Я хочу уйти от всех в осень,
Чтобы след мой был дождём вымыт,
Позабыть про разных делимых,
О которых память грусть носит.
Я хочу набрать букет листьев,
Прикоснуться к ним щекой молча,
Грея шёпотом одной ночи
Рыжей осени нору лисью.
Мне бы помнить только то слово,
Что дарило благодать сердцу…
Я могла бы и сама греться
От простуды чувства былого.