Все впереди не может быть постоянно.
Все впереди не может быть постоянно.
В театре жизни у каждого свои антракты.
я подчинился зову сердца
но как обычно голова
по результатам оказалась
права
© filipolya
Всю ночь пел дождь
На ушко сладко, сладко,
А поутру никак не встать
На душе скверно и гадко…
Вот бездельник и разгильдяй!
Бродил по ночным улицам,
А мне на работу рано вставать!
Я как сонная муха, курица…
Разукрасил скверы, дома
Капает с крыш бриллиантами
Музыкальный дождь удивил меня
Своими большими талантами…
стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/10/25/9035 стр на однокл - https://ok.ru/miremotsyk/topic/66010647246256
Мечтала, мечтаю и буду мечтать
Над Землёй парить, в облаках летать
Радоваться жизни, получать Солнца свет
И делиться с тем, у кого этого нет!
Мечтами живёт человеческая Душа,
А жизнь так прекрасна и так хороша!
И так на сердце легко от надежды,
Что есть мечты, которые сбудутся однажды…
Верь в лучшее! Мечтам сбываться!
А я буду красотой Земли наслаждаться!
Любить людей, такими, какие они есть!
В благодарность за Жизнь хвалебные песни петь!
видео - Алсу - Счастье ты мое (OST "Дневник мамы первоклассника") - https://www.youtube.com/watch?v=gJQopRGXqOQ стр на однокл - https://ok.ru/miremotsyk/topic/66022466926000 стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/10/28/8991
Была себе страна. Ничего так, нормальная, в меру богатая (для некоторых), в меру бедная (для основной массы населения). Но ничуть не хуже других. Ну естественно, на правительство все жаловались. Куда ж без этого? Жаловались тихо, потому что царь больно грозным был. Но беда не в царе, не в бедности, и даже не в дорогах. Повадился в те края дракон. Злобный такой, прожорливый, наглый, одним словом, чудище поганое.
Прилетал, стада пожирал, поля сжигал, людей пугал, короче вел себя, как последняя ск…
http://vk.com/wall-87138898_2225
Девочка моя, ты самая замечательная! Искренняя, добрая, отзывчивая, мудрая не по годам… очень сильно любишь природу, особенно животных… к тебе тянутся люди, потому что знают, что могут рассчитывать на твою порядочность, помощь… Я тебя очень сильно люблю!
Но детка моя! Не верь никому,! Этот мир полон эгоистичных, бессовестных тварей всех мастей и разновидностей. Здесь обманут, предадут, даже запросто убьют… Прости меня, Ты ещё не успела пожить, а я уже подставила тебя своей честностью и прямолинейностью. Если с тобой что-то случится, в этом буду виновата я. Я не стала молчать, как многие, наступила на хвост людям, которые считают, что в этой жизни имеют право на всё… Береги тебя Бог!
https://www.youtube.com/watch?v=V_wCl6T3SoY&list=RDV_wCl6T3SoY
Всё прощают любимые,
Полюбив навсегда.
Тонкой нитью, незримою
Убегают года.
Всё прощают любимые:
Жёсткость слов,
Грозный взгляд,
А на сердце храним мы, —
Все рубцы, невпопад…
Очень хочется, батя, тебе позвонить,
твой уверенный голос услышать…
И почувствовать вновь путеводную нить
от надёжной родительской крыши.
И, конечно, о многом тебе рассказать,
как всегда: без помех, без утайки…
— Что тревожит? К тебе собирается мать…
Про войну? Всё — досужие байки.
Жизнь — не сахар и даже, бывает, горчит,
как редис с обезвоженной грядки…
Не спасают от шрамов ни меч, и ни щит…
Ну, а в целом, родной, всё в порядке.
Ну и чего ты добиваешься? Хочешь заткнуть мне рот, так прекрати свои эксперименты над моей психикой. Не надо мне угрожать расправой над дочкой. Я не собираюсь сходить с ума тебе в угоду! Мне не нужна война! Успокой свои нервы, и посмотри на то, что вытворяешь трезвым взглядом.
И какая же сука додумалась —
мать пугать бедою с ребёнком,
я должна потерять своё мужество,
и прогнуться под неким ушлёпком?!
А вы там ничего не попутали?
Я в подушку рыдать не буду!
Затянулись проблемы с ублюдками —
«промывают» мозги мне по кругу.
