✔ Смерть… А ведь это всего лишь дверь в другую комнату, комнату свиданий под названием «Совесть», где вас будут ждать те, кого вы однажды обманули или обидели, и где вы будете ждать тех, кто однажды обманул или обидел вас.
Зачем?! — А чтобы встретиться, посмотреть друг другу в глаза… и попросить прощения.
Все просто! — Со смертью исчезают все земные страсти и чувства, душа способна только любить и испытывать угрызения совести.
И вот представьте: Встречаете вы там человека, с которым поступили когда-то жестоко, и с удивлением начинаете ощущать, как сильно вы его любите!
…Медленно сгораете от стыда. Стыд это и есть ад.
© zulnora
Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.
Мальчик сидел в автобусе. Бабушка ему:-Как не стыдно, уступил бы место. К ней присоединился весь автобус! Он: -Хорошо, я встану, и пусть на это место сядет тот, кому не будет стыдно за свои слова. Он достал костыли из-за седенья и стоял до конца пути… на его место так никто и не сел.
В обносках боли бродит Старость,
Беззубым ртом сухарь грызёт.
От жизни серой лишь усталость.
Давно уж смерти тихо ждёт.
Любовно, трепетно погладит
Альбом морщинистой рукой:
— Уж пожила на свете, хватит.
Пора бы тоже на покой!
Могила сына зарастает
Бурьяном каждую весну.
Все перечитаны молитвы.
Она готовится ко сну,
Но ночь бессонницей холодной
Её встречает всякий раз.
Есть три рода подлецов на свете:
подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство,
подлецы, стыдящиеся собственной подлости при неприменном намерении все-таки ее закончить,
и наконец просто подлецы, чистокровные подлецы.
ЛешийНу я так, уточнил, а то пока мало знаем друг друга. Не всем такое нравится, а я ради этого сюда и хо...
Авов АвологТочно, попробую переписать
Авов АвологА когда засыпаешь, чем накрываться?)
Двенадцать струнЕсли сказать
и тысяча была у ней сестер
то ритм не ломается
Вы - злой сатирик...) Не могу удерж...
Амалия Сирин ИсраиловаСил вам, дорогая моя! Ах, и терпения!)))))
PATRIK _ RUПотому они 35 лет разваливают советское и развалить никак не могут, иначе и жить-то им негде было бы...
Авов АвологСлова опытного эксгибициониста, но не гимнофоба
Арыстан ТастановАльбина, здравствуйте!
„лучше уж быть странным на своей тихой ветке, чем знаменитым среди чужих к...
Амалия Сирин ИсраиловаКонечно же нет! Всегда хру!)))Здравствуйте,Лесной волшебник)
Я про молитву)
ЛешийНе теряя связь с корнями пользоваться милостью ветра)
Просить... Просить — это, как бы, уже, — не с...
Николай ДруговБоюсь, что ничего не останется, кроме радиоактивного пепла...
Феликс ТамаркинДовольно спорные утверждения,особенно ,,...никогда не знакомится первой,, Знаю массу примеров.когда...
SimonlivОт всей души сочувствую и желаю Вашему брату скорого и полного выздоровления!
#364 Исправить текст публикации?
#612643 Исправить текст публикации?
#514567 Исправить текст публикации?
#489131 Исправить текст публикации?
#207244 Исправить текст публикации?
#185278 Исправить текст публикации?
#1612828 Повтор публикации #376058?
#558897 Повтор публикации #54674?
#410242 Повтор публикации #398659?
#794379 Исправить текст публикации?
все ⮕
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг
Людмила Гриб 10 июня получила Бронзовый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 09 июня получила Розовый жемчуг
Ольга Караванова 09 июня получила Серебряный жемчуг
VELLANSSSONA 06 июня получила Белый жемчуг
-Julija- 06 июня получила Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 06 июня получил(а) Розовый жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 06 июня получил(а) Розовый жемчуг