Легкомысленная женщина может вызвать волнение, даже страсть, но никогда не внушит истинной любви.
"Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя"
Легкомысленная женщина может вызвать волнение, даже страсть, но никогда не внушит истинной любви.
"Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя"
Скажите мне, как купить билет,
Туда, назад, где молодыми были.
Мы только начинали свой разбег
По жизни, где все ещё были живы.
Друзья, не ушедшие в Афган,
Девчонки молодые нас любили,
Когда еще не поднимали мы стакан,
За тех, кто не вернулся, они жили.
Где мама гладила по голове,
Когда мы плакали от боли,
Футбол гоняли по траве
В кровь сбивая колени и ладони.
Кто мне даст билет в один конец,
Туда, куда я вновь хочу вернуться,
Комментарий к цитате #959554 автор atatkf
Не стали люди свой язык держать,
Другое время, другие годы.
На всех и всё сейчас плевать,
Кругом везде одни невзгоды.
Да не запугаешь всех ничем,
Лишь с увольнением с работы,
Вот и держишь свой язык пред тем,
Кто уволит или даст невзгоды.
Ты скальпель мой, тобой я правлю душу,
без жалости всё лишнее кромсаю
и опыт прошлого я отпускаю,
таким, вдруг, ставшим мелким и ненужным.
Тобой, как бритвой, режу свои вены,
чтоб потерять реальности границы
и на зеро поставив в этом блице,
тобою куш сорвать мне вожделенный.
Ты нож, который обнажает сердце.
К дрожащему, боишься прикоснуться,
не дал ему и шанса встрепенуться,
чтобы в твоих руках опять согреться.
Ты лезвие… Бывает ли иначе,
отдав себя кому-то без остатка,
Не бейте чашки — не придётся склеивать.
Мостов не жгите, если дорог путь назад.
Обидно на обиды жизнь разменивать
И глупо счастье променять на маскарад.
Стряхните маски жертвы и обидчика —
Они сидят нелепо на лице.
Свободны расставаться мы с привычками,
Свободны разорвать обиды цепь,
Не принимать пустое во внимание,
Сказать: «Своё ты забери себе»
И, как щитом, укрыться пониманием
От острых слов и лишних бед в судьбе…
Дети нас не слышат.
Дети на нас смотрят.
Задумайтесь…
А что мне нужно? В общем-то не много —
чтоб именем твоим был полон день
и каждое «люблю» из монолога
не вызывало скуку и мигрень.
И, пусть не видя, чувствовать — ты рядом,
и, чтоб над каждой шуткою смеясь,
я слышала, тебя касаясь взглядом,
привычное нежнейшее:-«Ну, маааась.»
Мурчание вечернее на ушко,
волною пробегающую дрожь —
-А ты ещё ни чё, моя старушка!
-И ты, мой старичок, ещё хорош!
заглянешь в душу к человеку
а там такая глубина
что если плюнуть можно долго
и медленно считать до ста
© Мейн Кун
тобой не лайканные люди
пришли и встали и стоят
и не уходят потому что
им тоже хочется любви
© Realist
Она заставила сосать весь мир… Компания чупа-чупс.
Мне не нужно ни фантиков, ни прикрас.
Мне бы просто уснуть на твоих коленях,
А во сне видеть лес, Новый год, оленей,
Оливье, снегопад и влюбленных нас…
Чтобы месяц в окошко светил и мы Любовались снежинками, что на стеклах
Рисовал бы мороз, и сверкала елка,
И казалось: прекраснее нет зимы.
Чтобы кутались бережно в теплый плед
И смотрели бы мультики и киношки,
Чтобы торт уплетали из формы ложкой
И казалось, что большего счастья нет!
Мне не нужно ни золота, ни счетов.
Мне без разницы — Альпы, Карпаты, Киев…
Мне б пакет мандаринов, и чтоб такие
Что труднее: полюбить или разлюбить?
Труднее забыть…
Счастье — это просто жить,
Жить и верить… ты любима.
Услышать первый детский крик,
Знать… твоя любовь взаимна.
Счастье — это смех ребёнка,
Когда малыш рядом с тобой.
Он маленький, еще в пелёнках.
Но ты знаешь, что это твой.
Счастье — с улыбкой проснуться,
Знать, что всё прекрасно вокруг.
Счастье … потом оглянуться.
Сказать… про счастье не врут.
