Место для рекламы

интересно читать мудрые цитаты 99 и 100 — летних бабушек и дедушек… такие старые а как много детства в головах

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  15 мая 2013
3 комментария

Похожие цитаты

Многие из так называемых «общеизвестных» фактов на самом деле не факты, а всего лишь мифы, не имеющие никакого отношения к реальности. Неправильное толкование того или иного события из года в год и даже из века в век закрепляется в обществе и охотно принимается за правду, искажая нашу картину мира. Так что не стоит сразу верить всему, что Вы слышите…

Колумб и плоская Земля, стоящая на трех китах
Считается, что до открытий Галилея все европейцы свято верили в христианский миф о плоской земле с …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  19 июн 2013

Некоторые популярные заблуждения
«Ночной дозор» Рембрандта
Вообще-то, это самое известное полотно великого мастера поначалу называлось «Компания Франца Баннинга Кока». Изображена компания стрелков, которые собрались то ли на парад, то ли на свой профессиональный праздник, причем при свете полуденного солнца. «Ночным дозором» картина стала после того, как многие годы провисела недалеко от камина в доме амстердамской ратуши, где очень потемнела от копоти и сажи, которые и придают ей мрачный коло…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  20 июн 2013

Происхождение слов — название блюд и продуктов
Все знают, что «апельсин» — заимствованное из голландского языка слово appelsien, что, в свою очередь, является переводом французского словосочетания Pomme de Chine — «яблоко из Китая» (впервые апельсины вывезли именно оттуда); «помидор» в переводе с итальянского — «золотое яблоко»; винегрет образовано от французского Vinaigre — «уксус», а «бутерброд» в переводе с немецкого — «хлеб с маслом». Многие знают также, что «пельмени» в переводе с финно-уг…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  15 июл 2013