Место для рекламы

Как меняются времена. 40 лет назад: «Ты сегодня в школе вежливо разговаривал с учительницей?» Сегодня: «Учительница сегодня в школе вежливо разговаривала с тобой?»

Опубликовала    01 ноя 2012
11 комментариев
  • Аватар Оксана Лахтикова
    11 лет назад
    40 лет назад быть учителем было высокой честью и уважением, а сейчас судя по проходным балам - безысходностью!
  • Аватар newiri
    Оксана Лахтикова
    11 лет назад
    Если не прошел в другие ВУЗы - тогда в пед =)
  • Аватар Оксана Лахтикова
    newiri
    11 лет назад
    как не прискорбно но да! мне всегда было интересно знать как может повышаться с каждым годом уровень образования в стране, когда проходной бал на педагога с каждым годом всё падает?) Кто же тогда перепадаёт в вузах???)
  • Аватар Оксана Лахтикова
    11 лет назад
    прошу прощение хотела написать преподаёт! Просто в советские времена звание учителя считалось очень высоким и почётным званием, это были умнейшие и уважаемые люди! их очень чтили и ходили за советом!
  • Аватар Оксана Лахтикова
    11 лет назад
    А сейчас (виной низкой заработной платы и проходных балов) большинство наших молодых учителей на доске без ошибок с трудом писать могут, не говоря о том, что нет никакого уважения со стороны учеников! я не обобщаю и ни в коем случае не говорю про всех, просто эта проблема очень актуальна в наше время!
  • Аватар newiri
    Оксана Лахтикова
    11 лет назад
    Проходной балл не обязательно говорит о низком уровне образования.А проблема, действительно, актуальная и животрепещущая.
  • Аватар Оксана Лахтикова
    newiri
    11 лет назад
    Может я чего то не понимаю, вы не подумайте, я не считаю себя всезнающей и выше всех, но о чём же тогда говорит проходной бал, кроме как об уровне знаний человека?
  • Аватар newiri
    11 лет назад
    Проходной балл у нас в Украине это сумма результатов ЗНО( зовнишнього нэзалэжного оцинювання ),но с каждого предмета должна быть не ниже 124баллов(иначе дорога в ВУЗ закрыта).А если претендуешь на бюджетное место ,а не на контрактное,то профильные предметы (в мед ,к примеру ,биология или химия) должны быть не ниже ,чем 176 баллов.Поэтому даже в пед для поступления на бюджет у нас не самые низкие баллы проходные.
  • Аватар newiri
    11 лет назад
    Просто имея право подавать документы в 5 ВУЗов одновременно,человек сам выбирает в каком именно он будет учиться ,если набрал проходной балл и в списке рекомендованных к зачислению.Просто,чем престижнее ВУЗ (юридический,мед и т.д) тем выше проходной ,пользуясь уверенностью,что без студентов не останутся.И вот если человек здесь не будет зачислен,то имеет вероятность попасть в педВУЗ - там проходной немного ниже ( если льготникам места не раздадут =)))).
  • Аватар newiri
    11 лет назад
    У меня племянница с результатами укр.-198 из 200; и история 186баллов,была зачислена в Одесскую юракадемию на бюджет,а в "родной педуниверситет"
    попадала только на контракт,потому ,что впереди в списке было много льготников,которые идут вне очереди.Благодаря чему ,уже 4 года учится на факультете адвокатуры,а не учителей истории.

Похожие цитаты

Раньше как было — «Свет мой зеркальце, скажи.», а сейчас — «О великие темные силы фотошопа последней версии, взываю к вам!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗубная Фея  17 ноя 2012

Теперь уже фраза «Я поражен и обескуражен» шокирует гораздо больше, чем «Ни … себе!»

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  02 фев 2013

Похоже, СоДОМ-2 не за горами…

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  21 апр 2013