Место для рекламы

Спектакль

На сцене вяло, но по сценарию, разворачивалось действо, ради которого сонная публика пришла в зал, предварительно оплатив билеты. Все шло своим чередом, пока на сцену не выбежал какой-то неадекватный человек. Все сразу подумали, что это электрик, потому что тот прямо на сцене начал выкручивать лампочку. Однако когда он засунул ее в рот подбежавшему пожарнику — оживившаяся публика засомневалась. Пожарник, очевидно от обиды, поджег занавес, чем тоже подверг сомнению способности публики к угадыванию профессий. Прибежавший слесарь, не найдя водопроводных труб, начал подкручивать гайки на стульях.
Действие спектакля становилось все непредсказуемей. Режиссер соображал как представить этот абсурд в виде этакого модерна. Но тут пришел настоящий электрик и давай реально менять лампочки. А за ним пришел настоящий пожарник и давай тушить занавес. А после пришел настоящий сантехник и нашел таки водопроводные трубы…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДмиртий Паклин  16 окт 2015
13 комментариев

Похожие цитаты

… бывало скажет три слова — что гром прогремел — вороны с деревьев падали… что ни нерв — то струна, потому, что ни слово — то гром. Да… такой он был человек. Бензовоз. З-з-з. На бегу успевал остановить бабу, что коня на скаку… Как крикнет «Эй дура! Зачем ?!» — так баба срочно в избу бежит. А как забежит — так та загорается… Такой был горячий мужик. Одним словом мог воспламенить … потом дома горят. Да потому и горят, что мужик. Мужичаара… А кони так и бегут, не остановленные. Дур на них не хватае…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРокенрольщик  08 мая 2015

Скучна работа уездного станционного смотрителя. Проходят часы — а ничегошеньки не происходит. И сам себе ленивыми раздумьями вынужденно наполняешь нутро содержанием. То всех мух на окне посчитаешь, а это не просто — ползают мелкие. То рукой их ловить давай — тут не малая ловкость нужна. То в то же окно давай смотреть на белье на веревочке — как оно сохнет, и думать — а какую оно после высыхания даст усушку — а вдруг не налезет. Воон те кальсоны, пожалуй, легко могут однажды не налезть — что ж потом, худать или што ?!
Вот так часы проходит, жизнь проходит. То в ожиданьи поезда, то в ожидании конца дня. А прийдет время — и конца жизни. Но что его ждать, когда даже в скудном захолустье жизнь полна содержания — одних только мух вон сколько! Да и много чего еще…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныХа-Хармс  19 июл 2015

Человек

В комнату вошел скучный человек и сел на стул. Стул стоял далеко от стола, но придвигать его не было никакой необходимости — на столе ничего не было.
Веселый человек, несомненно, придвинул бы стул в любом случае — а вдруг что появится. Но не таков наш скучный человек. Тем более, что передвижение стула в его исполнении шло бы в разрез с его реноме. А реноме он портить не любил. В этом он был похож на веселого человека. Тот тоже, но по-своему, поддерживал его. Надо, не надо — ему бы все шуточки,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДмиртий Паклин  24 дек 2015