Место для рекламы

Вы представляете себе, что может случиться, когда на нашей планете появятся эти гигантские растения? Питательных продуктов станет очень много. Всё станет дёшево. Исчезнет нищета! Кто в таком случае захочет работать на нас с вами? Что станет с капиталистами? Вот вы, например, стали теперь богатыми. Вы можете удовлетворять все свои прихоти. Можете нанять себе шофёра, чтоб возил вас на машине, можете нанять слуг, чтоб исполняли все ваши приказания: убирали ваше помещение, ухаживали за вашей собачкой, выколачивали ковры, натягивали на вас гамаши, да мало ли что! А кто должен делать всё это? Всё это должны делать для вас бедняки, нуждающиеся в заработке. А какой бедняк пойдёт к вам в услужение, если он ни в чём не нуждается?.. Вам ведь придётся самим всё делать. Для чего же тогда вам всё ваше богатство?.. Если и настанет такое время, когда всем станет хорошо, то богачам обязательно станет плохо. Учтите это.

"Незнайка на Луне"

Опубликовала    24 апр 2014
1 комментарий

Похожие цитаты

Дорожите тем, что имеете!

Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. …Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMneLegko  25 дек 2013

(D) Иллюзия о богатстве (ирония)(Часть 3)- заключительная

Любая романтика, имеет свойство заканчиваться... Даже бывает и такое, что молодой романтизм - случается и мгновенно исчезает, так как люди склонны больше думать - о том, что хотят потом, чем ценят то, что имеют сейчас... Но в моем случае, нищета в головах, а я богат, даже больше, деньги мне дают свободу решений, но они не решают мою основную задачу - любить и доверять...

Утром, мы проснулись одновременно…
-Кофе будешь — спросила она?
— Не откажусь…

Она нежно поцеловала и одев халат, ускользнула на кухню…

Что не так? Почему мне стало все-равно или что изменилось со вчерашнего вечера?
Неужели, верить так сложно? Пусть даже сейчас…

Котенок, давай двигайся…
Ароматный кофе, заполнил всю спальню, но я заметил легкую грусть на ее лице…
Видимо каждый думал о чем-то, о чем боялся сказать или не решался…

Я чтобы исправить этот момент, взял ее за руку и предложил схо…

© Delfik 1262
Опубликовал  пиктограмма мужчиныDelfik  11 дек 2014

Обратная сторона медали Я два года убирала дома богачей и поэтому не хочу быть богатой

Я никогда не воспринимала эту работу как карьеру, не идентифицировала себя с ней. Это то, что мне нужно было делать ради того, чтобы будучи матерью-одиночкой, иметь возможность доучиться в колледже. Я не подглядывала за своими клиентами. Но когда ты регулярно убираешь их дома, то волей-неволей замечаешь очень необычные для себя вещи.

Я подъезжала к этим домам по маленьким извилистым дорогам, а вокруг были гномы и зеленые «ковры» — все как в сказке. Парковала машину на специальной стоянке далеко от дома клиентов: чтобы не дай бог масло с моего авто не испортило им вид асфальта. Я наслаждалась видом пристани и катеров, которые сверкали в бухте напротив их домов. Убирала дом и ехала по новому адресу.

У меня было 20 клиентов. Два или три дома в день.

Через несколько месяцев после моего трудоустройства мой босс попросил меня уб…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLidija Markwart  10 авг 2015