— Мама, я порезал яйца!
— Сынок, не пугай так маму! Ты в ванной или на кухне?
— Мама, я порезал яйца!
— Сынок, не пугай так маму! Ты в ванной или на кухне?
Как-то вечером сын пригласил маму на ужин в ресторан. Мама была уже старенькой и слабой, поэтому, пока ела, роняла еду на платье. Некоторые посетители ресторана с недовольством смотрели на них, но сын сохранял спокойствие и ухаживал за матерью.
Закончив ужинать, мужчина невозмутимо проводил маму до туалета, стряхнул с нее крошки, причесал маме волосы и поправил ей очки. Весь ресторан молча наблюдал за ними.
Сын заплатил по счету и направился с мамой из ресторана. В этот момент пожилой мужчина окликнул его и спросил: «Вам не кажется, что вы что-то оставили?» «Нет, уважаемый, ничего», — ответил сын. А посетитель возразил: «Да нет же! Вы оставили урок каждому сыну и надежду каждой матери». В ресторане все еще было тихо.
Каждая мать мечтает о таком сыне. Мы все когда-нибудь постареем, и как хорошо, если рядом будут наши любимые дети, которые терпеливо, без лишних негативных мыслей, искренне позаботятся о нас. А мы уж постараемся их воспитать.
Ты чувствуешь? Я рядом… Я глажу тебя по голове, я вытираю твои слёзы, которые не видит никто, кроме меня … Потерпи… Потерпи, мой родной… Ты у меня сильный… Самый сильный и отважный на свете. И всё, всё тебе по плечу. Ну? Посмотри наверх. Посмотри, какое небо над тобой… Посмотри, как плывут облака… Жизнь продолжается и она любит тебя. Отвечай ей тем же. Это ведь так здорово — жить! Жить, держа удар.
Поднимайся с колен. Расправляй плечи. Делай шаг… Не бойся! Сожми зубы и иди. Нет такой боли, которую бы ты не мог вытерпеть. Ради жизни, ради тех, кто любит тебя по-настоящему. Иди… И знай, что я всегда рядом. Улыбаюсь тебе, обнимаю тебя и поддерживаю всем сердцем.
А боль пройдет… Уже совсем скоро.
Мама.
Только повзрослев, мы наконец-то поняли, что наша мама куда могущественее Золотой Рыбки и Старика Хоттабыча.
Наверное, любая мама, держа на руках своего младенца и целуя его в макушку, думает: «Вот так бы через всю жизнь тебя и пронесла…
в своих объятиях»…
В «Одноклассниках» у тебя 500 друзей. На свадьбе — 100. На дне рождении — 10… А когда у тебя проблема — всего 1… И скорее всего это будет — МАМА.
Влад56Ага... Ну тогда надо не жить хорошо, а хорошо жить. Без совести. И сделку не надо будет заключать.😜
Влад56У-у-у какие! А вот для нас смысл - от жизни такой расстроиться😢
😜
ДемураОна как мостик во времени к давним событиям.
Vanchэто как кишка – то тонкая, то толстая )))
Vanchзапаховая память – самая стойкая ))
ДемураИ при том она почти невесомая и изящная.
ДемураИли труднопроходимый лабиринт ))
Синявский ВадимТем не менее, молодости он особо присущ, спасибо, Валентина)
ПоликсенаНа счёт внешности, согласна. Фелтону даже в плюс, что он изменился. Тот случай, когда возраст к лицу...
Валентина_ЗахароваСупруги - прозрачные бокалы, при касании ласково звенят и наслаждаются эхом друг друга.
Амалия Сирин ИсраиловаДок, доброго дня)Новая реальность-это когда мат- уже не ругательство, а нежное "здрасьте"))))
МираланаАбсолютно так! А потом ещё спрашивают:,, А чего ты так рано проснулась?")))
#502675 Исправить текст публикации?
#164191 Исправить текст публикации?
#275131 Исправить текст публикации?
#979231 Исправить текст публикации?
#502678 Исправить текст публикации?
#1032308 Исправить текст публикации?
#415453 Исправить текст публикации?
#359509 Исправить текст публикации?
#284965 Исправить текст публикации?
#139965 Исправить текст публикации?
все ⮕
Vеноzная Лень 07 мая получила Белый жемчуг
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора