затем передаваться на хранение в окружной архив.

Когда я в свободные минуты начал изучать эти раритетные документы, то обнаружил в них очень много интересного из истории газеты, издающейся с 1933 года в одном из национальных ок…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМарат Валеев  17 авг 2016

...я - кобеляка... или Собачья жизнь

Понятно, что это о нашей с вами жизни. Пёс — это показательный персонаж

Вы сетуете на людские беды?
Давайте я своими поделюсь?
Я — кобеляка, мой собачий предок
Жил при хозяине, не дуя в ус.

Моя маманя, тоже из домашних,
Была привычна к ласке и теплу.
Мне кажется порой, что век вчерашний
Всегда гулял на праздничном балу.

Когда ж явился я на свете белом —
Мне места в доме просто не нашлось.

© Olga Vasilenko 572
Опубликовала  пиктограмма женщиныOlga Vasilenko  17 авг 2016

Пусть розовый цвет мне не очень к лицу,
Но много идёт, как тому подлецу))
Любому вниманию очень я рада!
Пусть каждого в жизни находит его заслуженная награда!

Опубликовала  пиктограмма женщиныХАБАРовна  17 авг 2016

Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественым пределам.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  17 авг 2016

Уныния как червь внутрь вгрызается,
И не дает, ни жить нам, ни дышать.
Хорошее быстрей всего сбывается,
Прошу вас, ну не надо унывать!

Смотрите, солнце светит безотказно.
В каждом из нас таится теплый свет,
Светите, тогда будет все прекрасно!
Уныние отступит, скажет, нет.

Уныние не любит лиц веселых,
Живет свои страдания любя.
Не делайте унынье своим другом,
И не ищите повод, чтобы пожалеть себя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  17 авг 2016

Никого не зову

Ночь смолой небеса смазала.
Звёзды тонут во тьме росами.
Ангел мой на ушко сказывал,
Что мне счастье судьбой послано.

Берегу от чужой зависти,
От похвал и от глаз пристальных
Нашей чистой любви завязи,
Памятуемые истово.

Никого не зову к пристани
Наших дней, а ночей порушке
Доверяю Любви истину
И сердечко поёт скворушкой.

© Olga Vasilenko 572
Опубликовала  пиктограмма женщиныOlga Vasilenko  17 авг 2016

Не давай судьбе тебя сломить!!

Улыбайся бедам всем на зло.
И пускай порой душа на части.
Пусть все думают, что крупно повезло.
Пусть уверены все будут, что ты счастлив.
Не давай судьбе тебя сломить.
Да же если ты дышать не в силах.
Научись и с болью сильной жить.
Даже если вдруг совсем невыносимо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  17 авг 2016