Цените тех — кто любит Вас,
Цените тех — кто душу Вам отдаст.
Цените тех — кто Вами дорожит.
Кто на помощь первый прибежит.
Любите их … пока с Вами рядом.
Цените… за верность Вашей любви.
Кто расцветает под Вашим взглядом.
С кем Вы прошли… все пути.
оставь надежду, всяк сюда входящий.
вселенная — пустой и пыльный ящик, его предназначение известно — хранить нас всех, как в страшной темной чаще, пока есть место.
оставь любовь и веру у порога. зайдя, страдай, до боли и до плача.
когда б был бог, все было бы иначе, но нету бога.
поставь иглу на пыльный шёлк пластинок, на мутно-голубую марлю вены.
зима сорвет слова и паутину, и будет мрак, родной, обыкновенный, ползти на стены.
поставь свою печаль на подоконник, полей слезой и в сумрак улиц выставь.
в окне алеют призраки и кони.
запечатлен на красочной иконе седой антихрист.
заставь все фразы течь другим во благо.
но — предвещённым
застынет свет, горящий, как бумага.
в окне алеет жизнь под алым стягом — чего ещё нам?..
за дверью для тебя табак и рислинг. лежит, свинцом заряжен, парабеллум.
Ах, какая ж, зима красавица!
В белоснежных и мягких мехах…
Ну кому она может не нравиться?
Со смешинкой в прекрасных глазах…
После знойно — сухого лета,
И осенних, несносных дождей —
Озарила сияющим светом
Новогодних веселых огней.
Успокоила слух тишиною,
Снегопады, как радость душе,
И сверкающей белизною —
Распушила наряды везде.
Вечерами метель пляшет смело,
Ночь — волшебного сна, пора,
авторское, мои стихи
Давай с тобой поговорим
и о погоде, и о счастье,
что бьется чашкою на части,
на языке своей любви.
Давай с тобой поговорим
о расстояниях, разлуках,
ночах, распластанных на муках.
Я окунусь в глаза твои…
Давай с тобой поговорим
о всех стихах: чужих и общих,
что мир давно уже испорчен,
мой одинокий пилигрим.
Давай с тобой поговорим
о небе, солнце и рассветах,
Уходят все те, кому не нужна,
кто просто использовал зло и шутя,
исчезла вся боль, испарились лгуны,
и рядом лишь те, кто надёжней стены,
кто любит и ждёт, кому верить могу,
кто вместе со мною разделит судьбу,
кто мной дорожит, в ком есть совесть и честь,
с кем будет легко удержать щит и меч…
чужие исчезнут, покинут страну,
останутся те, кто не сдастся врагу,
кто сможет сквозь беды и горе пройти,
кто всё одолеет, проблемы решив.
давай отправится в тур от Хельсинки до Милана,
я стану тенью, всего лишь тенью чужих шагов.
давай оставим всю нашу мелочь на дне фонтана
и загадаем себе удачи и добрых снов.
а ты поверишь, что каждый город запомнит встречу,
что каждый город затем заполнит счастливый смех.
холодной ночью любимым пледом укрою плечи;
в ответ — улыбка. она — единственная из всех —
во мне огнём маяка и самым надёжным знаком того, что кофе с утра поможет продолжить путь.
захочешь, дальше вдвоём: от Бостона до Чикаго.
и пусть дожди нас встречают, ветер пронзает грудь; пускай означенный километр всего лишь сотый.
Счастье это дождь грибной,
Счастье… журавлиный крик,
Счастье если друг живой,
Счастье просто жизни миг.
SimonlivТы мне напомнил - в еврейской кухне есть такое блюдо: редька с мёдом. Кстати, обладает целебными сво...
Двенадцать струнНу если спустя 20 веков, мы знаем что о нем болтали, то определенно была...))
Александра VНе одна халва, одним словом.)
Евгений ХанкинЧеловеку свойственно желать и просить большего....
Евгений ХанкинЕсли сплетни дошли до «Получателя», то можно смело послать ..... «Отправителя».
Николай ДруговА она у него была?
Николай ДруговСтранно, однако... Митрополит оперировал мозг? Он что ещё и хирург?
Amor FatiНаверное, хуже сплетников те люди, что поверили этим сплетням, не проверив реальность
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Влад56Да. Хреном можно всё отодрать. И хрен потом чего пристанет.
☝️🤓/Хренолог Хренов/
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг