Место для рекламы

мысль мелькнула, в ходе диалога в #532377 ..))

в слове «самокопание» в отличие от «самоанализа» явно слышен оттенок брезгливости — в устах как женщины, так и мужчины. ибо «копаются» по умолчанию, ясно кто, и ясно в чём. только вот, употребляя этот термин в отношении себя: «не хочу заниматься самокопанием» — человек тем самым фактически признаёт — что-то, в чём он не хочет «копаться» внутри себя — именно та самая неприглядная субстанция и есть.
но, страх обнаружить в себе нечто «неприглядное» как раз и мешает человеку от такового вовремя избавиться… чаще же всего, если оно действительно есть- то только на неотреагированных страхах и держится…

Опубликовал    26 июл 2013
15 комментариев

Похожие цитаты

С Днем Рождения, Сказочник!

Каким бы ты ни был психологом тонким,
C усмешкой взирая на жесты и речи,
Чужая душа — это, всё же, потёмки!
Казаться и быть — это разные вещи!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  27 апр 2014

10 лучших цитат Вадима Зеланда о том, в чем заключена жизненная позиция творца своей реальности

1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это пол…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  19 авг 2014

15 вещей, которые вы не услышите от интровертов

Сегодня интроверты пользуются не очень большим успехом в мире, который находится на пике экстраверсии и открытости во всех сферах жизни. Но есть немало вещей, которые вам не мешало бы узнать об интровертах, чтобы наладить с ними отношения и посмотреть на этих людей по-новому.

Интроверты — они другие. Кто-то считает их замкнутыми, а кто-то — отшельниками. Многие просто не обращают на них внимания, полагая, что интроверты лишены чего-то важного. На самом деле, вы просто их не понимаете. Здесь соб…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  06 фев 2015