бывает из клавиатуры
бывает из карандаша
внезапно капать начинает
душа
© тры
В саду, где грех свежей и краше,
где свеч не тушат, пьют вино,
ты был тогда меня чуть старше,
(или младше я слегка его?)
он сыпал щедростью и словом.
пугал заученным стихом,
была я ниже ростом словно,
за круглым царским тем столом;
я верила, я льстила дюже,
и уповала на закат,
а он был чьим-то все же мужем,
и женихом был нарасхват,
Ты смотрел, как вальсирует листопад.
Я листала страницы твоих журналов.
И казалось, что воздуха слишком мало,
И слова мои сыпались невпопад.
А на небе пушистые облака
Хороводили. Им подпевала осень.
И плевать я хотела, что будет после,
Ведь сегодня кровать для любви мягка.
И в открытую форточку рвался дождь,
И на тумбочке стыл ароматный кофе.
Ты меня обезболивал, будто морфий,
Я с тобой забывала про чью-то ложь.
Осень падала листьями на асфальт.
Платье падало на пол, скользя по бедрам.
Вдыхаю свежий воздух…
Укутавшись шарфом…
И небо наблюдая,
Я думаю о нём.
Промозглая погода…
Осенняя хандра…
Со мною так бывало,
Не достает тебя…
Ну как ты? Как ты милый…
Справляешься вдали…
Я верю не забыл ты Мелодию любви.
Слова пустое, знаю
Твой правильный ответ.
Уже я заказала
Озяб и грустен день,
и терпкий чай не жжет
ни горла и ни рук. Нагие мысли.
идет лихая жизнь, но задом наперед,
по этой самой оголтелой жизни;
Звучит, врачуя Цой,
эх, если бы понять
весь смысл бытия или забыться.
Вот .град разбил стекло, и холодно опять
и спать пора, но только мне не спится.
По ледяной струе холодного дождя
нетрудно прочитать о безвозвратном,
Не убегай, не прячься и не бойся —
Не стану докучать теперь тебе…
В своем мирке, ты, наглухо закройся,
Я отпустила твой цветочек по реке.
Ты перестал уже быть интересен —
СуЕта поглотила твою душу,
И ты бываешь от вина, лишь весел,
И тащишь свой удел по грязным лужам.
Живешь с другой, а сам её не любишь,
А, просто так, пристроился, что б, с кем-то быть,
Оправдываясь тем, мол, так всем лучше,
И надо прошлое скорее позабыть,
Где твоя мама, дети, близкие и я —
И ты общаешься по телефону редко.
авторское, мои стихи
…не успеть проститься,
слов не сыщешь,
потому что не нужны слова,
а в кармане леденцы и тыща,
и на жизнь недолгие права,
самолеты улетают в небо,
я плыву — течение несет,
под зефирным и крапленым снегом
никогда не тает тонкий лед,
не успеть сказать, а чувства гложут
изнутри. Как рыбья кость першит.
Жить на злобу дня почти несложно,
Что ж за цепочка держит нас?
Неужели любовь так сильна…
Притяжение синих глаз?
И к душе потянулась душа…
Всё прошло и пора бы забыть,
Или просто не вспоминать,
Но являешься в мои сны,
И стихи между нами летят.
Мы о встречах уже не мечтаем,
Иногда даже колкости пишем,
И что дальше будет — не знаем,
Но сердцами и видим и слышим.
Говорим на разные темы,
(А ты держишь цветы в руке)
авторское, мои стихи
Среди нас живут те люди,
Для которых мир иной,
И всегда такой он будет —
Молчаливый, но живой.
Тишина им спутник верный,
От неё не убежать.
На душе бывает скверно…
Этой доли не понять.
Словно в миг исчезли краски —
Черно-белое кино,
Будто «до» было, как в сказке,
Ну, а «после» — всё не то.
https://www.youtube.com/watch?v=bhumQ88_eHE
Всё утро дождь, и ветер листья рвет,
Безжалостно бросая, топит в лужах.
Как жаль, что слякоть мимо не пройдёт,
Мой город этой осенью простужен.
Мой город сер, поникшие дома,
Не так стройны, и каменные стены
Мне шепчут: «Мы вот вот сойдем с ума.»
А осень твёрдо вносит перемены.
Ей наплевать, что птиц не слышен звук,
Что солнце редко пробивает тучи.
И от прикосновения влажных рук,
Ни людям, ни домам не стало лучше.
всю ночь замерзала. снились вокзалы.
какие-то перегоны. перроны. пустые вагоны.
путепроводы. смех. слёзы. чьи-то проводы.
и руки до боли знакомые. и незнакомые.
и ты… провожающий или встречающий.
в толпе растворяемый. мною теряемый.
отчаяние. крик… куда-то шагающий.
обрывки из рупора — отправляется…
всю ночь замерзала под одеялом.
мне так не хватало… тебя не хватало.
включить отопление обещали.
они там не знают, что я замерзаю.
одна на перроне… чужого вокзала
лена темникова — я просто люблю тебя - //www.youtube.com/watch?v=DFxrJhIaTxE
Наградил ветерок тротуары листвой,
Сентябрём дышит призрачно осень.
Не шепчи уходящему лету: «Постой!»,
Нас с тобою оно и не спросит.
Так и время торопит года. Холода
Проникают сквозь призму строений.
