Из недавнего интервью о разводе с мужем:
Доверяй, но проверяй как-нибудь втихаря. А шуми уже только тогда, когда есть реальные на то основания!
Вводная: дочь 2 года, плохо выговаривает «р».
Теща возомнила себя логопедом…
Подходит к ней внучка с чупа-чупсом и просит:
— Ачой (открой).
Теща поправляет:
— Скажи «открой», — и так несколько раз.
Дите нахмурилось, поняла, что к этой женщине нужен особый подход (вся — в папу) и выдала:
— Open, please!
Конфета была открыта под дружный хохот.
Моя жена работает учителем в средней школе. И вот просит как-то ее сотрудница остаться на замену вместо нее на один урок в 9 классе. Класс попался на редкость «хороший», остальные учителя готовы были отказаться от всего, лишь бы не работать с этими детьми. Вот заходит она в класс, а у нее на столе лежит презерватив (это они вроде как реакцию решили посмотреть, да и нервишки проверить). Она показывает его классу и говорит:
— Дети, вы знаете что это такое?
Дети:
— Не-а! (и дружный хохот)
Она:
— Вам что, родители еще не рассказвали? и вы не знаете как и зачем пользоваться этой штучкой?
Дети:
— Не-а! (хохот усиливается)
Она:
— ОК! Пусть кто-нибудь из мальчиков выйдет к доске и я вам покажу, куда это нужно надевать и как, и расскажу для чего. Ну, а если добровольца не найдется, придется вызывать по журналу;-))
В классе мертвая тишина.
Четырнадцать лет я веду в нашей газете благотворительную рубрику. Обычно в нее обращаются взрослые — просят и за своих, и за чужих. Но недавно впервые позвонил ребенок. Очень взрослый ребенок.
«Разве можно в 17 лет умереть?!»
— У меня умирает одноклассница — прозвучал в телефонной трубке мальчишеский голос. — Пожалуйста, помогите нам спасти ее!
— Нам — это кому? — немного опешила я.
— Одноклассникам Риты Алькаевой из одиннадцатого класса 405-й школы Восточного административного округа Мо…
Вот уж точно говорят психологи, что маленькие дети в некоторых моментах мыслят лучше и быстрее взрослых, потому что мозги еще не запарены наносными жизненными истинами.
Еду сегодня в автобусе, спереди сидят женщина с рабенком лет 5-ти. Сидят, разговаривают, чей-то обсуждают, особо не слушаю, не интересно да и утро, о своем гоняю.
Тут краем уха слышу такой диалог.
Р (ребенок): А когда мы приедем?
Ж (женщина): Скоро.
И так глубокомысленно, со знанием дела и с житейским опытом добавляет: Всякая дорога когда-нибудь заканчивается.(Омар Хаям, блин).
Р (тут же, ни на секунду не задумываясь): А если она кольцевая?
Даже я задумался что ответить))
Авов АвологСудьба одна, это любовей может быть много )
Евгений Снежин -БригиневичАмалия! Утром солнышко !))
Амалия Сирин ИсраиловаДоброе утро)
Километры-это как-то не романтично,а мили-старомодно,история с ветром в волосах))как-т...
Алексей СолдатовДавать оценку "катастрофа" без анализа смысла публикации - значит делать очень поспешные выводы.
К...
paramantovСо всем согласен, но почему мили?
:)
Tatyana SinyavskayaНе обязательно, возможно, мы просто чужие.
Василиса ТарасоваДа?А вы оптимист.
Саша ИгинГрустно, но не всегда... Иногда, весело и громко...
ещё комментарии ⮕Марина ТрошинаРавнодушие тоже можно легко скрыть — например, симулируя заинтересованность, сочувствие или вежливы...
Николай ДруговХватит уже про эти рейтинги выяснять, мне по фигу ваш рейтинг...Ну и что, что я где-то на во второй...
PLutоvkАСолнце - жёлтый паучок -
Наплело к нам паутины
И щекочет горячо
Наши руки, ноги, спины.
Жечься...
#1122526 Изменить авторство на © Алексей Борисович Новый 1?
#848943 Изменить авторство на © Алексей Борисович Новый 1?
#1669922 Исправить текст публикации?
#1157516 Исправить текст публикации?
#893289 Повтор публикации #521123?
#1443507 Повтор публикации #194496?
#244329 Исправить текст публикации?
#1424695 Исправить текст публикации?
#489091 Повтор публикации #35709?
#2230449 Исправить текст публикации?
все ⮕
Tatyana Sinyavskaya 14 мая получил(а) Белый жемчуг
Iara Ruta 13 мая получила Розовый жемчуг
Василиса Тарасова 13 мая получила Бронзовый жемчуг
елена малиновская 2 09 мая получила Серебряный жемчуг
Vеноzная Лень 07 мая получила Белый жемчуг
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг