Место для рекламы

Прежде всего, хочу попросить читать до конца, если начали, прежде чем делать какие-то выводы.

Женщин или мужчин, вторгающихся в чужую семью, простыми словами любовниц или любовников, знающих о том, что объект их страсти находится в законном браке следует привлекать к уголовной ответственности по нескольким статьям:
1. Тайное или открытое хищение чужого имущества (сразу уточняю, что человек, конечно, не имущество, но в какой-то степени, супруг и супруга принадлежат друг другу).
2. Умышленное нанесение вреда здоровью.
3. Ответственность за причинение морального и материального вреда с последующим возмещением компенсации за убытки.
4. Возбуждение ненависти, вражды, унижение человеческого достоинства.
И, по ситуации, ещё какие-либо наказания.
Я уже не говорю о том, когда любовница начинает звонить и угрожать жене, требовать, чтобы она уступила своего мужа, писать анонимные письма и делать другие гадости.
В этом, конечно, есть доля шутки. Но вот тогда точно таких бессовестных разлучников стало бы меньше.

Специально не хочу ставить отметку «юмор». Конечно, в этом доля сарказма, но было смешно, если бы не было так грустно. Я работаю консультантом, каждый день слушаю истории о том, как страдают люди от измен. И не так больно когда муж или жена честно уходят, иногда, действительно лучше уйти, чем жить во лжи и без любви. Больно переживать предательство. Неужели вы, стремящиеся построить на чужом горе свое иллюзию счастья не понимаете, что вы творите? Хотя, какое здесь может быть понимание…

Я это написала из-за одного случая, произошедшего на самом деле. История до сих пор обсуждается в городе.
Супруги жили с двумя детьми. Дочками 14 и 5 лет. Муж начал изменять (устал от быта, или еще что…). Жена узнала, был скандал. Измены прекратились. Но любовница начала писать и звонить, уговаривать - муж отказывался. Любовница подумала, что он конечно бы возобновил отношения, но тут виновата жена. Она начала звонить жене. В милиции на жалобу не отреагировали — прямых угроз нет, доказательств явных тоже. Продолжалось это долгое время. У жены произошел нервный срыв. Начала наблюдаться у психотерапевта в реабилитационном центре. Конечно, она высказывала мужу, винила его в этом, муж соглашался, понимал. Потом решил возобновить отношения с любовницей, как объяснил — думал, так лучше — та успокоится, жену доставать не будет (глупо, конечно). Не тут то было. Любовница подкинула жене фото с доказательствами своей «победы». У женщины помутился рассудок, на фоне острого стресса. Решив, что семье конец, она выбросила из окна малолетнюю дочь. И повесилась сама. Убийство и самоубийство. За неимением достаточных улик против любовницы статью «доведение до самоубийства» ей не инкриминировали, дела не было. Слили на то, что жена была психически нездоровой. Но дело на этом не закончилось. Старшую девочку загнобили в школе издевательствами и разговорами о том, что ее мать - психически больная, она сама, по-любому, тоже и т. д. и т. п. Девочка, не выдержав давления тоже выбросилась из окна. Дела не было, статью «доведение до самоубийства» всей школе не предъявишь…
Муж, конечно любовницу бросил, но вот жену и детей уже не вернет.

Конечно, здесь виноваты не только любовники и любовницы. Те, кто изменяет, не менее подло поступают. Не хочу обвинять никого, и судить не хочу. Бог — судья. Мое дело помогать тем людям, которые пострадали вследствие таких моральных травм, помогать им обрести новый смысл.

Могут заминусовать (предполагаю даже какая категория это будет делать), написать «А я была любовницей, потом он на мне женился…», «А он меня любит, а с женой из-за детей не разводится…», «Я жену (мужа) люблю, а изменяю от скуки, ничего серьезного, это ведь не преступление» и т. д. Ситуация ситуации рознь.

Но одно поймите — зачтется. Рано или поздно.

