— Я не хожу в церковь потому, что Бог у меня в душе.
По-настоящему сказать: «Бог у меня в душе» — может только святой. Мы требуем с говорящего так — святости, а иначе это будет ложь, чей отец — дьявол.
— Я не хожу в церковь потому, что Бог у меня в душе.
По-настоящему сказать: «Бог у меня в душе» — может только святой. Мы требуем с говорящего так — святости, а иначе это будет ложь, чей отец — дьявол.
Именно в миру принято быть сердитым и свое раздражение выливать на окружающих, называя это борьбой за справедливость. Разве не этим занимаются старухи в поликлиниках, перемывающие кости всем, начиная с президента, заканчивая медсестрой? И неужели эти люди могут, войдя в храм, как по мановению волшебной палочки мгновенно измениться и стать кроткими, как овечки? Нет, Бог дал нам свободу воли, и без нашего усилия ничего измениться не может
Злые дела, в которых человек не желает раскаиваться, отгоняют благодать Божию. Вот это сопротивление злой воли человека силе Божией и воспринимается им как «плохая энергетика».
Говорят: «Я делаю только добро, неужели Бог пошлет меня в ад?» Но позвольте мне усомниться в вашей праведности. Что считать критерием добра и зла, по которому можно определить, что ты или я делаем добро или зло? Если считать критерием самого себя (как часто говорят: «я сам для себя определяю, что такое добро и зло»), тогда эти понятия просто лишаются какой-либо ценности и смысла. Ведь и Берия, и Геббельс, и Пол Пот считали себя абсолютно правыми, так почему же вы сами считаете, что их дела заслу…
Часто у христиан страсти также обостряются, ибо сатана не желает, чтобы люди, слепленные из праха, поднимались в небеса, откуда он был низвержен. Потому сатана и нападает на нас как на своих врагов. Но мы-то не должны его бояться, а должны сразиться с ним и победить. Ведь только побеждающий наследует все, сказал Господь.
Тем у которых душа особенно ранима, всегда следует помнить — за один сиюминутный грех, люди годами просят у Бога прощения.
Евгений Снежин -БригиневичВ психбольнице:
— Оказывается,
в истории
Наполеонов
было несколько.
— Совсем как
в нашей...
Даре МачаварианиБлагодарю, Леночка!
Даре МачаварианиНу да... Спасибо, милая!
Владимир ГорбачёвНе считайте людей глупее себя и вам не придётся разочаровываться. https://www.inpearls.ru/1102032
Владимир ГорбачёвЖизнь учит всех — не все учатся... https://www.inpearls.ru/1275379
Владимир ГорбачёвКогда брюхо уже сыто — то хочется развлечений: осторожность позабыта, ж… жаждет приключений...))...
MagieСогласна. Лень отупляет. Но и технический прогресс далеко не последнюю роль играет в процессе деград...
Александр КарбовскийНе знал этого .
Vanchчто значит удачный кастинг ))
BaghiraУтро.
- Алиса, сколько время?
- Семь часов тридцать минут. А хотите я вам включу музыку, под котор...
Владимир ГорбачёвНадежду слабую питая решил познать сам себя, но заблудился я плутая по лабиринтам бытия...)) http...
#1720855 Исправить текст публикации?
#462138 Исправить текст публикации?
#409355 Исправить текст публикации?
#1443039 Повтор публикации #1150619?
#2266059 Исправить текст публикации?
#2266059 Изменить авторство на © Тамила Беринг 0?
#2259088 Исправить текст публикации?
#1489845 Повтор публикации #605686?
#2056967 Исправить текст публикации?
#1525706 Повтор публикации #105722?
все ⮕TATIANA Bibaeva 20 сентября получил(а) Белый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 20 сентября получила Красный жемчуг
Вейтри Уердс 18 сентября получила статус автора
Te Rina 16 сентября получила Белый жемчуг
Джулия Свон 14 сентября получила статус автора
Татьяна Яковлева--Ананьева 14 сентября получила Бронзовый жемчуг
Swetla angel 13 сентября получила статус автора
-LESYADOLL-SM 08 сентября получила Белый жемчуг
Евгений Снежин -Бригиневич 07 сентября получил Серебряный жемчуг
Любовь Забелина 2 06 сентября получил(а) Белый жемчуг