И жемчугов, и трона золотого Ценней разумно сказанное слово.
И жемчугов, и трона золотого Ценней разумно сказанное слово.
Рука давно привычным жестом,
Поставит крест в календаре.
Проходят дни, а ты невестой,
Так до сих пор не стала мне.
Когда-то нас всех простят,
Отмолим греховную тягость.
И снова сердца вместят,
Пропавшую прежде радость.
Пропавшей любви тепло,
Придёт воскресая души.
Жить нужно молясь на зло,
Тому, что нас нынче рушит…
Если вас приворожили, это радостная весть.
Не спешите материться, сразу делать отворот,
Выясните — в чём причина и кому вы так нужны,
Если кто-то симпатичный, это даже хорошо.
Помните: влюбились в образ, сохраняйте свою суть —
Перестаньте чистить зубы, измените стиль на «панк»
И в таком кошерном виде заявитесь к человеку,
Но не просто заявитесь — а тащите сразу в ЗАГС!
Расскажите, как мечтали вы о детях, штук 12,
Опишите, как забавно ловить глюки от грибов.
Если после этих действий, с вами захотят остаться —
Отвороты не помогут, тут действительно любовь.
© L.Sid.
Человек любит спать на пушистых кошачьих коленях:
Утопая в меху и вдыхая потоки тепла,
Он сопит кошке в пузо, от звука мурлыканья млея
И умявшись щекой на сплетеньи увесистых лап.
Человек рядом с кошкой себя ощущает спокойно —
Этот зверь так велик, он всегда защитит от беды,
И шершавым своим языком утром нежно умоет,
С глаз стирая вчерашней солёной печали следы.
Мир кошачьих жесток, и большие людские проблемы
Может быть оттого так нелепы для мудрых котов,
Что решить их легко — человека втащить на колени,
Приобнять и мурлыкать над ухом про мир и любовь.
© Copyright: Къелла, 2011 Свидетельство о публикации №211051800858
Комментарий к цитате #939457автор Сергей Кириллов
Любовь - это жизнь, ты помни и знай.
Любовь — океан, безбрежность и край.
Любовь — это радость и слёзы на век.
Любовь — это святость, в душе человек.
Любовь — это чувство, не гаснет с годами.
Любовь — порыв ветра, принесённый мечтами.
Любовь — это чудо, мы которое ждём
Чем больше мы любим, тем дольше живём.
Поздняя любовь — это сама нежность.
Нам природа сберегла её на осень.
Когда уходят годы в неизбежность.
И головы покрыла во всю проседь.
Поздняя любовь — она счастливая,
Она, как песня льётся между нами,
И песня эта льётся вся любимая,
Выстрадана зрелыми годами.
Вот и укрыла мой город сухой листвой
Тихая осень, почти без дождя и ветра.
Старенький дворик дворник прошёл метлой,
Пепел вчерашних костров убрав незаметно.
Броскими стали стволы тополей в окне,
Как-то особенно слышу дыхание улиц.
Может, от кофе, что пью я теперь вдвойне,
Или от встреч с людьми, что идут ссутулясь.
Вроде бы молча ходят, в своих мирах,
С серостью слившись, в фоне дневных пейзажей.
А по спине мурашками ходит страх,
По-настоящему это наверно важно.
Приснилась мама… Тяжело вздыхала —
«Страдаешь и болеешь, но живи, живи!»
Передо мною на колени встала…
И я проснулась от такой любви.
Да, мамочка, бывает трудновато,
Но я держусь и Господу молюсь,
И в чем — то перед кем — то виновата,
И смерти я, по своему, боюсь.
Не хочется здесь быть обузой,
А уходить — то быстро и светло…
Успеть бы душу вызволить от груза,
Чтоб Ангелам прийти было легко.
Напрасно, люди машут так руками
Кричат — «о смерти думать нам нельзя!»
авторское, мои стихи
Если любишь, прощать умей
за немытые окна, двери,
за случайных подруг, друзей,
за невиданные потери.
За корявость и кучность фраз,
за тревоги и обниманья,
и за то, что живем лишь раз
без подарков и без внимания.
За истерики и за грипп,
за морщины на лбу, за свечи,
и за то, что уже охрип
голос мой в ожиданьи встречи.