Что?! Вам правда глаза уколола,
что про совесть забыв в одночасье,
наградили бессмысленной болью,
получая обратно несчастья.
А стоят они твоего прощения?
Слез твоих, боли, ночей бессонных?
Люди, которыми без сомнения,
Хрупкий твой мир на куски порван.
Те, у кого под ногами совесть,
Служит хвостом заметая скверну.
Люди-шакалы — такая помесь,
Стоят, скажи, сохранения веры?
Думаешь стоят твоей правды?
Вряд ли твоя с их хоть в чем-то схожа.
Я за таких и гроша не дал бы,
Вот и тебе советую — то же.
Мысли мудрецов несомненно полезны, но и мои ничего.
Если погрузиться в проблему достаточно глубоко, мы непременно увидим себя как часть проблемы.
Любовь за мною не летит,
А смотрит издали, вздыхая,
Душа моя, давно пустая,
Не отзывается, молчит.
Да память, в прошлом оставляет
Горячий шепот на рассвете,
Как счастлива была на свете…
Мой разум, тихо забывает.
А в сердце радость поселилась —
Живу, окружена заботой,
И в доме разною работой,
Что устояла, не свалилась.
Я, вновь пишу свои стихи —
В них только светлые мечты,
авторское, мои стихи
Они всегда такие разные.
Они ранимы и доверчивы.
Они застенчивые, страстные.
Они так часто переменчивы.
Они капризные и нежные.
Они загадочно нам данные.
Всё это просто наши Женщины,
Всегда любимые, желанные!
Сказал монах — «По совести живи…
Не ставь всех выше своё Я,
И как себя, других люби,
Лишь, Господа, всегда, превознося.»
А я, в отчаянье спросила —
«Возможно, никого мне не любить?
Стрела та — больно так пронзила,
Что я хочу бесстрастной быть…»
Смотрел он, а глаза жалели —
«Да, без любви нет жизни на Земле!
Душа и сердце заболели —
Не знала меры чувствам, что в тебе…
Есть золотая середина —
По ней надо идти легко,
авторское, мои стихи
Из комментов
Ну и пусть седая голова,
Ну и пусть морщины на лице.
Главное, что на душе весна.
Рядом есть рука на моём плече.
Да. мы просим каждый день у Бога,
Благодарим его за каждую минуту,
Пусть еще продлится та дорога,
Жизнь идёт по этому маршруту.
И снова дождь играет свои гаммы,
С порывом ветра гремит, как ураган.
Он точно знает, плохо мне без мамы,
Со мною плачет и рыдает, как орган.
«О милый дождь! Сейчас открою двери,
А ты играй, чтоб успокоилась душа.
Ты можешь всё, я в это очень верю!»
Он зашумел чуть слышно, не спеша.
Слеза катилась и душа болела,
Печаль и грусть мою о маме не унять.
А шум дождя стал слышен еле-еле,
Спасибо, ДОЖДЬ! Ты смог меня понять!
Правители приходят и уходят
Один закон сменяется другим
И отражаясь в зеркале народа
Прибавят на лице его морщин
Привыкли мы надеяться и верить
Что всё сумеем если захотим!
Для избранных у нас открыты двери
И заперты для тех, кто был родным!
Да, люди в сущности своей ранимы
И оправданья ищем для всего
Запрятав истину под маской грима
За правду выдаём своё враньё
Галина СуховерхПод настроение.))
Галина СуховерхПривет, Дима! Обязательно. Сроднились!))
Арыстан ТастановДа, поздравляю Вас с 1000 публикацией!!! 🕊️💯
Арыстан ТастановМиралана, здравствуйте! Доброе Утро!🌄
„Любовь, дыхание и красота лета дают силы жить, радоваться к...
Александра VА случайности не могут быть замыслом? Может, это только для нас случайности?
Евгений Снежин -Бригиневич- автор:
Васютинская Галина:
____________
Жизнь - это вечная борьба с самим собой,-
Несоразмерно...
Вопрос ВнебоЭто желание того состояния, когда признаются чужие желания и мнения
Вопрос ВнебоИз довольствия намывается удовольствие )
Валентина_ЗахароваЕвгений, Ваш комментарии тем у кого нет ни сердца, ни разума, ни языка, как послание и признание, чт...
Арыстан ТастановАльбина, здравствуйте.
Доброе Утро!🌄 Как Ваше драгоценное здоровье? Большое спасибо за Ваши публик...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг