Место для рекламы

Когда ты с кем-то очень-очень близко, почти касаясь носами, ты смотришь в глаза и видишь четко каждую деталь, каждый цветовой переход. А потом ты заглядываешь в самый центр и погружаешься в эту черную бесконечность, которая, расширяясь, будто поглощает тебя.
Мне нравится сочетание физики и ощущений. Черный цвет, как мы знаем. поглощает почти все солнечные лучи и по сути содержит в себе «всё», а потому «пустотой» назвать зрачок нельзя, ведь он создает вполне осязаемую глубину, в которой мы можем раствориться.
Когда говорят «Глаза — зеркало души», имеют ввиду не радужку, а ту самую черную точку, в который скрывается вся полнота нашей личности. И лишь тот кто умеет всматриваться, поймет, что пустоты не существует.

Опубликовала    26 фев 2017
1 комментарий

Похожие цитаты

Как здорово удается детям открывать сердца взрослым в улыбках. Мне особенно нравится, когда ребенок едет в метро с дедушкой или бабушкой. казалось бы скучнее места нет, но не для мальчика четырех лет.
Вначале он измеряет скорость поезда по трубам тоннеля, потом изучает окружающих и, если заметит на ком-то шапку такую же как у отца, то считает необходимым сообщить об этом бабушке, причем таким голосом, что весь вагон думает, что бабушка явно глухая.
Затем бабушка достает свои очки из очечника,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМетела Ольга  23 янв 2017

Где живёт Ваше Счастье?

Задумывались ли Вы, почему Счастье не такой частый гость в Вашем доме?
Ну, во-первых, Счастье ждут все. Представляете какой у него выбор? Тут нехотя станешь очень избирательным. А, во-вторых, Вы проверили в каком состоянии Ваш дом?
Расскажу по секрету, что Счастье заглядывает во все окна и проверяет пространство вокруг дома. Оно любит, чтобы люди оставляли перед дверью проблемы с работы, выкидывали из окон сплетни и склоки, а также внимательно следит не несете ли Вы в дом другой мусор. А в окн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМетела Ольга  02 фев 2017

Учиться и не размышлять — напрасная трата времени, размышлять и не учиться — губительно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМетела Ольга  30 янв 2017