Сортировка

В театре жизни у каждого свои антракты.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  30 окт 2016

я подчинился зову сердца
но как обычно голова
по результатам оказалась
права

© filipolya

© filipolya 6
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  30 окт 2016

Всю ночь пел дождь... шуточное

Всю ночь пел дождь
На ушко сладко, сладко,
А поутру никак не встать
На душе скверно и гадко…

Вот бездельник и разгильдяй!
Бродил по ночным улицам,
А мне на работу рано вставать!
Я как сонная муха, курица…

Разукрасил скверы, дома
Капает с крыш бриллиантами
Музыкальный дождь удивил меня
Своими большими талантами…

стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/10/25/9035 стр на однокл - https://ok.ru/miremotsyk/topic/66010647246256

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  29 окт 2016

Мечтала, мечтаю и буду мечтать...

Мечтала, мечтаю и буду мечтать
Над Землёй парить, в облаках летать
Радоваться жизни, получать Солнца свет
И делиться с тем, у кого этого нет!

Мечтами живёт человеческая Душа,
А жизнь так прекрасна и так хороша!
И так на сердце легко от надежды,
Что есть мечты, которые сбудутся однажды…

Верь в лучшее! Мечтам сбываться!
А я буду красотой Земли наслаждаться!
Любить людей, такими, какие они есть!
В благодарность за Жизнь хвалебные песни петь!

видео - Алсу - Счастье ты мое (OST "Дневник мамы первоклассника") - https://www.youtube.com/watch?v=gJQopRGXqOQ стр на однокл - https://ok.ru/miremotsyk/topic/66022466926000 стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/10/28/8991

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  30 окт 2016

Дракон

Была себе страна. Ничего так, нормальная, в меру богатая (для некоторых), в меру бедная (для основной массы населения). Но ничуть не хуже других. Ну естественно, на правительство все жаловались. Куда ж без этого? Жаловались тихо, потому что царь больно грозным был. Но беда не в царе, не в бедности, и даже не в дорогах. Повадился в те края дракон. Злобный такой, прожорливый, наглый, одним словом, чудище поганое.
Прилетал, стада пожирал, поля сжигал, людей пугал, короче вел себя, как последняя ск…

http://vk.com/wall-87138898_2225

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра Веремейчик  30 окт 2016

Девочка моя, ты самая замечательная! Искренняя, добрая, отзывчивая, мудрая не по годам… очень сильно любишь природу, особенно животных… к тебе тянутся люди, потому что знают, что могут рассчитывать на твою порядочность, помощь… Я тебя очень сильно люблю!
Но детка моя! Не верь никому,! Этот мир полон эгоистичных, бессовестных тварей всех мастей и разновидностей. Здесь обманут, предадут, даже запросто убьют… Прости меня, Ты ещё не успела пожить, а я уже подставила тебя своей честностью и прямолинейностью. Если с тобой что-то случится, в этом буду виновата я. Я не стала молчать, как многие, наступила на хвост людям, которые считают, что в этой жизни имеют право на всё… Береги тебя Бог!

https://www.youtube.com/watch?v=V_wCl6T3SoY&list=RDV_wCl6T3SoY

© Тавлади 461
Опубликовала  пиктограмма женщиныТавлади  30 окт 2016

Всё прощают любимые...

Всё прощают любимые,
Полюбив навсегда.
Тонкой нитью, незримою
Убегают года.
Всё прощают любимые:
Жёсткость слов,
Грозный взгляд,
А на сердце храним мы, —
Все рубцы, невпопад…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  30 окт 2016

Очень хочется, батя, тебе позвонить...

Очень хочется, батя, тебе позвонить,
твой уверенный голос услышать…
И почувствовать вновь путеводную нить
от надёжной родительской крыши.

И, конечно, о многом тебе рассказать,
как всегда: без помех, без утайки…
— Что тревожит? К тебе собирается мать…
Про войну? Всё — досужие байки.

Жизнь — не сахар и даже, бывает, горчит,
как редис с обезвоженной грядки…
Не спасают от шрамов ни меч, и ни щит…
Ну, а в целом, родной, всё в порядке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  30 окт 2016

Ну и чего ты добиваешься? Хочешь заткнуть мне рот, так прекрати свои эксперименты над моей психикой. Не надо мне угрожать расправой над дочкой. Я не собираюсь сходить с ума тебе в угоду! Мне не нужна война! Успокой свои нервы, и посмотри на то, что вытворяешь трезвым взглядом.

