Место для рекламы

Потом. Когда-нибудь потом мы будем счастливы. Потом я починю стиральную машину, жена давно уже просит. Потом я доделаю ремонт в ванной и отражение в запотевшем зеркале после душа перестанет так сильно пахнуть плесенью. Потом я сяду со своим сыном, выслушаю всю его жизнь и обязательно пойму. Потом я научусь играть на гитаре и заново смогу очаровать свою любимую красивой романтикой, похожей на ту, которую так часто показывают в женских фильмах о любви. Потом я прочту все запланированные книги и поражу своим умом и эрудицией коллег на работе. И так каждый день мы откладываем свою жизнь на потом. Мы откладываем на потом самих себя. Раз за разом. Но беда в том, что в какой-то момент гонки за будущим, ты вдруг смотришь на свои руки, неумолимо стареющие, слабые, немощные, и понимаешь, что твое «потом» — никогда не наступит. Что оно ни у кого никогда не наступает. Живет, живет, маячит где-то на горизонте, щедро пичкает надеждой, а потом вдруг превращается в жесткое «поздно» и проступает жилистым приговором времени на старческих руках.

Анонс новой книги Аль Квотиона «Слово, которого нет»

Опубликовал    29 июн 2014
7 комментариев

Похожие цитаты

Популярные профессии недалекого будущего

Уже в ближайшие 10 лет мир профессий неузнаваемо преобразится. Эксперты журнала «Мечты персонала» подготовили свой рейтинг будущих популярных профессий Москвы.

10. Няня-укротитель (экстрим-бэбби-ситтер). Избалованность детей достигнет таких величин, что для их одевания и кормления многие обеспеченные семьи будут приглашать специальных укротителей. Психическая и физическая опасность профессии сделает ее высокооплачиваемой и престижной на рынке труда.
9. Чайновед (различитель китайцев) — еще одна…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNatalia Rtut  18 ноя 2013

Мы хотим

Мы хотим, чтобы нас любили, мы хотим, чтобы нас ценили, мы хотим, чтобы нас признавали. За красоту, мудрость, доброту, романтичность, оригинальность, талантливость, щедрость, чувственность, сексуальность, логичность, любовь, нежность, честь, за все те ценности, которые мы любим находить в себе. Жизнь как гимн личности, смысл ее, как самовыражение. И если кто-то отказывается увидеть в нас ту самую жемчужину, в которую мы свято верим, возникают мифы о непонимании. И в этом пути каждый достигает це…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  19 дек 2013

О смысле жизни можно говорить часами… что мы постоянно куда то бежим, постоянная нехватка времени и не видим даже настоящего вокруг себя. мы как будто запрограммированны делать каждый день то что нам нужно или то что нам велено делать… нет мы сами это допускаем. мы не хотим открыться большему и почувствовать настоящее. мы видим свое настоящее, но только мы видим его так как видят это другие… так вот в чем смысл жизни. работа (учеба)по которому мы встаем каждое утро по будильнику, метро, пробки,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила168  19 июн 2014