Опубликовал(а)    01 мая 2012
58 комментариев
  • Аватар J-L
    11 лет назад
    любовником быть стремно, любовницу иметь не лучше...
  • Аватар HITOMI
    11 лет назад
    Примерами из жизни ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть... у каждого своя история счастливая или несчастная... просто каждый выбирает для себя как жить... и с каким грузом умереть... спасибо за историю, Лиса.
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    HITOMI
    11 лет назад
    Согласна. Ситуации у всех разные, каждый сам выбирает как жить. Под всех тоже не подстроишься, чтобы всем в мире было хорошо. Но нужно учитывать то, что можешь сломать жизнь другим людям и как-то корректировать свои разрушительные действия.
  • Аватар dav-angel
    11 лет назад
    Спасибо за Вашу цитату! очень надеюсь, что ее достойно здесь оценят. Мы так много творим ошибок, может хоть это кого-то научит и предостережет.
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    dav-angel
    11 лет назад
    Спасибо за поддержку! Тоже надеюсь, что не зря опубликовала.
  • Аватар ЮРИЙ КРАСНОВ
    11 лет назад
    Подписываюсь под каждым вашим словом, Лиса, вы правы и жизнь это подтверждает на каждом шагу. А дамам в статусе "любовница" просто обидно, вот они и бросаются спорить...
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    ЮРИЙ КРАСНОВ
    11 лет назад
    Спасибо! Конечно, цели не было кого-то обидеть. Хотелось, чтобы просто поняли, к чему могут привести такие необдуманные действия. Не хочется, чтобы подобная история повторялась.
  • Аватар JultiS
    11 лет назад
    Я считаю, что это довольно сложная тема! И очень по разному бывает! Бывает так, что именно благодаря любовнице брак сохраняется! Я Как то спросила своего коллегу (мы очень давно вместе работаем и сложились достаточно дружеские отношения) : почему мужчины ищут любовниц? Он мне сказал, что чаще из-за секса.Как правило с любовницей получают то, чего им не хватает в сексе с супругой! Только вот дальнейшее поведение любовницы напрямую зависит от того, что ей там наговорит, наобещает мужчина!
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    JultiS
    11 лет назад
    Или как она сама захочет это видеть. Бывает, что мужчина прямо говорит, что семью не бросит, а любовницы пытаются все-таки отбить мужа для себя. Что говорить, оба хороши... Тема, действительно сложная, и многое зависит от конкретной ситуации и типа людей.
  • Аватар JultiS
    Лиса
    11 лет назад
    Как прямо говорит, так она и понимает! Все мы знаем, что женщины в большей степени подвержены к приукрашивании действительности! Ну и «женщины любят ушами» И мужчины нередко этим пользуются! Начался такой себе романчик. Он естественно говорит ей, что она лучшая, что именно она дает ему то, чего у него нет дома, с ней он может расслабиться, отдохнуть от бытовухи!
  • Разные бывают ситуации... Все мы люди, со своими слабостями... Приходит любовь, проходит любовь... Одно правило важно - не лезь в семью.
  • Не судите, и не судимы будете. Чтобы понять, нужно побывать с обеих сторон: со стороны любовницы, со стороны жены...пройти той же дорогой, запнуться о те же камни и прочее... важно, на мой взгляд, другое:уважение к себе. Если раньше статус любовницы считался позорным, то в наше время это чуть ли не почётно.Низкая мораль и нравственные устои...А то, что случилось-страшно. И, к сожалению, не единичный случай.
  • Поэтому и написала, что не сужу и не оправдываю. А насчет побывать с обеих сторон... Как пример: я никогда не употребляла спиртное и о суициде не задумывалась, но реабилитация больных алкоголизмом или склонных к суициду проходит с очень высокими положительными результатами... Да, даже и побывав в обеих "шкурах", люди не понимают всех тонкостей ситуаций другого человека. Ситуации могут быть похожи, но не идентичны. Что верно для одной ситуации, нанесет в другой непоправимый вред.
  • про это и есть-о те же камни, той же дорогой...читайте внимательнее...спасибо!
  • А касаемо уважения, Вы правы. Очень интересные выводы иногда слышишь. Одна из любовниц: «Я слишком уважаю себя, чтобы обхаживать его как жена, пусть он делает из нее дуру, а ко мне приходит с цветами». Другая женщина, которую один довольно солидный мужчина склонял быть его любовницей: «Я слишком уважаю себя, чтобы быть на вторых ролях. Если и быть с ним, то официально». Вот такое разное понимание уважения к себе.
  • а это мораль, культура, нравствственность...смотря у кого и на каком уровне она.
  • O
    11 лет назад
    Да Вы философ!?
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    otec
    11 лет назад
    Близко)))
  • O
    Лиса
    11 лет назад
    Пишете что консультант. Вам бы абстрогироваться от всего этого, а не принимать к сердцу... Поверьте, так будет легче. У каждого случая своя развязка, здесь нет шаблонов, каких-то законов и традиций.
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    11 лет назад
    Я поэтому и написала "знающих о том, что объект страсти замужем или женат". Внимательнее.
  • Аватар Кэри
    11 лет назад
    Ситуаций много разных, по-большей части я с вами согласна, но .... Это жизнь и все мы не идеальны, каждый живет в меру своих представлений о чести, достоинстве, любви и ненависти... Если бы все было легко и просто, то кто знает, чем бы это обернулось для всех нас, но раз мы совершаем те или иные ошибки, значит это кому-нибудь нужно...
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    Кэри
    11 лет назад
    Вы абсолютно правы "каждый живет в меру своих представлений о чести, достоинстве, любви и ненависти". Но, к последней фразе - приходилось проводить беседу с одним заключенным (осужден за убийство), так он сказал: "Если я ее убил, значит, это ее судьба, я здесь только пешка в игре высших сил"... Это не оправдание, что "кому-нибудь это нужно", или "судьба".
  • Аватар Кэри
    Лиса
    11 лет назад
    Тоже правильно! Я считаю, что возникновение такого чувства, как любовь не возможно предугадать и регулировать, но совершенно точно не стоит ее навязывать, хотя разным людям по разному...)
  • М
    11 лет назад
    никто не от чего не застрахован. любовницей тоже очень тяжело быть. тяжело всем и мужчине. и любовнице и жене. и судить можно только когда все почувствуешь сам, а остальное только слова.....
  • Аватар ястреб
    Маринка4630
    11 лет назад
    если Вы не считаете возможным быть любовницей женатого мужчины. вы ей никогда не станете... не надо трендеть... это всё отговорки... Вам хочется, вы и есть... не хотелось бы никто не заставит!!!
  • Аватар dav-angel
    Маринка4630
    11 лет назад
    просто изначально не стоит смотреть на чужое.
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    Маринка4630
    11 лет назад
    Значит не надо становиться любовницей и делать больно себе, мужчине и его жене. Это выбор осознанный, зачем потом жаловаться или строить из себя жертву? Согласна с Ястребом.
  • пустое(( а если встретил человека без которого очень плохо... но у тебя отличная семья, дети, супруга-золото... а все мысли далеко не в семье... это чувство сильнее нас многих... прожить, прочувствовать на своей пятой точке ситуацию ... вот и рвутся и мужья и жёны...
  • Аватар JultiS
    11 лет назад
    Любовники не имеют права на глубокие чувства, если хоть один из них не свободен!
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    11 лет назад
    Здесь пишут, что те, кто изменяют, не менее плохо поступают. Верно. Поэтому для них могут такие статьи:
    1. Причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (причем, как минимум, двум лицам одновременно)
    2. Оставление в опасности (особенно если у супруги или супруга вследствие измены случился нервный срыв, эмоциональный шок, а также в случаях, когда один из супругов материально зависим от второго (случаи отягощаются, если имеются несовершеннолетние дети) )
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    Лиса
    11 лет назад
    А также:
    3. Унижение чести и достоинства другого лица
    4. Тайное или открытое хищение чужого имущества (бюджет семьи общий, вряд ли один из супругов согласится, чтобы общие деньги тратились на другого человека, к семье отношения не имеющего)

