Место для рекламы

Вокзал

Раскрыты двери, суета,
букет огромный в два обхвата,
давно все заняты места,
слеза течёт солоновата.

Уходит поезд в никуда,
а он стоит и ждёт напрасно,
сегодня, кажется, среда,
что не придёт, давно всем ясно.

А он упрямо ждёт её,
приди — просила — в восемь сорок,
подставь мне сильное плечо,
и чтоб прощанье без разборок.

Вот и стоит, и не уходит,
дал слово быть, во всём помочь,
вокзал не тот — на ум приходит,
а на дворе седая ночь..

Такси летит, огни мелькают,
вот он заветный тот вокзал,
и слёзы снова подступают,
тебя люблю — он ей сказал.

Она промокла, тоже плачет,
уткнулась в грудь — и я люблю,
в карман билет измятый прячет,
и шепчет: вечность тут стою.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:08
2 комментария
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх
    2 часа назад
    Вот ДВОЕ стоят на перроне.
    Прощаются молча, без слёз.
    Печаль и разлуку предвидя,
    Над ними расплакался Дождь.
    Дождь плакал, а двое стояли,
    Не в силах расстаться никак.
    Ветра развести их пытались:
    Лишь крепче обнявшись стоят.
    Тут Солнце решило вмешаться:
    Проделав сквозь тучи окно,
    Лучом их сердца обогрело,
    А в душу вложило тепло.
    А, вот он, и Поезд Разлуки.
    Подходит. Открылася дверь.
    Любовь эту дверцу закрыла
    И всё обошлось без потерь.

Похожие публикации

Ненавижу, когда говорят, что слезы — это слабость… ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ! Это доказательство… того… Что у тебя ЕСТЬ сердце… и душа! ©.

Опубликовала  пиктограмма женщинытвой ангел  22 апр 2011

В жизни бывают минуты, когда в глазах нет слез, а в сердце — целое море

Опубликовала  пиктограмма женщиныDinyli  03 мая 2011

На ладонь упала капля, все подумали вода.
Оказалось, эта капля слезой Ангела была.
Плакал Ангел безутешно, как увидел с высока,
Что поступков много грешных совершают без конца.
Видел Ангел много грусти, видел немощных людей.
И родителями брошенных, обездоленных детей.
Видел зависть у друзей, видел ненависть у близких…
На Земле он видел всей, чувства грязные и низкие…

Вновь упала с неба капля все подумали вода.
Оказалось это Ангел смыть всю грязь хотел сполна…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМ Irinka  14 ноя 2012

работаю оператором в Теle2. звонят разные люди, у всех свои проблемы. у кого «гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены) позвонил мужчина, лет 50. -«Компания Теле2, бла-бла-бла…» -«девушка, здравствуйте. посмотрите, когда с номера … последний р…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЦветуЁчек  18 ноя 2011

Боже, подари мне ребенка я очень тебя прошу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныкомашка  16 апр 2011