Место для рекламы
blob
• Когда необходимо совершить что-либо, то следует отдаться делу всей душой и сердцем, или уж не браться за него.

• Такова уж неодолимая природа правды, что она просит и желает только одного — свободного права появиться на свет. Солнце не нуждается в пояснительной надписи — его и так отличают от тьмы.

• Только проследив явление от самого истока, мы можем получить о нём верное понятие.

• Предоставь всем другим людям те же права, которых ты добиваешься для себя, — вот моё учение.

• Умеренность в проявлении нрава — всегда добродетель.

• Все люди по происхождению равны и ни у кого не может быть прирождённого права дать своей семье преимущества перед всеми другими.

• Каждая эпоха и каждое поколение должны иметь такое же право решать свою судьбу во всех случаях, как и предшествовавшие эпохи и поколения.

• Я верю в равенство людей и полагаю, что религиозные обязанности состоят в справедливости поступков, милосердии и стремлении сделать наших братьев счастливыми.

• Тщеславный так полон самим собою, что в нём нет места ничему другому.
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  31 мая 2026

Похожие публикации

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Чемерис  27 фев 2014

Какие странные порой мы бываем…

Желания тела не стоит удовлетворять, если они не совпали с желаниями души.
Действия, в которые не вкладываешь душу, чаще вызывают разочарование и сожаления. Зачем совершаем? Ведь не зря у нас есть душа. Она и провокатор. Да, но и контролер.

Душа с разумом должны быть союзниками, а не врагами.

Ища оправдание себе находим его в других.

Любя, предьявляем требования .Не к себе, а к партнеру. И этот список растет. И обиды растут. И разочарование.

Создаем из любви плен.

Отправляясь на поиск нового чаще идем старым, проторенным маршрутом. По кругу. И удивляемся однообразию результата.

Размышления вызвали публикации Delfik 1263

© Мирсе 249
Опубликовала  пиктограмма женщиныМирослава Мирсе  29 июн 2021

Родившись красивым, не гордись, ибо в этом нет твоей заслуги. Это — дар Бога, и гены родителей, а вот, если ты поступками сделаешь красивой свою душу- это достойно гордости!

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  24 ноя 2020

Делая добро людям, на самом деле делаешь огромное благо себе — раздвигаешь границы своей души.

© Motya 111
Опубликовала  пиктограмма женщиныMotya  20 окт 2012

Позволять себе насмешки над детьми — это почти преступление. Они оставляют в душе ребёнка неизгладимый след, который влияет на его привычки и поступки во взрослой жизни.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  22 ноя 2021