    Это тоже, конечно, с долей юмора. Иначе, подозреваю, что практически половина всего населения планеты сидела бы в тюрьме(((
  • Аватар Flora by Gucci
    11 лет назад
    ++++++++++++++
  • Аватар Flora by Gucci
    Flora by Gucci
    11 лет назад
    Многим стОило бы задуматься!
  • Аватар ByakO
    11 лет назад
    Да уж... странная какая то у вас позиция! Не всегда мы можем быть уверены до конца, что мужчина женат... не все носят кольца! А потом уже свое не отдашь ни кому... чье бы оно не было! Ни один мужик на лево не пойдет... если ему дома хорошо!
  • Аватар ~*~Лиса~*~
    ByakO
    11 лет назад
    Странная позиция это "свое не отдашь, чье бы оно ни было". Мужчины могут изменять, но редко бросают жен. Мнение о том, что ему дома плохо может быть специально сказано любовнице, чтобы уши развесила. Или самовнушение любовниц, обидно признавать, что она всего лишь развлечение на стороне. Если плохо - мужчины просто уходят. Я достаточно времени в этой сфере работаю, чтобы что-то утверждать. Это не моя позиция, это факты.
  • Аватар ByakO
    Лиса
    11 лет назад
    Мужчины не уходят ... в двух случаях! Если есть дети,которые им дороги и если жена богата! Ко второму варианту отношу и брачный контракт! Все остальные семьи распадаются!

Похожие цитаты

— Дорогая, хочешь я принесу тебе вон ту звезду?!
— Нет, дорогой, сегодня ты будешь спать дома!

Опубликовала  пиктограмма женщиныOLЁNKA  23 мар 2011

Лучший помощник по хозяйству-провинившийся муж!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛ А Н А  28 апр 2011

Кто виноват? Сознаться трудно....

Как часто и когда мы бываем не правы?
Да, частенько мы не даём себе в этом отчёт и пропускаем момент из виду…
Вот например, если вспомнить Ваши последние ссоры,
то Вы поймёте, что возникают они зачастую по ничтожным причинам, пустяковым,
а шума много и Дай Бог, чтобы ничего не разломали…

© Кshusik 1240
Опубликовала  пиктограмма женщиныКshusik  10 июл 2012