И какая же сука додумалась —
мать пугать бедою с ребёнком,
я должна потерять своё мужество,
и прогнуться под неким ушлёпком?!

А вы там ничего не попутали?
Я в подушку рыдать не буду!
Затянулись проблемы с ублюдками —
«промывают» мозги мне по кругу.

Что?! Вам правда глаза уколола,
что про совесть забыв в одночасье,
наградили бессмысленной болью,
получая обратно несчастья.

© Тавлади 461
Опубликовала  пиктограмма женщиныТавлади  29 окт 2016

А стоят они.

А стоят они твоего прощения?
Слез твоих, боли, ночей бессонных?
Люди, которыми без сомнения,
Хрупкий твой мир на куски порван.

Те, у кого под ногами совесть,
Служит хвостом заметая скверну.
Люди-шакалы — такая помесь,
Стоят, скажи, сохранения веры?

Думаешь стоят твоей правды?
Вряд ли твоя с их хоть в чем-то схожа.
Я за таких и гроша не дал бы,
Вот и тебе советую — то же.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Вячеславович Дроздов  29 окт 2016

Если погрузиться в проблему достаточно глубоко, мы непременно увидим себя как часть проблемы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  29 окт 2016

гусары бравые могли бы.
село покинуть поскорей
да останавливают бабы
коней

© mks

© mks 5
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  29 окт 2016

ЛЮБОВЬ ХРАНИТ...

Любовь за мною не летит,
А смотрит издали, вздыхая,
Душа моя, давно пустая,
Не отзывается, молчит.
Да память, в прошлом оставляет
Горячий шепот на рассвете,
Как счастлива была на свете…
Мой разум, тихо забывает.
А в сердце радость поселилась —
Живу, окружена заботой,
И в доме разною работой,
Что устояла, не свалилась.
Я, вновь пишу свои стихи —
В них только светлые мечты,

авторское, мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева Самарина  29 окт 2016

Женщины

Они всегда такие разные.
Они ранимы и доверчивы.
Они застенчивые, страстные.
Они так часто переменчивы.
Они капризные и нежные.
Они загадочно нам данные.
Всё это просто наши Женщины,
Всегда любимые, желанные!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  29 окт 2016

СКАЗАЛ МОНАХ...

Сказал монах — «По совести живи…
Не ставь всех выше своё Я,
И как себя, других люби,
Лишь, Господа, всегда, превознося.»
А я, в отчаянье спросила —
«Возможно, никого мне не любить?
Стрела та — больно так пронзила,
Что я хочу бесстрастной быть…»
Смотрел он, а глаза жалели —
«Да, без любви нет жизни на Земле!
Душа и сердце заболели —
Не знала меры чувствам, что в тебе…
Есть золотая середина —
По ней надо идти легко,

авторское, мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева Самарина  29 окт 2016

Из комментов

Ну и пусть седая голова,
Ну и пусть морщины на лице.
Главное, что на душе весна.
Рядом есть рука на моём плече.
Да. мы просим каждый день у Бога,
Благодарим его за каждую минуту,
Пусть еще продлится та дорога,
Жизнь идёт по этому маршруту.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  29 окт 2016

Как плохо мне без мамы.

И снова дождь играет свои гаммы,
С порывом ветра гремит, как ураган.
Он точно знает, плохо мне без мамы,
Со мною плачет и рыдает, как орган.

«О милый дождь! Сейчас открою двери,
А ты играй, чтоб успокоилась душа.
Ты можешь всё, я в это очень верю!»
Он зашумел чуть слышно, не спеша.

Слеза катилась и душа болела,
Печаль и грусть мою о маме не унять.
А шум дождя стал слышен еле-еле,
Спасибо, ДОЖДЬ! Ты смог меня понять!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаиса Александровна  29 окт 2016

Мы разучились прощать

Правители приходят и уходят
Один закон сменяется другим
И отражаясь в зеркале народа
Прибавят на лице его морщин

Привыкли мы надеяться и верить
Что всё сумеем если захотим!
Для избранных у нас открыты двери
И заперты для тех, кто был родным!

Да, люди в сущности своей ранимы
И оправданья ищем для всего
Запрятав истину под маской грима
За правду выдаём своё враньё

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Зенкин автор-исполнитель  28 окт 2016