Место для рекламы

"Тьфу!"

Лечим кота. И уколы ему прописали, и лекарства глотать — в жидком виде и в таблетках. Моя задача — держать кота, он, как и все мужики, страсть как не любит лечиться. Ну, с уколами более-менее управляемся быстро. Жидкое лекарство Светлана загонят Тёме в глотку тоже без проблем, опять же с помощью шприца, только без иглы.
А вот заставить его проглотить таблетку (вернее, ее четвертушку) не так-то просто. Приходится пеленать кота в полотенце, чтобы не вырвался и не царапался, потом Светлана особым приемом нажимает на скулы Тёмы (в ветклинике показали, как), кладет ему лекарство в раззявленный рот, захлопывает его и начинает поглаживать пальцем по гортани, и кот сглатывает. Через минуту он, расцелованный в мордашку и поглаженный за послушание, оказывается на воле.
Но гладко эта процедура проходит не всегда. Сегодня он уже вроде заглотил таблетку, Светка, как полагается, чмокнула его и я уже собирался отпускать Тёмку. Но тут черт меня дернул пошутить:
— Тёма, а ну скажи «Тьфу!»…
— Тьфу!- неожиданно повторил кот, и на руку мне из его пасти… вывалилась таблетка!
— Ах ты, зараза! — всплеснула руками жена и, чуток подумав, пошла отодвигать от стен кресла, диван. И точно: там валялись несколько тех самых четвертушек таблеток, которые, как мы думали, Тёма благополучно проглотил.
… Процедуру повторили. Но теперь я держал кота уже минут пять, потом мы еще заглянули ему и в рот, пока не убедились: точно проглотил. А то смотри-ка, наловчился обманывать нас, прохвост!..

Опубликовал    20 дек 2015
14 комментариев

Похожие цитаты

Счастье

Ездили с женой в ТРЦ «Планета», что недалеко от нашего дома, в кино. Смотрели «Выжившего». И не пожалели, все два с лишним часа — сплошной адреналин, так что рекомендую.

Но я все же не об этом. После фильма Светка решила пробежаться по магазинам, я с ней не пошел. Это же сущее бедствие — сопровождать жену в ее шопинге. Никаких нервов не хватит смотреть, как она придирчиво осматривает вещь за вещью, консультируется с менеджерами, продавцами. И вроде вот уже выбрала. Ан нет — кладет эту вещь обра…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМарат Валеев  10 янв 2016

Счастливый день

Я возвращался из армии. Поезд тащил меня трое суток через саратовские и казахстанские степи, пока не довез до Павлодара. У меня были деньги на дорогу, причем неплохие деньги — я их заработал в стройтабе. Но я так загудел в поезде с другими дембелями, с девчонками-халявщицами, что, когда оказался на перроне Павлодарского вокзала, в карманах у меня не было почти ни шиша.
Но я все же наскреб мятыми ассигнациями и мелочью больше десяти рублей. За десятку я купил огромную красивую куклу в большой так…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМарат Валеев  18 янв 2016

Ну, никакой романтики!

— Вы танцуете? — склонился он перед ней в изящном полупоклоне.
— Нет!
— Но почему? Такая прекрасная музыка!
— А ты переключи телевизор на что-нибудь другое. И вообще, Петька, не мешай мне мыть полы, паразит!
—  Вот видишь, какая ты бесчувственная! — с укором сказал он, отступая от наезжающей на него швабры. —  Сегодня ты отказалась от танца. Вчера не захотела поцеловаться со мной…
— Придурок, мы же шли с тобой по рынку, там масса народу! — она с ожесточением выкручивала мокрую тряпку над ведром…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМарат Валеев  20 янв 2016