Место для рекламы

Профессия или призвание?

В социальную службу обращается девушка, 19 лет. Мать выгнала ее из дома, с новорожденным ребенком на руках. Со слов девушки, она встречалась с парнем, когда забеременела, ее мать устроила ей скандал. Но парень был не против и забрал девушку к себе. Отношения она с матерью поддерживала, хоть та и упрекала ее постоянно. Когда девушку привезли в роддом, перед родами, парень сказал ей, что передумал давно. Ребенка ему не надо, так как он понял, что не любит девушку. Сказать раньше боялся, вдруг она на почве беременности покончит с собой, а так, врачи не дадут. И уехал. Когда малыш родился, «папаша» даже не стал отвечать на звонки. Девушку выписали. Идти ей было некуда, кроме как вернуться домой. Мать выставила ее за дверь со словами: «Я тебе говорила, ублюдок мне не нужен. Либо сдавай в детдом, либо сама не показывайся больше».
Стоит ли описывать состояние девушки? Думаю, нет.
В беседе со специалистами, мать девушки заявила, что та уже совершеннолетняя, сама за себя отвечает. Поскольку девушка была прописана в квартире, она имела полное право проживать там, но прописать внука «бабушка» отказалась категорически. И с дочерью общаться тоже…
Девушка ушла жить к подруге, сейчас она нашла себе молодого человека, живет с ним. Работает продавцом.
А заслуженная учительница младших классов, имеющая высшую категорию, различные награды и благодарственные грамоты за самоотверженный труд до сих пор отказывается признавать своего внука, до сих пор отказывается общаться с дочерью. До сих пор работает преподавателем и классным руководителем младших классов.

Опубликовал(а)    18 мая 2012
23 комментария
  • С
    Сладкая
    11 лет назад
    Нормальная бы мать так никогда бы не поступила..!
  • N
    nErlli
    11 лет назад
    Ханжество и деспотизм, скрывающийся за мнимой "порядочностью" способен угробить даже самых близких людей... А чем интересно живет эта женщина? Что она чувствует по отношению к людям, если ей начхать на собственную дочь и внука?
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    nErlli
    11 лет назад
    С этой женщиной не общалась. С ее дочерью работали коллеги. Поэтому всех тонкостей не знаю. Мне еще интересно, чему она учит детей. Сколько лицемерия в человеке... Как ее отношение к жизни не помешало стать заслуженным учителем? Администрация школы, кстати, отреагировала довольно равнодушно. Сказали, что у них к работе учителя претензий нет, а что у нее дома творится, ее личные проблемы.
  • N
    nErlli Лиса
    11 лет назад
    А помню историю. как 16-ти летнюю девчонку сооблазнил 30-ти летний сын руководителя ГОРОНО, его жена и близкие родственники работали в нашей школе, все заслуженные преподователи... Девчонку затравили, а сами остались в шоколаде... Но многие им кланяются и говорят спасибо за то, что выучили и воспитали. Лицемерие, двуличие, использование власти всегда было у нас в норме!
  • Аватар @Ирина @
    11 лет назад
    Бабушка, лет через 5 скорее всего одумается, будет звать дочку с внуком, но как бы не было уже поздно
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    Ирина
    11 лет назад
    Этой истории уже больше 5 лет. Просто, я недавно об этом педагоге опять услышала и написала это. Эту "педагогиню" на какую-то серьезную премию выдвигают...
  • Аватар ЯТория
    11 лет назад
    работая в соц.службах чего только не насмотришься((( за всех переживаешь, а помочь все таки мало чем можешь(((
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    ЯТория
    11 лет назад
    К сожалению, да. Я когда там работала, случай был. Женщина на консультацию пришла, с пресуицидальным синдромом. Рассказала про свою жизнь, так я сама подумала, что лучше повеситься, чем так жить (я тогда первый год работала, но все-таки). К счастью, помогла ей. Сначала психологически настроила, потом уже наши ей оказали другую помощь (социальную). Небольшая, конечно, была помощь. Но этот разговор дал ей надежду. Не знаю, как сейчас, но через год я ее видела. Она с детьми гуляла.
  • Аватар ЯТория
    Лиса
    11 лет назад
    я три дня проработала! это ужас! я и не знала, что так живут, за три дня столько всего увидела, что до сих пор отхожу... я просто увидела, а они живут так!!!

Похожие цитаты

Если ты рискнешь влюбится в отца чужого ребенка… знай… в трудную минуту он будет с той другой, матерью своего ребенка.

Опубликовал(а)  NastyaLave  26 янв 2012

Кто начальник в доме нашем?
А мордашка чья всех краше?
Может, мама?
Нет!!!
Кто семейством управляет?
Всех на уши поднимает?
Может, папа?
Нет!!!
Кто из кухонных приборов
Соорудить способен горы?
Ну все же, мама?
Нет!!!
Может кто в большой кровати
Столько места занимать?

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  20 апр 2012

Счастье двух любящих — рождение третьего, любимого двумя.
Утрата счастья обоими — появление третьего, полюбившегося одному…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЦыганочка  23 мая 2013