Место для рекламы

10 мелочей в отношениях, которые на самом деле имеют огромное значение

В отношениях некоторые люди придают значение мелочам, а другие не обращают на них внимания. Второй тип людей относится к тем, кто любит большие события, экстравагантные подарки и выход в свет по особым случаям. Однако эти люди не отводят и крупицы своей жизни на такие, как им кажется, малозначительные вещи, как забота о партнере, если он или она болеет, и никогда не пойдут для вас в аптеку за лекарством.

Первый тип людей, которые внимательны к деталям, включает именно тех, на кого можно положиться. С ними, как говорится, как за каменной стеной. Такие партнеры понимают, насколько важны мелочи, так как именно они показывают любовь, которой не требуются «особые случаи».

ак что же это за романтичные мелочи, которые на самом деле значат так много?

1 — Любовные записки

Чем больше шанс, что ваша вторая половинка не ожидает получить послание со словами «Я тебя люблю» или «Скучаю по тебе», тем больше шансов приятно удивить и растрогать ее. Такой знак внимания обязательно вызовет улыбку на любимом лице.

2 — Благодарный слушатель

В нормальных отношениях партнеры полагаются друг на друга в любви, поддержке и хорошем совете. Но иногда достаточно просто выслушать любимого человека, не говоря ни слова, и это скажет о твоих чувствах намного больше, чем любые слова.

3 — Уступки

Посмотреть по телевизору передачу, которая раздражает, сходить на спектакль, который совсем не интересует, попробовать еду в ресторане, который совсем не нравится — все это стоит делать ради того, кого любишь. Отношения состоят из компромиссов, которые подразумевают уступки любимому человеку ради его счастья.

4 — Утреннее сообщение

Отправьте смс, в котором будет не просто пресловутое «С добрым утром», а что-то более значимое, например, «Мое утро началось с мыслей о тебе».

5 — Верность словам

«Надежность» — как скучно звучит. Но именно по причине надежности вы покупаете Toyota Corolla, а не из-за развлечений. Эта машина не гламурна, не принадлежит к классу люкс, однако каждое утро вы с уверенностью вставляете ключ в замок зажигания, потому что знаете — машина обязательно заведется.

Хороший партнер — это тот человек, на которого можно рассчитывать без сомнений. Надежный партнер всегда встанет позади, чтобы поддержать, рядом — чтобы составить компанию, и впереди — чтобы защитить. Тебе не приходится гадать, сделает ли твоя половинка, что говорила, или найдет причины избежать обещанного. Потому что твоя половинка — надежный человек.

6 — Больше внимания и благодарности

В отношениях и в жизни многие из нас забывают о внимательности. Жизнь проходит быстро, в потоке дней мы так углубляемся в повседневную рутину, что забываем, как это важно — делать счастливым любимого человека. Внимательный человек обязательно заметит, что нравится или не нравится его партнеру, поддержит в трудные времена и вдохновит на успех.

7 — Терпеливость

Терпение очень важно в отношениях. Терпение нужно, чтобы узнать друг друга, понять различие и сходство характеров. Терпение нужно, когда двое «притираются» друг к другу. Терпение помогает сохранить добрые отношения, вести продуктивные споры и улаживать разногласия. Так что делаем глубокий вдох и набираемся терпения.

8 — Честность

Разумеется, честными нужно быть не только с любимыми, но и со всеми вокруг. Однако честность по отношению именно к партнеру показывает, насколько сильно вы уважаете его. Тщательно подбирайте слова, не выпаливайте все «в лоб» — иногда излишняя прямота может ранить человека. Просто сделайте так, чтобы ваш любимый человек знал, что всегда услышит правду, какой бы неприятной она ни была.

9 — Уверенность

Эмоциональная уверенность в партнере важна не меньше, чем чувство физической защищенности. Надежный партнер — тот человек, которому ты доверяешь и знаешь, что он не осудит тебя за то или иное поведение и слова.

10 — Компромисс

Совместимость обоих партнеров очень важна в отношениях, но это не значит, что, полюбив человека, вы сразу же полюбите в нем каждую мелочь. То же касается и второго партнера. В процессе отношений будут «вскрываться» те моменты, с которыми придется мириться обеим сторонам — идти на компромисс. Без этого отношения двоих будут напоминать качели, которые рано или поздно сбалансируют в ненужную сторону.

Крепкие отношения любящих людей возможно построить, только создав крепкую связь друг с другом. Когда ваши сердца бьются в унисон, а понимание приходит с одного взгляда или жеста, тогда появляется новый мир, имя которому «настоящая любовь».

Опубликовала    08 ноя 2015
1 комментарий

Похожие цитаты

20 советских вещей, которые сильно бы удивили иностранца

Несмотря на то, что СССР остался в прошлом, многие вещи того времени навсегда останутся в сердцах тех, кому довелось жить в советские времена. При этом многие из этих привычных и родных нам вещей показались бы настоящей диковинкой иностранцу.

Зеленка

Пожалуй, в нашей стране нет ни одного дома, где не было бы хоть одного пузырька зеленки. Западные врачи уже научились при осмотрах отличать русских детей по загадочным зеленым пятнам на теле. И как только научились — подняли крик, потому что детиш…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 мая 2015

Вы теряете силу, когда…

Вы, вероятно, замечали, что бывают периоды в жизни, когда вы словно парите на крыльях, а бывает и так, что один унылый день сменяет другой — еще более хмурый. И руки отчего-то опускаются, и сердце не поет… При этом зачастую речь не идет о каких-то серьезных жизненных испытаниях.

Хотя, впрочем, следующие советы, являющиеся концентратом мудрости веков и наблюдений современных психологов, пригодятся людям в любой ситуации.

Вы теряете силу, когда:

1- Говорите «да», когда хотели сказать «нет».
2-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 июл 2015

Энергетика вашего дома

Как вы думаете, почему в одних домах вы чувствуете себя уютно и хорошо, другие же давят и удручают, в них вы всегда идете с некоторой неохотой, чувствуете там постоянный дискомфорт, стараетесь как можно скорее вернуться домой? А вернувшись, ощущаете странную усталость и недомогание. Вроде и хозяева вам приятны, и кормят вкусно, и угодить во всем стараются, но что-то не то…
Так происходит потому, что в любом доме помимо «заданной» энергетики, диктуемой земной корой, всегда есть и своя внутренняя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  18 июн 2015