Однажды Георгий наблюдал очередной развод среди своих знакомых. Муж там был никакой, но жена возилась с ним десять лет под флагом «Я его исправлю, и научу зарабатывать бабло». «Хомячок не превратится в дракона, — флегматично сказал ей Георгий. — Не трать время понапрасну». Но дама не сдавалась. Она билась, как гладиатор. Она устраивала супруга на работы, кои тот благополучно покидал через 2 месяца в страданиях, потому что «начальство плохое, душит мою инициативу, платят мало и гады вообще». Он был тюфяк, и ему по жизни ничо не надо, а еда и так на столе материализуется чудесным образом… зачем пахать?
Что интересно, в последнее время Георгий таких историй знает всё больше. Они прямо-таки становятся нормой. Девушка с зарплатой в 200 тысяч и неудачной личной жизнью выходит замуж за художника, и восторженно постит фотки как жена творческого человека. Художник же сидит дома, потому что картины не продаются. И он с запросами. Он пьёт определённую воду, кушает только сразу приготовленную горячую еду (мама приучила, что разогревать нельзя, это вредно), и не может вставать по будильнику. Нежное существо. «Бля, по ходу, ты себе дорогое домашнее животное завела» — цинично констатировал Георгий. Дама обиделась. Она его раскрутит. Он порвёт всех своими картинами. Он гений и ещё покажет этому миру.
Нашим женщинам прям необходимо кого-то спасать. «Он должен быть несчастным, — описывала Георгию в своё время идеал мужчины лучшая подруга. — Бедненьким. А я приду такая красавица и без трусов, и всё ему исправлю». Именно такого мужа она и нашла, и уже изрядно заебалась его спасать — а он всё не спасается. Георгий также знавал даму, у супруга которой был маленький частный бизнес. Она брала кредиты на себя, дабы тоже его спасти: вот он выбьется, и на Мальдивы её отвезёт, аки неебическую королеву. На момент развода она осталась с кучей долгов, и умучилась выписывать любимого из квартиры.
Георгий не знает, откуда такая уверенность — вот, я его переделаю, у него скрытые резервы. Не, бывают и исключения, но редко — это как миллион в лотерею выиграть. В большинстве случаев человек тупо не понимает, чо от него хотят. Работа? Любимая, ну ты же работаешь, нам есть что кушать. А я пока полежу на диване, и помечтаю о гигантских заработках, кои на блюдечке принесут. Совсем дела с баблом плохо? Ничего, я и доширак поем. Что делать, жизнь сурова, только бляди и агенты ЦРУ приносят домой деньги. Да и нужны ли они? Бабло — это так низменно.
Это, конечно, личное дело каждого, с кем жить — хоть и правда в союзе с домашним животным. Но Георгия удивляет, что таких брачных союзов вокруг него всё больше. Раньше они были забавным исключением. Теперича совсем обычное дело.