Место для рекламы

«Пропаганда может и должна, особенно во время войны, отказаться от гуманизма и эстетики, как бы высоко мы их не ценили, так как в борьбе народа речь идет ни о чем другом, как о его бытие».

Опубликовал    05 мая 2013
3 комментария
  • О
    Отражение
    10 лет назад
    Я конечно понимаю в глубине души что "на войне,как на войне".Но данная Пропаганда Геббельса вызывает скорее отвращение,чем прятие.Для интереса почитала основные составляющие.Действительно- худшее из безумий.
  • Аватар Valaam
    Отражение
    10 лет назад
    Отвратительна любая пропаганда в любое время. Будь то при коммунизме или при капитализме. Пропаганда - это метод обращения господ с рабами. Просто Геббельс называет всё своими именами. Это и делает его откровения ценными. Любопытно заметить, что всплеск пропаганды происходит в момент, когда власти особенно, панически боятся своего народа...
  • О
    Отражение Valaam
    10 лет назад
    Возможно конечно и ценные,но наверное только для историков,и для людей,интересующихся жизнедеятельностью исторических личностей.Не должны люди принимать пропаганду на веру,хоть и делают это по сей день( Но это чисто субъективно....

Похожие цитаты

«Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому ее уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныValaam  08 мая 2013

«Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныValaam  08 мая 2013