не беги и не бойся, все решено, вдыхай.
вот осеннее солнце ходит в далекий край,
прячет бок за высоткой, мерзнешь в ее тени.
жизнь бывает короткой, чуешь полынь? беги,
пусть отчаянья завязь с прошлым переплелись,
говори, заикаясь, видишь, как в ком-то жизнь
истекает водою крана, что сбил резьбу?
это стало тобою, гневайся на судьбу,
закрывай ставни, двери, прячься пока жива.
чередой наваждений вымучены слова
и желанья, и мысли, чем заменить бы их?
а конец чьей-то жизни комом в тебе затих —
не сглотнуть, не отплакать, не отмолить вины.
а травы горький запах — знамя твоей войны
Посмотри в глаза своему другу,
Они же наше зеркало души.
И если нужно подайте другу руку,
Прийти ему на помощь поспеши.
А если другу очень, очень плохо,
Ты просто подойди и обними,
Без причитаний и каких то вздохов,
Часть своей души ему ты подари.
…Одной строкой, одним дыханием…, один в один и навсегда…
душа к душе летит признанием… и день и ночь красны слова:
…Прости…, не обижай…, будь нежным…, тепло и ласку не теряй…,
… Один герой, одна надежда — прошу…, любовь не забывай…
Тихой ночью снежною
Ходят вихри нежные,
Верными тропинками.
Снами-паутинками
Утешают путников,
Их бесславных спутников,
Одиноких странников
И слепых изгнанников,
Принося покой
Всем, кто в нем нуждается,
Кто в тревоге мается,
Кто ни с кем не знается,
С кем мечта прощается,
Всем приносит рой
что-то колет и колет, да не убьёт
(видно, белыми нитями крепко сшит),
и в аптечке, увы, только ром и йод.
дни мелькают цифирью, как этажи.
нет, я счастлив, в душе расцвела весна,
моё судно встречало немало кнехт.
если кто-нибудь свыше и даст мне знак,
это будет настолько любимый смех:
пальцы словно немеют, в глазах — янтарь…
ты же ловишь мгновение в объектив.
и надёжнее выбросить календарь,
потому что сегодня, с тобой — я жив
(кто-то скажет: зануден и нелюдим,
кто-то вспомнит, какой мой любимый джем.
Уютно там, где настежь двери
Тебе открыты в день любой,
Где ждут всегда, где свято верят —
Ты на земле один такой.
Уютно там, где шоколадка
И твой любимый чай готов,
Где знают все твои повадки,
Где среди близких нет врагов.
Уютно там, где свет от лампы
Теплее кажется в сто раз,
Где чувствам не знакомы штампы,
Где все всерьез, не напоказ…
Уютно там, где мандарины
И на пороге белый кот,
Это всё о тебе. Каждый шёпот цветов,
Вся небесная блажь, что дарована свыше.
Тёплым ветром во след за тобою готов.
Жаль, что это уже никогда не услышишь…
Если б выдумал Бог как за боль наградить,
Он тебя бы привёл в мою жизнь лихую.
Не смогла удержать наша тонкая нить
Все мечты, о которых напрасно психую.
Ежедневный мой сон, обреченный тобой —
Суечусь от потерь, словно белка по кругу.
Вот бы прошлое вспять, обойти стороной!
Мне так жаль, что когда-то нашли мы друг друга…
На вешалку повешу я печаль,
И на глухо закрою в душу дверцы.
Тревоги разобью я как хрусталь,
Пусть счастье по хозяйничает в сердце.
Грустинка тает у меня в глазах,
И виражи рисует пульс лукаво.
Душа танцует в розовых мечтах,
И кружит счастье дерзким ураганом.
И чертик мой, сидящий на плече,
От счастья захмелел, в нем утопая.
Ты исправляй, что копится в душе,
Рисуй свой образ, боль не замечая.
Жизнь — это тоненькая нить,
Что обрывается внезапно,
Лишь стоит резче потянуть
За нитку эту, и обратно
Уже не склеить, не зашить
Вам нитку эту дорогую,
Дороже золота она в сто крат,
Поверьте, не шучу я.