Место для рекламы

Гламурашки

Не пишется… суётся суета: валяться… чай… пописать… сигарета… по клавишам поклацать… и поэта в ином по капле ядом, как кота, вытравливать… не то… там был не кот… там хомяка на части разрывало… геройской смертью… Эдда, Калевала и за бухлом трагический поход в «Колхиду»… или всё-таки в «Гавану»? сигару бы сейчас… а, может, ванну из… (Клеопатра, сенкс, какой уход за кожей)… или рюмочку абсента, того, ага, — ты помнишь — ибн Винсента… и писануть под Вагнера
Исход как минимум евреев из Египта… но мысль скрипит, отчаянно негибка, и зарастает белый пароход в степи киргизской ярусами мидий…
я щурюсь, Дюк, а он совсем не виден… пуст горизонт. где чёртов караван?.. одна трава, а на траве дрова…
мой дромадер в ворота Камелота не лезет — не игольное ж ушко…
и Германа всё нет, хотя уж ко… да не корова, ну её в болото, а полночь.
да! так близится она?.. карету мне, карету! спит страна,
а в это время две хрустальных крысы щелкунчика грызут… из-за кулисы лорнирует нимфеток Сотона… и сны не распадаются на смыслы… а шишел жил как был да вышел на…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭгоиsтка  13 июн 2013
36 комментариев

Похожие цитаты

Приходят откуда-то мысли,
Чтобы их записал я.
Для чего?
Для себя ?..

Нет, для кого.

© paramantov 4558
Опубликовал  пиктограмма мужчиныparamantov  17 авг 2012

Письмо в Ачинск

© Copyright: Татьяна Скокова, 2010 Свидетельство о публикации №110072500855

Зима метёт просоленный асфальт, кусочками уныло-серых смальт сугроб утыкан, благостный таджик восточный ритм вплетает в шустрый вжик и лыбится щербато вслед нимфетам… Я лета жду. Какое будет лето? Поеду ль под Шатуру по грибы? Смердит гламур, поваплены гробы, во человецех мерзость запустенья, и боль тупит в районе средостенья, наверное, изжога с вискаря. Пила вчера, ма шер, конечно, зря, да кто не пьёт? Уже не ищем повод… Верёвки в доме нет, сгодится провод, витая пара — чем не инструмент, сойдё…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Дёмин  13 июн 2013

Седьмое письмо в Ачинск

Лена, Лена, Лена, Лена… я тебе пишу как в пропасть. Как там, в Ачинске, — pizдато? Посевная? Сенокос? Я тут бьюсь, как кровь о вены, мне туда не выдан пропуск, и на нем печать без даты, да и шнобель не дорос. Некрасиво и не густо нам хлебать октан лаптями, на кранАх ушлёпив тухес в мир (р)ом прОклятой маскве. Лен, да шоптебылопусто, не ловись ты их сетями — друг не враг, и враг не сука. Тараканы — в голове. Вот наш разум возмущенный, он бухтит, кипит и брызжет: за отечество, за веру, либертэ/эга…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Дёмин  13 июн 2013