Оставайся такой молодой навсегда,
Без вопросов и без сожалений!
И догнать неподвижное завтра спеши,
Но сквозь радостный миг, что сегодня.
Ты желанье своё на песке напиши,
Не стесняясь, легко и свободно.
Стереть бы годы прошлые,
вернуть бы настоящее…
пригожее, хорошее,
то счастье, что блестящее!
Ушли бы слёзы к чёртикам
и смех вернулся с радостью!
Стереть бы годы прошлые
и просто жить бы… с жадностью!
Сегодня у нас закончилось лето.
Вчера настоящая стояла жара.
Деревья еще пока в зелень одеты,
Но сегодня с утра совсем мало тепла.
Вчера было 30, сегодня прохладно,
Наверное всё уже, осень пришла.
Земля ждёт дождя, а это досадно.
Бабье лето закончилось. видно пора.
Но вот вышло солнце, опять потеплело.
И душе стало легче, еще будет тепло.
Будто бы солнышко наши души согрело,
Надеемся, до холодов еще далеко.
Невесомые и бумажные,
оцененные и бесценные,
это мысли ее продажные,
сокровенные.
Куча стопок на старом ящике,
и ступить никуда не можется.
а душа от неволи плачется,
в одеяло сырое ежится,
Невесомые звезды гибкие,
устарели открытость с святостью,
мысли мудрые, многоликие,
с радостью,
Всё… и в который раз, улетаю, в небо ныряю…
От жизни мирской, от повседневной суеты…
И не важнЫ мне житейские заботы…
Надо дать отдых моей маленькой Души…
Забыться на время, на мгновенье, на доли секунды…
И затеряться среди былых, пушистых облаков…
Там тишина, которая так многозвучна…
И красота, которой располагает только Бог…
Там по-родственному уютно, как дома…
Ангелы летают, Феи, и нет многолюдья…
Там всё то, что порой так не хватает…
Тепла… и моя Душа там отдыхает…
стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/06/09/7065 Звучит песня и музыка - мечете – ты все знаешь видео - https://www.youtube.com/watch?v=elXwdRt2fv4; мечете – я тебя люблю - видео - https://www.youtube.com/watch?v=w9u7P8ncFO0
Солнце… Море… Речка… Пляж…
Отпуск… Загар… Мороженное для Вас…
Ягоды… Грибы… Лес… Отличное Настроение…
Это — теплое Лето… Яркие впечатления…
Получить Позитив и Заряд Бодрости…
Нам помогут реальные возможности…
Воздушные Ванны… Прогулки по Лесу…
И Наш жизненный интерес к Лету …
Вера Заварнова /НежнаЯ/
стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/06/09/7048 Звучит музыка и песни - Олег Митяев – Лето - это маленькая жизнь; Лето – Солнце; Лето – Краски ушедшего лета; Лето – Не Кончится Лето.
Найти себя и снова потерять
в огромном городе, придуманном не нами.
А слякоть продолжает приставать
и липнут музыканты со стихами;
Летят обочины и движутся такси,
от денег нет спасения -их нету.
а губы шепчут: «Господи, Спаси!»
Меня от боли и от зла планету.
Но долог путь и краток путь. Пора
расстаться с панибратством и пороком,
Найти себя, но я была -вчера,
и снова потеряла ненароком.
На тайном собрании за нас все давно решено,
И к каждому ангел поставлен, который — «Хранитель».
Он крутит всю жизнь неустанно, как веретено,
Судьбы карусель, предначертанных свыше событий.
С рождения незримой опекой лелеет сердца,
Бесстрашно сражаясь за души в бою с тёмной силой.
Посланник небес, идущий всегда до конца,
Поможет, когда очень больно и невыносимо.
Мы часто не верим в присутствие духа святых,
В бреду совершенных самими, нелепых поступков.
И правильность не признавая решений простых.
Жалеем, прожив много лет, что вели себя глупо.
…в разлуке тридцать шесть часов,
разгульный ветер, непогода,
а по соседству стая псов:
грызут харчи, рывок, порода…
И бродят призраки уже
по пыльному сухому дому,
не точит домовой ножей,
и ходит громко по балкону,
я не боюсь заснуть одна,
всего страшнее ожиданье,
а где-то вновь идет война
земле рожавшей в наказанье,
Ира FEDВосход - появление Солнца из-за вращения Земли. Эдакое статическое явление в бесконечном динамическо...
Александра VВы услугами Ozon пользуетесь? Там ребята с юмором. За морковки десятки миллионов разыгрывают.) Кто-т...
MagistikaВовсе не опустошает, если не питаться несъедобной информацией. :)
Юлия ГореловаНее, не гастротуризм😂😂😂 все по классике Эрмитаж, Петергоф)
GoogmenНу у вас вроде как скорее гастро туризм. Ну и для детей, конечно.
А вот лично я интересуюсь ста...
Амалия Сирин ИсраиловаМоя дорогая🩷Благодарю
Magistikahttps://www.inpearls.ru/2242392
Почему мы не можем полюбить по-настоящему, пока не снимем «броню»
Двенадцать струнОчень много должно быть морковок...) столько, чтобы дорожку из них до луны построить...))
МираланаПрочитала, и как будто время остановилось... Верю... Молодец, получился трогательный и проникновенны...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг