Место для рекламы
Остаться…

Остаться в чьей-то жизни ярким светом,
Теплом души и искренностью слов…
Остаться без вопросов и ответов,
Нелепых фраз, несделанных шагов.

Остаться навсегда кусочком жизни
И памятью на долгие года;
Остаться насовсем… без ложных истин,
Быть рядом, не исчезнув в никуда.

Остаться нежным всполохом рассветов,
Неповторимым таинством ночей,
Зимой, весной и жарким рыжим летом,
И радостью осенних дивных дней.

Остаться смыслом жизни и надеждой,
Фрагментами немеркнущей любви…
Собой остаться — новою и прежней,
Хранящей в своей памяти те дни.

Остаться в чьей-то жизни, назло гОдам,
Самой себе порою вопреки…
В потоке лет, как будто мимоходом,
На перепутье жизни и любви.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  сегодня, 16:30

Похожие публикации

Я в жизни не боролась за мужчин. Зачем?! Ведь это в принципе не верно По ряду обстоятельств и причин, А главное — бессмысленно, наверно. Не знаю… то ли гордою была, И это действо мне всегда претило… А может, свои нервы берегла И молча, без скандалов, уходила. Войны не объявляла никогда Соперницам и не стращала карой: Я просто уходила… навсегда… Такой мужчина мне не нужен даром! Бороться и кричать «я не отдам!», Потом всю жизнь терпеть и унижаться… Не верить ни глазам и ни словам, И ежедневно за …

Опубликовала  пиктограмма женщиныСолнышко ЕГО  13 фев 2016

Что пролито - не выпьешь...

Всё правильно: что прОлито — не выпьешь,
Что не налито — то не отхлебнёшь…
И в прошлом своё счастье не окликнешь,
И по другой дороге не пройдёшь…

А будущее — вовсе не известно…
И что там будет, знает только бог,
Но он — на небе, а мы здесь, на грешной,
По воле рока коротаем срок.

А посему — полнее наливайте
В свои бокалы жизненный нектар,
Живите, настоящее вкушайте…
Ведь наша жизнь и есть бесценный дар!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  12 мар 2016

Не зарекайтесь!..

Не зарекайтесь!.. Жизнь не однозначна:
Мы ничего не знаем наперёд…
Судьба пиннуть нас может, словно мячик,
А может одарить — как повезёт…

Всё зыбко и непрочно, эфемерно…
Но счастье, где б мы ни были, найдёт…
Не суетитесь и не тратьте нервы,
Назло всем бедам, двигайтесь вперёд.

Не поддавайтесь трудностям и страхам,
Во всём виня строптивую судьбу,
И не кладите жизнь свою на плаху,
А продолжайте до конца борьбу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  04 мая 2017

Жизнь замечательна.
Замечайте…

Возможен повтор.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Захарова 78  13 фев 2021

Любите жизнь!

Любите жизнь! Вам с нею жить и жить…
Встречать рассветы, провожать закаты,
Быть настоящим, искренне любить
И быть по-настоящему богатым.

Любите жизнь! Она у вас одна:
Дана вам от начала и до края,
Как мать или родимая земля:
Их не заменят даже блага рая.

Любите жизнь! Держитесь за неё
Руками иль зубами, но держитесь!
Любите жизнь, не глядя ни на что,
И это чувство в сердце берегите.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  25 янв 2018