Ты ушла совсем, тебя я потерял.
Произошло так глупо и бестактно.
Свою судьбу похоже я сломал,
Теперь не знаю, как вернуть обратно.
Дождь идёт по городу и дождь в душе,
Мне всё так больно, потерять и быть,
В душе моей темно, как в пустоте,
Твой лучик солнца помогал мне жить.
Ты была как зонтик надо мною,
Укрывала от ветра и дождя.
Сейчас — один, плохо, я не скрою.
Но под твоим зонтом, уже… не я.
Иногда хочется стать снова маленькой.
Не потому что хочется что-то изменить в жизни, хотя и не мешало бы…
А для того, чтобы смотреть на этот мир другими глазами, глазами ребенка, где каждая мелочь была в радость, где каждая шалость была наивной глупостью и не более, где добро читалось в окружающих глазах, где сказки казались реальностью, а мечты — верой…
Окутает тишина,
голос сипл, да и и хуже зрение.
А вдали за рекой видна
моя жизнь,
что в одно мгновение
пролетела
сквозь страх и тлен,
пролетела,
как-будто
выгнали.
Что подаришь теперь
взамен?
Иль отдашь,
что при жизни
Дождь… Луж разбитое стекло
Теряет лоск от павших листьев,
И я тону от странных мыслей,
Читая старое письмо…
Как ты сейчас? Где ты и с кем?
Нет ни звонка, ни эсэмэски…
И на душе от мыслей мерзко.
Живу средь грусти теорем…
Я в ожидании письма —
Где фото, смайлик или строчка,
А может просто будет точка
В четверостишии стиха?!
Прости за то, что я люблю,
Прости за то, что я страдаю,
Прости за то, что я не сплю
И без тебя я умираю.
Прости за нежность и за лесть,
За мимолетные желанья.
За то спасибо, что ты есть,
Моя любовь, очарованье…
Прости меня, мою любовь,
Порою острую, как бритва,
За нежный взгляд я казнь приму,
Пусть только сбудется молитва.
Благословите близких и родных,
Своей рукой, энергией и силой,
Любовью чистой вы поверьте в них,
И делайте их жизнь чуть чуть красивей.
Благословению присуща благодать,
В ней милость, вера и победа страха,
Когда благословляет сына мать,
На нем невидимая прочная рубаха.
В пространстве света защитит она,
От разных чар, дурмана колдовского,
В пространстве тьмы, укажет путь всегда,
Оберегая от всего дурного.
Благословение это дар земной,
Молитва о доверии и чуде,
Нужны ли мы кому-то кроме… нас:
Таких несовершенно-совершенных?
Допит ненастный день и мой рассказ
про то, что все совсем обыкновенно.
Предать того, кто мыслил без тебя
совсем немного -только пару весен…
Нужны ли мы кому-то, и дразня,
ответит вдрызг забрызганная осень.
Дожди и серость, радость и покой,
и многое из тех, что сердцу мило…
Смывает день ноябрьской волной,
а вечер словно дустовое мыло…
У многих людей слово «думать» ассоциируется с головной болью.
Борис Аникин 3«Ради одной розы, садовник становится слугой тысячи шипов». Марокканская пословица.
Двенадцать струнКонечно могут...) Но кто об этом знает наверняка?...)
Что мы знаем о Боге? а если Бог - демиург......
Юлия ГореловаТоже люблю пионы)
Галина СуховерхЭто нелёгкое испытание для любви...
Наташа ВоронцоваДоберутся, но не скоро)) Про специальную дорогу мне очень понравилось, чисто женская наивная вера в...
МираланаДоброго утра, Арыстан, согласна с вами, что нужно,, радоваться и жить за родных "🍓
Евгений Снежин -БригиневичВера спасает!
и работу двигает?!
Руки по привычке всё автоматом
.. и делают -
а умишк...
Евгений Снежин -Бригиневич«Я боюсь, что обязательно
наступит день,
когда технологии превзойдут простое
человеческое общен...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина СуховерхЗажемчужила — жизнь жемчужная,
_____ ни дышать без неё, и не есть.
И компания — очень дружная,
__...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг