Злые дела, в которых человек не желает раскаиваться, отгоняют благодать Божию. Вот это сопротивление злой воли человека силе Божией и воспринимается им как «плохая энергетика».
Злые дела, в которых человек не желает раскаиваться, отгоняют благодать Божию. Вот это сопротивление злой воли человека силе Божией и воспринимается им как «плохая энергетика».
Именно в миру принято быть сердитым и свое раздражение выливать на окружающих, называя это борьбой за справедливость. Разве не этим занимаются старухи в поликлиниках, перемывающие кости всем, начиная с президента, заканчивая медсестрой? И неужели эти люди могут, войдя в храм, как по мановению волшебной палочки мгновенно измениться и стать кроткими, как овечки? Нет, Бог дал нам свободу воли, и без нашего усилия ничего измениться не может
— Я не хожу в церковь потому, что Бог у меня в душе.
По-настоящему сказать: «Бог у меня в душе» — может только святой. Мы требуем с говорящего так — святости, а иначе это будет ложь, чей отец — дьявол.
Говорят: «Я делаю только добро, неужели Бог пошлет меня в ад?» Но позвольте мне усомниться в вашей праведности. Что считать критерием добра и зла, по которому можно определить, что ты или я делаем добро или зло? Если считать критерием самого себя (как часто говорят: «я сам для себя определяю, что такое добро и зло»), тогда эти понятия просто лишаются какой-либо ценности и смысла. Ведь и Берия, и Геббельс, и Пол Пот считали себя абсолютно правыми, так почему же вы сами считаете, что их дела заслу…
Писание подобно «инструкции» для получения небесной благодати. Но если просто читать инструкцию, не пытаясь, например, собрать шкаф или произвести программирование, то она останется непонятной и быстро забудется.
Часто у христиан страсти также обостряются, ибо сатана не желает, чтобы люди, слепленные из праха, поднимались в небеса, откуда он был низвержен. Потому сатана и нападает на нас как на своих врагов. Но мы-то не должны его бояться, а должны сразиться с ним и победить. Ведь только побеждающий наследует все, сказал Господь.
Константин БалухтаДа, Галочка, так и было - он женился и прилетал к окну со стайкой своих детишек.
PLutоvkАда не от этого зависит.
некоторые по жизни невезучие невезуны ))
как ни старайся, как ни запрягай.
Константин БалухтаСогласен на все 100. Ты такая!!!
Галина СуховерхТёпу отпустили потом на свободу и он на прощание помахал крылышками.
И не раз прилетал, стуча по ок...
Константин БалухтаЯ тебя люблю, Леночка!!!
Авов АвологТолько в Тулу с ним не езди ) Но можно прикинуться чайником
Галина СуховерхЖивём дальше, Дима!))
Ловец СновДобрый день, Лариса. Да. Метафорически можно подать по-разному.
Лариса СтародубецДобрый день. Спасибо.
Можно называть это по-разному, но суть одна.)
Ловец Снов«Всех преимуществ честности не счесть»
Если у честности столько плюсов, то в чём её слабые места....
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг
EНA 18 августа получила Красный жемчуг